Сейчас вы читаете газету за 07.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Всеобъемлющая кибербезопасность
Она стала темой международной конференции
Пятница, 07.10.2011

Ниджат размер шрифта  

В минувший день в Баку начала свою работу международная конференция на тему "Борьба с киберпреступностью: ключевая задача всеобъемлющей кибербезопасности".

В ходе мероприятия, которое состоялось при организационной поддержке Бакинского офиса ОБСЕ, были обсуждены правовые основы, используемые в ходе судебного расследования фактов киберпреступности, а также международные конвенции и стандарты по этому вопросу, накопленный опыт в области процессуального законодательства.

В работе конференции приняли участие представители государственных органов и интернет-провайдеров, международных организаций, дипломатического корпуса, а также эксперты.

"Борьба с киберпреступностью приобретает все более важное значение в современном мире. Интернет превратился в часть нашей жизни, и в связи с развитием информационно-коммуникационных технологий также становится важной защита этого пространства от киберпреступности. ОБСЕ, Евросоюз, ООН, НАТО и другие международные организации сделали борьбу с киберпреступностью одним из приоритетов своей работы. От нее не защищена ни одна страна, в том числе и Азербайджан. Поэтому усилия ОБСЕ и правительства Азербайджана в этом направлении должны быть увеличены. Различные проекты и программы в этом направлении будут расширяться", - заявил в ходе конференции глава Бакинского офиса ОБСЕ Корай Торгай.

На конференции было объявлено, что в декабре в Баку пройдет тренинг по борьбе с киберпреступностью при содействии Совета Европы. Об этом заявил представитель СЕ в Азербайджане Константин Ерокостополус.

По его словам, Совет Европы, как и другие международные организации, придает борьбе с киберпреступностью большое значение и, соответственно, проводит мероприятия по координации действий между различными организациями многих стран для достижения эффективности.

"Принятая 10 лет назад Будапештская конвенция определила основные направления борьбы с киберпреступностью в странах Совета Европы. Азербайджан наряду с 33 странами также присоединился к ней", - сказал К.Ерокостополус.

"21-22 ноября нынешнего года в Страсбурге пройдет встреча экспертов по борьбе с киберпреступностью. Эта встреча также будет посвящена 10-летию принятия Будапештской конвенции", - сообщил представитель Совета Европы в Азербайджане, подчеркнув, что сотрудничество СЕ с Азербайджаном в этом направлении в дальнейшем будет поэтапно расширяться.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Неинтересные выборы

Мошенничество XXI века

Другие новости раздела
 
ООО "Кямран" + ООО "Орхан" + ООО "Шаиг"
Обманутые пайщики подозревают прокуратуру в покровительстве



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика