Сейчас вы читаете газету за 29.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 29.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"На Олимпиаде буду готов в два раза лучше по сравнению с чемпионатом мира",
"На Олимпиаде буду готов в два раза лучше по сравнению с чемпионатом мира",
- заявляет лидер азербайджанского бокса Магомедрасул Меджидов
Четверг, 29.12.2011

Вугар размер шрифта  

Одним из главных героев уходящего года по праву стал боксер сборной Азербайджана Магомедрасул Меджидов. Выиграв чемпионат мира в Баку в супертяжелой весовой категории, он затем был признан лучшим мастером кожаной перчатки года по версии Всемирной ассоциации любительского бокса. Своими олимпийскими надеждами, оценкой главных конкурентов и своей философией бокса Магомедрасул поделился в интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- Вы начали сезон как один из сильнейших боксеров в своем весе, а закончили его в ранге лучшего. Каковы ощущения от проделанной работы?

- Я трудился ради этого, работал над тем, чтобы стать сильнейшим боксером. И результат, как говорится, налицо. К тому же большую работу провели и наши тренеры сборной, руководство федерации. Были созданы все условия для подготовки, и это дало свои плоды.

- Но, наверное, от вас самого тоже немало зависело?

- Ну, конечно. Я работал с большим желанием и достиг поставленной цели. Здесь действительно многое зависит от желания, потому что, если его нет, ты не сможешь достичь результата, несмотря на свои потрясающие данные.

- В супертяжелой категории довольно непросто побеждать соперников нокаутом, за явным преимуществом, а вам это частенько удается. Есть какой-нибудь секрет?

- Никакого секрета нет, просто надо выкладываться на тренировках, правильно готовиться, не сачковать, и тогда все обязательно придет.

- Теперь ваша основная цель - Олимпиада. Наверное, после того как выплеснули эмоциональный запал на чемпионате мира в Баку, Игры станут для вас новым вызовом?

- Сейчас главное - работать над недочетами, мелкими ошибками, исправлять их. Надо учиться на своих ошибках, сводить их на нет, что я и собираюсь сделать. К тому же скоро у нас начнутся учебно-тренировочные сборы, где как раз буду работать в этом направлении.

- То, что от вас сейчас практически все ждут олимпийской медали, не давит психологически?

- Меня это, наоборот, вдохновляет. Приятно, что за меня болеет весь азербайджанский народ, я горжусь этим. И все это только должно помочь достижению главной цели следующего года.

- А что скажете о своих главных конкурентах? Есть среди них те, с кем у вас особые счеты?

- Никаких особых счетов не может быть, потому что это спорт. К любому сопернику отношусь одинаково вне зависимости от его статуса. Нельзя недооценивать соперника и в то же время не бояться сильного конкурента. Со всеми надо боксировать в свою силу, только и всего.

- Учитывая фактор проведения Олимпиады в Лондоне, наверняка одним из ваших главных конкурентов на Играх станет соперник по финалу чемпионата мира - британец Энтони Джошуа, жаждущий реванша...

- Я прекрасно осознаю, что родные стены, помноженные на расположение арбитров, могут играть в пользу Джошуа. Поэтому надо подготовиться так, чтобы быть сильнее соперника на голову. И на Олимпиаде буду готов в два раза лучше по сравнению с чемпионатом мира.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

IJF ставит на Баку?

Четвертый старт Азербайджана на зимней Олимпиаде

Чингиз Гусейнзаде: "Все канадские СМИ написали о форме Азербайджана"

Самаранч и азербайджанский спорт

Кто поедет в Ханты-Мансийск?

Другие новости раздела
 
Денис Ивановс: "Мы выступили средне"
Латвийский легионер дал оценку игре "Бакы"

"Кяпаза" больше нет
Президент клуба решил уйти и "закрыл" команду

Футбол


Дзюдо


Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика