Сейчас вы читаете газету за 07.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
ООО "Кямран" + ООО "Орхан" + ООО "Шаиг"
Обманутые пайщики подозревают прокуратуру в покровительстве
Пятница, 07.10.2011

Р.Рустамов размер шрифта  

В фильме "Допрос", снятом ныне покойным режиссером Расимом Оджаговым, герой фильма, которого блистательно сыграл народный артист республики, тоже ныне покойный Гасан Мамедов, берет на себя ответственность за действия крупной банды мошенников. Когда же следователь, которого сыграл блистательный Александр Калягин, спрашивает его, почему подозреваемый обрекает себя на тюремное заключение, тот отвечает, что ему за это хорошенько заплатили. "Ведь они и дальше будут обманывать и грабить других", - говорит следователь. "Да, но это они будут делать с помощью следователей и прокуроров, потому что вы все купленные", - отвечает подследственный.

Сюжет популярного и в свое время нашумевшего фильма вспомнился нам после того, как в "Зеркало" обратилась группа граждан, которых вот уже долгое время водят за нос стоящие за крупной квартирной аферой люди. "В 2008-2009 гг. общество с ограниченной ответственностью "Кямран" заключило с нами договор, в соответствии с которым компания должна была построить дом в Ясамальском районе. Учредителем компании "Кямран" является Алекпер Бабаев. Должность директора исполняет некто Герман Гусейнов, который выдает себя за полковника МВД. Плату мы должны были вносить частями. Когда большинство пайщиков уже внесли требуемую сумму, то оказалось, что компания "Кямран" вообще не имела права продавать квартиры в построенном доме. Кроме того, как оказалось, одну из квартир нового дома "Кямран" продала сразу шести собственникам", - заявили они нам.

Собственником дома, построенного компанией "Кямран", является глава компании ООО "Шарур" Исфендияр Ахундов, который известен в определенных кругах под прозвищем "Исфендияр Шарурский". "Сегодня эта компания переименовалась в ООО "Шаиг". Мы встретились с Алекпером Бабаевым и Германом Гусейновым и поставили вопрос о возвращении денег пайщикам. Они посоветовали нам обратиться по поводу денег к Исфендияру Ахундову", - сообщили "Зеркалу" жалобщики.

Последовав этому совету, мытарствующие встретились с Исфендияром Ахундовым.

ArrayИ вот что из этого получилось. "Он заявил нам, что готов предоставить нам квартиры, но при этом нам придется доплатить. В случае нашего отказа мы лишимся и денег, и квартир", - заявила Айтен Гусейнова, которая является одним из пайщиков.

Другой, пайщик Халиг Гасымов, сказал, что он и другие обратились в 28-е отделение полиции. Там им сказали, что Алекпер Бабаев и Герман Гусейнов задержаны. Следствие на основании жалобы пайщиков проводил следователь Гусейн Мамедов.

"Когда мы обратились в отделение полиции, то оказалось, что обоих задержанных освободили. Когда мы спросили о причинах освобождения, следователь заявил, что он обратился в Ясамальскую районную прокуратуру относительно возбуждения уголовного дела. Я предоставил прокуратуре все требуемые документы. Но мне заявили, что в этом деле нет состава преступления", - сказал нам следователь".

Пострадавшие же рассказали, что они обращались с жалобой и в Генеральную прокуратуру, и в исполнительную власть города Баку, и в администрацию президента. "Пока никто из них не соизволил нам ответить", - заявили пайщики. По их мнению, Алекпер Бабаев и Герман Гусейнов являются подставными лицами. "За всей этой аферой стоит Исфендияр Ахундов", - считают они. Как сообщили пайщики, И.Ахундов предложил встретиться и решить данный вопрос "мирным" путем.

Обманутые пайщики предложили корреспонденту "Зеркалу" участвовать в этой встрече. Встреча состоялась в офисе Исфендияра Ахундова, где он заявил пайщикам, что ООО "Кямран" вообще не имело никакого права продавать им квартиры: "Компания "Кямран" занималась лишь строительством дома". На вопрос нашего корреспондента о том, как он мог проморгать незаконную продажу имущества, И. Ахундов ответил: "Я узнал об этом совершенно случайно". Далее он заявил, что его племянник Мухаммед Ахундов отдал принадлежащий земельный участок ООО "Кямран" под строительство, заручившись согласием на то, чтобы после сдачи объекта распоряжаться распродажей квартир только в одном из блоков новостройки.

И ООО "Кямран" уже продало принадлежавшие ей квартиры, в том числе и те, которые были оговорены племянником, из чего следует, что под распродажу подпали и те квартиры, за которые заплатили пайщики из того самого одного блока.

Вопрос корреспондента "Зеркала" о том, что он сам только что заявлял о том, что компания "Кямран" вообще не имела права продавать квартиры из нового дома, собеседник оставил без ответа.

У нас накопились многие вопросы и к главе компании "Шаиг". Однако нам не удалось их задать, потому что Исфендияр Ахундов приказал пайщикам и вашему корреспонденту покинуть офис.

Мы решили провести собственное расследование.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Кому в Грузии мешают азербайджанские учителя,

День простоять, и ночь продержаться

"Черный список" Азербайджана...

Кямран Агаев: "Для меня все футболисты равны"

Кямран Агаев: "Полицейские заломали мне руки"

Другие новости раздела
 
Всеобъемлющая кибербезопасность
Она стала темой международной конференции



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика