Сейчас вы читаете газету за 09.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Путин обвиняет США в провоцировании протестов
Путин обвиняет США в провоцировании протестов
Пятница, 09.12.2011

размер шрифта  

Российский премьер Владимир Путин заявил, что госсекретарь США своими словами о том, что выборы в России были нечестными, "дала сигнал" российским оппозиционерам. По его мнению, большинство граждан "не хотят развития ситуации в России, как в Кыргызстане или Украине".

Впервые после выборов в Госдуму российский премьер, баллотирующийся в президенты, прокомментировал многотысячные митинги оппозиции, проходившие в Москве и Петербурге после выборов 4 декабря. Участники акции считают, что выборы были сфальсифицированы и "Единая Россия" получила больше голосов, чем в реальности было отдано за нее.

Путин считает, что госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила с оценками думских выборов. "Я посмотрел на первую реакция наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ", - заявил Путин, сказав, что сам он никаких оценок прошедшим выборам давать не будет.

"Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу", - добавил Путин.

Премьер, полагает, что Россию "покачивают, чтобы мы не забывали, кто на нашей планете хозяин, и чувствовали, что у них есть рычаги влияния на нашу страну".

"Защитить свой суверенитет мы обязаны, и нужно будет подумать над совершенствованием законодательства, усилением ответственности тех, кто исполняет задачи иностранного государства по влиянию на внутриполитические процессы", - заявил Путин.

Диалог с оппозицией

Как уверен премьер, организаторы акций протестов, прошедших в России после думских выборов, действовали "исходя из своих узкокорыстных политических целей", в то время как большинство россиян не хотят никаких "оранжевых революций".

По словам Путина, если в ходе уличных демонстраций люди действуют в рамках закона, то им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, в противном случае правоохранительные органы должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами.

"Опираясь на подавляющее большинство граждан, мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, и дать им возможность высказаться с использованием права на демонстрации", - заявил Путин на заседании федерального координационного совета Объединенного народного фронта.

В ходе прошедших в Москве акций протеста были задержаны, по разным данным, от 600 до 1000 человек.

Российский премьер также считает, что иностранные наблюдатели подчас могут представлять некоторую опасность, несмотря на то, что Россия в целом не против их присутствия на выборах.

"У нас есть закон, когда начинают финансировать какие-то внутренние организации, которые якобы являются нашими национальными, но по сути дела работают за иностранные деньги и исполняют номер под музыку иностранного государства в рамках избирательного процесса, мы должны себя оградить от этого вмешательства в наши внутренние дела и защитить наш суверенитет", - заявил глава Кабинета министров.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Анкара и Москва проводят "сверку часов" на фоне отрицательного отношения Европы к самой идее членства Турции в ЕС

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

Джеймс Стайнберг: "США придают важное значение сотрудничеству с Азербайджаном"

В Иране создается "Зеленое движение"

Россия - непосредственный участник конфликта,

Другие новости раздела
 
"Готовиться к войне" на море
пpиказали сухопутной армии Китая перед переговорами с США

"Большее присутствие НАТО"
понадобилось pуководству Литвы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика