Сейчас вы читаете газету за 10.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Это дерби, в котором никто не хочет проигрывать"
"Это дерби, в котором никто не хочет проигрывать"
Своим прогнозом на 5-й тур чемпионата Азербайджана по футболу с azerisport.com поделился президент Региональной футбольной федерации Азербайджана Искендер Джавадов
Суббота, 10.09.2011

Рустам размер шрифта  

"ХЛ" - "НЕФТЧИ"

Это такой матч, в котором невозможно предугадать, кто победит. Обе команды играют на чемпионство. И хотя "Нефтчи" в последнем туре уступил "АЗАЛ" (1:3), это еще ничего не значит. Но нельзя и забывать, что ХЛ дома играет намного лучше, чем на выезде. Победит тот, кто лучше всего будет готов. Это дерби, в котором никто не хочет проигрывать. Мне понравились первые матчи лянкяранцев. Хотя пока у них нет стабильности. Они всегда отлично начинают сезон, но уже к концу сдают. Что касается "нефтяников", то им необходима победа, особенно после поражения от "АЗАЛ". Трудно дать прогноз, так как обе команды равны по силе.

"БАКЫ" - "РЕВАН"

Старт чемпионата показал, что нас ожидают большие сюрпризы. Сказать точно, кто победит - трудно. Хотя и не секрет, что "Бакы" является фаворитом этой встречи, подопечные Александра Старкова весьма неудачно начали сезон. Почти в каждой игре они теряют очки. Команда, которая бьется за чемпионство, не должна так играть.

ArrayБакы не может забивать, но пропускает много. Думаю, "кэпиталз", наконец, должны выиграть. Форвардам клуба предстоит трудный матч. Видел их игру с "Хазар-Лянкяраном" и скажу, что они не подарок.

"ИНТЕР" - "СИМУРГ"

Сергей Юран пока не может создать команду, которую хочет. Несмотря на трансферы, проблемы в "Симурге" остаются. "Интер" должен побеждать. У "банкиров" сформированный состав, который вместе уже 3-4 сезона. Они не имеют права на ошибку. По бюджету и по составу фаворит - "Интер". Но вот что будет на поле - остается загадкой. Мне кажется, "банкиры" не упустят своего и без проблем возьмут три очка.

"ГАБАЛА" - "ТУРАН"

"Туран" должен уже решить свои проблемы. Если они играют в премьер-лиге, то обязаны платить своим футболистам. В самом же матче фаворит - "Габала". Не верю, что товузцы смогут оказать давление на "Габалу". Команда Тони Адамса показала хороший футбол в первых четырех турах. Думаю, они выиграют этот матч с большим перевесом. Хотя "Туран" может проиграть и с минимальным счетом. Все решится в первом тайме. Точнее, многое определится после первой половины.

"СУМГАЙЫТ-ШЕХЕР" - "КАРАБАХ"

"СШ" - новая команда, перед которой пока нет определенной цели. У них молодой состав, у которого пока нет опыта. В их составе есть хорошие футболисты, которые скажут свое слово в будущем. А в этой игре фаворитом считаю "Карабах". Конечно, некоторые из футболистов, вернувшиеся из своих сборных команд, могут быть усталыми. Но даже в этом случае "Карабах" обязан побеждать. Хотя не удивлюсь, если агдамцы потеряют очки. Однако команда Гурбана Гурбанова играет на чемпионство и потому не имеет права терять очки в такой игре. "СШ" будет трудно оказать на соперника давление.

"КЯПАЗ" - "АЗАЛ"

В предыдущем туре "Кяпаз" показал хорошую игру против "Бакы". После победы над командой Старкова гянджинцы будут играть увереннее. "АЗАЛ" же не должен впадать в эйфорию от победы над "Нефтчи". Эта победа еще ничего не доказывает. Не верю, что "летчики" смогут выиграть без проблем. "Кяпаз" может сделать ничью. Тем более, что игра состоится в Гяндже, где будет огромная поддержка местной публики. "АЗАЛ" наверняка потеряет очки на выезде.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 5-й тур. Расписание матчей.

10 сентября: "Бакы" - "Реван", "Интер" - "Симург", "Хазар-Лянкяран" - "Нефтчи".

11 сентября: "Габала" - "Туран", "Сумгайыт-Шехер" - "Карабах", "Кяпаз" - "АЗАЛ".

Положение команд: "ХЛ" - 10 очков, "Габала" - 8, АЗАЛ - 7 (по 4 матча), "Нефтчи" - 6 (3), "Кяпаз" - 6 (4), "Карабах" - 6 (3), "Туран" - 6, "Бакы" - 5 (по 4), "Интер" - 3 (3), "Реван", "Симург" - по 2 (по 4), СШ - 0 (3).

Бомбардиры: Джейхун Султанов ("Кяпаз"), Эмека Опара ("ХЛ"), Баходир Насимов ("Нефтчи"), Сергей Артюх ("Туран").


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
"Габала" в фаворе у Фогтса
Игроки команды Тони Адамса чаще других играли за сборную в последних двух матчах

Азад Рагимов: "Рассчитываем на 50 лицензий"
Состоялась пресс-конференция министра молодежи и спорта Азербайджана

Шахин Диниев: "Можем отнять очки и у Австрии"
Бывший наставник сборной Азербайджана считает, что наша команда пока не готова к большим турнирам

Эрсан Ильясова: "Мы можем поднять азербайджанский флаг"
Баскетболист сборной Турции о выступлении команды на Евро-2011



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика