Сейчас вы читаете газету за 13.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 13.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Зейнал Мамедов: "Итог сезона предугадать не может никто"
Зейнал Мамедов: "Итог сезона предугадать не может никто"
Вице-президент \"Бакы\" считает, что за чемпионство будут бороться 6-7 команд
Суббота, 13.08.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба "Бакы" Зейнал Мамедов в интервью "Зеркалу" говорит о матче первого тура чемпионата страны с "Габалой", целях на сезон, уходе Жабы и Леонардо Роши, а также новых трансферах команды.

- Что скажете о матче с "Габалой"?

- Не могу сказать, что остался доволен "Бакы". Хотя в первом тайме команда играла лучше, чем во втором. Возможно, новичкам клуба нужно время, чтобы прочувствовать местный футбол. Со временем "Бакы" должен заиграть лучше. Во второй половине игры с "Габалой" мы допускали ошибки, которые необходимо исправлять. Хочу отметить и соперника. Это непростой соперник. Мы увидели сильную команду, которую Тони Адамс создал. Считаю, что все клубам придется с ними трудно. Никто не увезет из Габалы три очка с легкостью. У них боевая команда, которая может играть на призовые места.

- В ходе сборов в Словении "Бакы" не одержал победы ни в одном матче. С чем это связано?

- Контрольные матчи для того и нужны, чтобы проверять новичков, видеть ошибки. Мне понравилось, что я увидел на втором этапе сборов в Словении. Побед не было, однако команда играла на высоком уровне. Для нас сейчас главное - это чемпионат и Кубок Азербайджана.

ArrayПосле предыдущего провального сезона в команде произошли большие изменения. 16 футболистов покинули клуб. Эти бреши в составе мы заполнили новыми, лучшими футболистами, которые должны оправдать надежды.

- До сих пор никто не может точно сказать, почему "Бакы" так провел прошлый сезон.

- У нас в составе были отличные легионеры. Но не было командной игры. Некоторые футболисты попросту не ладили друг с другом, то есть у нас не было единства. В новом же сезоне мы постарались создать новую команду. Нам нужен такой "Бакы", в котором каждый игрок подстрахует партнера. Ведь именно таким образом и создается команда. Цели на этот сезон таковы - победить в чемпионате и завоевать Кубок страны.

- Будут ли еще трансферы?

- У нас есть время до 31 августа. В заявке "Бакы" числятся пока 22 футболиста. Мы планируем подписать еще двоих. Один из них Жунинью, который выступает в словенском "Домжале". Ему 27 лет. Помимо него, в поле нашего зрения находится еще один легионер. В настоящий момент мы ведем с ним переговоры. По поводу же трансфера Жунинью, так как у него есть действующий контракт с "Домжале", мы ждем, когда его клуб даст согласие на переход футболиста. Надеюсь, все сможем решить до закрытия трансферного окна.

- Ухудшатся ли отношения между "Бакы" и "Хазар-Лянкяраном" в связи с приобретением вашим клубом форварда Уинстона Паркса, который прошлый сезон провел как раз в стане южан?

- Это - футбол. Здесь постоянно совершаются трансферы. Нам сказали, что румынская "Тимишоара" требует деньги за переход Паркса. Сам футболист также выразил желание играть в "Бакы". После этого мы решили вопрос трансфера. Половину суммы, которую требовал румынский клуб, выплатил сам игрок. Нам также предлагали Адриана Пита, но мы отказались.

- Что можете сказать об уходе из команды Жабы, Роши, Аднана Бараката?

- Роша согласился с нашими условиями и покинул клуб. Он взял свой трансферный лист и теперь более не принадлежит "Бакы". Вопрос Бараката все еще открыт. Что касается Жабы, он потребовал слишком большую сумму за расторжение контракта, который истекает в 2012 году. Ту сумму, что предложили ему мы, он не принял. Теперь ищет себе новую команду. Если найдет, то клуб, который захочет его приобрести, должен будет вести переговоры с нами. Мы бы его отпустили, но он потребовал слишком много. Также открыт вопрос по Руслану Левиге. Мы отказались от услуг этого форварда, однако не можем пока прийти к договоренности по компенсации.

- Как вы считаете, что изменится в недавно начавшемся чемпионате?

- Новый сезон будет очень трудным. Почти 6-7 команд играют на медали чемпионата. У всех имеются довольно солидные составы, поэтому игры получатся интересными и захватывающими. Никто не может точно предугадать итог сезона. Та же "Габала", которая в прошлом сезоне осталась вне первой "шестерки", собрала отличный состав. С каждым туром они будут играть все лучше и лучше. Надеюсь, и "Бакы" в этом плане поднимет планку. Впереди нас ожидают серьезные матчи, которые испытают прочность нашей нервной системы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Азербайджан требует ускорения переговоров

Политический футбол

Азербайджан недоволен посредниками

Пора осознать: Азербайджан не является пупом земли

"Нахчыванские врачи забыли о клятве Гиппократа"

Другие новости раздела
 
"Карабах" против "Интера"
Эта встреча станет центральной во 2-м туре

Баскетбольный рестарт
Азербайджан продолжает выступление в отборочном турнире Евро

Куда не приедет сборная Азербайджана?
Футбольная атмосфера постепенно завоевывает Польшу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика