Сейчас вы читаете газету за 09.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Прогноз погоды на зиму
Пятница, 09.12.2011

размер шрифта  

Всемирная метеорологическая организация обнародовала на прошедшем в столице Сербии Белграде шестом форуме стран Восточной Европы и Южного Кавказа (SEECOF) прогноз на зиму 2011-2012 годов.

Прогноз подготовлен на основании динамических и статистических моделей, сказала Trend директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева. Согласно прогнозу, вероятность падения температуры ниже нормы в зимний сезон на Южном Кавказе составляет 40 процентов, близости к норме - 35 процентов и вероятность превышения нормы - 25 процентов. Вероятность выпадения осадков ниже нормы в зимний сезон в регионе Южного Кавказа, в том числе в Азербайджане, составляет 35 процентов, приближения к норме - 40 процентов и превышения нормы - 20 процентов.

В случае, если количество осадков будет близко к норме, не исключены интенсивные дожди локального характера, сказала Тагиева. По ее словам в зимний период прогнозируется падение температуры ниже нормы, выпадение осадков - ближе к норме. Но в отдельные дни возможны аномальные процессы, которые могут приводить как к потеплению, так и похолоданию.

В целом эта зима в Азербайджане не будет заметно отличаться от предыдущих. Как и каждый год, в определенные дни погода будет морозной, снежной, в определенные дни будет наблюдаться умеренная погода.

В шестом форуме SEECOF принимали участие представители гидрометеорологических служб Азербайджана, Грузии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Греции, Венгрии, Македонии, Израиля, Молдовы, Черногории, Румынии, Сербии и Словении.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Преемственность

"Волшебная зима"

Вечер памяти Азима Азимзаде

Жара может быть чревата проблемами со здоровьем

Возможен сход селей

Другие новости раздела
 
Ароматные фейки
Поддельная парфюмерия заполонила магазины столицы

Центр по обеспечению прав на интеллектуальную собственность


Самое дешевое метро функционирует именно в Азербайджане


Праздничные дни на 2012 год


"Проблемные" учебники


Нет вылову осетровых!




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика