Сейчас вы читаете газету за 17.12.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 17.12.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Павелс Дорошевс: "Чем "Габала" хуже "Бакы" или "Интера"?
Голкипер "радаров" против шестерки
Четверг, 17.12.2009

размер шрифта  

В 16-м туре чемпионата Азербайджана "Габала" отправится на выезд к "Хазар-Лянкярану". Проигравший клуб значительно осложнит себе задачу попасть в "шестерку". Перед важной встречей голкипер "радаров" Павелс Дорошевс ответил на вопросы корреспондента "Зеркала" и azerisport.com.

- В предстоящую субботу "Габала" сыграет на выезде с "Хазар-Лянкяраном". Однозначно, что матч будет сложным, для соперника вы являетесь неудобной командой.

- В прошлом году мы победили там (2:1), хотя было очень сложно, да так, что у меня голова закружилась в Лянкяране. Очень сильная команда и показывает красивый футбол. К таким командам я бы отнес еще "Карабах" и "Симург". Что касается Лянкярана, то играть на такой арене, на таком поле - одно удовольствие. Самому хочется выйти из ворот. В общем тамошняя атмосфера заставляет чувствовать себя настоящим футболистом.

- В последних пяти матчах "Габала" не смогла завершить встречу с 11 футболистами на поле. В Лянкяране будет так же?

- Футбол - силовая игра. Бывают грубости и удаления. По-моему, все удаления были справедливыми.

- На что рассчитываете в Лянкяране?

- В этом сезоне мы поймали дух победы. Конечно, хочется победить. С таким настроем выйдем на поле. А если будет ничья, то значит, суждено было так сыграть, но не говорю, что такой исход нас устроит.

- Можно назвать последние матчи года с "Хазар-Лянкяраном" и "Интером" решающими для "Габалы"?

- Для нас каждый матч решающий.

ArrayНе сказал бы, что, допустим, "Бакы" сильнее "Интера", "Симурга". Или же, к примеру, "Интер" сильнее "Карабаха". В первой "шестерке" все клубы отнимают друг у друга очки. Ситуация немного запутанная.

- Многие называют "Габалу" лишней в борьбе за попадание в первую "шестерку". Не беспокоитесь, что вас могут просто зажать?

- Я понимаю их, ведь заранее уже все думали о командах, которые окажутся в ней. И вдруг появляется "Габала". Видимо, мы испортили планы некоторым, но меня это не интересует. Главное - успех моего клуба. Перед нами поставлена задача, и мы стремимся ее выполнить. А чем мы хуже других клубов, например, "Бакы" или "Интера"? Да, мы провинциальная команда, впрочем, как и "Хазар-Лянкяран", и вышли на новый путь, становимся настоящей командой с базой и стадионом.

- Пару лет назад латвийский чемпионат разыгрывался по системе "шестерки", но спустя год сразу же отменили. Вы сторонник этого?

- Мне кажется, неудобная система. В чемпионате 12 команд, и лучше играть по круговой системе, а "шестерка" - абсурд.

- Вы уже второй сезон выступаете в Азербайджане. Что скажете о нашей премьер-лиге?

- Очень сильный чемпионат. В прошлом году он не был таким, как сейчас. Команды показывают добротный футбол, и легионеры тут достаточно хорошие. Я тут прогрессирую.

- Вы голкипер, как оцените форвардов чемпионата?

- Они сильные и грамотные. Если в Азербайджане тяжело в каждой игре, то в Латвии против некоторых клубов можно спокойно попить кофе во время матча.

- Связываетесь с другими латышами из Азербайджана?

- Когда приезжаю в Баку, то да. С Гиртсом Карлсонсом и Евгением Солоницыном, Андрейс Рубинс просто повзрослее, из другой диаспоры, а с Гиртсом я играл в молодежной сборной Латвии.

- Вы сказали, что прогрессируете здесь. Можете, играя в "Габале", попасть в основную команду Латвии?

- Латвийская пресса интересуется выступлением легионеров в Азербайджане. Надеюсь, главный тренер сборной Александр Старков обратит на меня внимание.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Российский взгляд на азербайджанский бой
Али Исмайлов снова на питерском ринге

Джамбул Кукеев: "Чемпионат Азербайджана пока не видел"
Потенциальный новичок "Бакы" еще ни разу не выезжал за пределы Казахстана

Азербайджан завершил год на 114-м месте
Берти Фогтс установил собственный рекорд

Волейбол
В очередном матче чемпионата страны среди женских команд "Азеррейл" выиграл у "Игтисадчи" со счетом 3:2 и догнал шедшую в гордом одиночестве в турнирной таблице "Рабиту".

Дзюдо
Международная федерация дзюдо (IJF) официально подтвердила участие азербайджанского дзюдоиста Эльхана Мамедова (90 кг) в турнире Masters, который пройдет в середине января в Сувоне.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика