Сейчас вы читаете газету за 26.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 26.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Вера Звонарева попала в историю,
Вера Звонарева попала в историю,
выиграв первый теннисный турнир в Баку
Вторник, 26.07.2011


РУСЛАН
размер шрифта  

В Азербайджане завершился международный турнир по теннису серии WTA - Baku Cup-2011. В личном зачете победила россиянка Вера Звонарева, обыгравшая в финале свою соотечественницу Ксению Первак - 6:1, 6:4. Победительница получила 37 тысяч долларов, а финалистка - 19000.

После победы Звонарева приняла участие в традиционной пресс-конференции, где ответила на вопросы журналистов.

"Нелегкая была победа. До финала я провела четыре встречи, и, естественно, накопилась усталость. С другой стороны, утомила жаркая победа. Не сказала бы, что это моя лучшая игра. Но для решающей встречи я все правильно сделала, - заявила Вера Звонарева. - Хотя пока видно, что свою идеальную форму еще не набрала. Однако для победы в финале сделала все что могла".

"Турнир покидаю с хорошими чувствами. Для первого года проведения Baku Cup-2011 удался на славу. Организация была на высоком уровне, - считает российская теннисистка. - Вот я была в Китае, где также впервые проводили турнир, так там вообще не знали, что и как делать. Бакинский турнир как будто не впервые проводился".

Также гостья осталась довольна и нашим городом. "Баку покидаю с хорошими впечатлениями. Город понравился. Несколько лет назад я была здесь и даже не подозревала, что он так преобразится, - отметила Звонарева. - Хотя вдоволь погулять не смогла, но то, что видела во время поездок, меня впечатлило. Жаль, что не могу задержаться. Меня ждут другие турниры".

Третья ракетка мира считает, что сейчас большая конкуренция в женском теннисе, с которой в ближайшем будущем могут столкнуться и азербайджанские теннисистки. "Я видела ваших юных девочек. В юниорских соревнованиях они показывают неплохие результаты. В свои юные годы я встречалась с азербайджанскими теннисистками. Но у них не было условий для роста. Имея в распоряжении такой комплекс, искать лишней мотивации и сетовать на условия не приходится. Так что недалеки те дни, когда ваши теннисистки будут в элите", - заключила Вера Звонарева.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пан Качиньски прибыл в Баку

Новый территориальный конфликт для Азербайджана

Обещанного семь лет ждут

Бакинская декларация тюркоязычных стран

В Баку прибыла Кайданоу

Другие новости раздела
 
Провал
Азербайджанские шахматисты остались без наград ЧМ

Тони Адамс: "Хочу оставить в Габале свой след"
Британский специалист о первом сезоне в Азербайджане

Агасалим Мирджавадов: "Соперник "Карабаха" слабее "Андерлехта"
Бывший наставник "Хазар-Лянкярана" о сегодняшней ситуации

Футбол


Пляжный футбол


Дзюдо




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика