Сейчас вы читаете газету за 28.01.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.01.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльвин Мамедов: "Мы не должны были сыграть так, как сыграли"
Эльвин Мамедов: "Мы не должны были сыграть так, как сыграли"
Полузащитник \"Бакы\" считает, что ему помешала травма
Суббота, 28.01.2012

размер шрифта  

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба "Бакы" Эльвин Мамедов в интервью "Зеркалу" говорит о сборе команды, ее результатах и перспективах вернуться в сборную.

- В Азербайджане многие считали, что вы уже находитесь по пути в Товуз, на службу в армии. Но вы, оказывается, в Турции, на сборах "Бакы".

- Так точно. Мне в клубе сказали заниматься тренировками: мол, сами все решат. Вот и решили. Я футболист сборной страны и могу рассчитывать на отсрочку. В СМИ, правда, писали, что в этом деле помогла и АФФА, но у меня нет на этот счет информации.

- Как проходит турецкий сбор?

- Мы начали сбор с поражений от голландского АЗ и немецкого "Ингольштада". В первом матче я сыграл все 90 минут, во втором - 80. Старков дал мне шанс показать себя и в последней игре против румынского "Пандурия". Реальность такова, что на сегодня азербайджанские клубы слабее голландских и немецких. Противостоять АЗ нам не удалось.

- Не могли пропустить поменьше?

- 1:5 - ненормальный результат, я в этом с вами согласен. Мы не должны были играть так, как сыграли. Но я против того, чтобы делать трагедию из этих поражений. Да и проиграли мы не слабым соперникам. Цель сбора - учиться лучше играть. Поэтому мы должны добиться этой цели.

- Почему "Бакы" не может забивать?

- У нас проблемы есть не только в нападении.

ArrayЕсли пропускаем так много в товарищеских матчах - значит, в команде есть проблемы. Самая острая - реализация моментов. Я сам играю в нападении, и признаюсь, что мало забиваем. В данный момент делаем все, чтобы решить этот вопрос.

- Многие называют 2011 год неудачным для вас. Согласны?

- В "Карабахе" играл нормально. Мало выходил на поле, однако показывал свою игру. Затем получил травму, уже после моего перехода в "Бакы". За короткий срок прийти в себя не получилось. Травма помешала моему развитию.

- В "Бакы" вас ждет острая конкуренция. Не боитесь, что не сможете попасть в состав?

- Я не боюсь конкуренции. Я всегда говорил, что в Азербайджан надо звать сильных легионеров. Если буду слабым, то готов оставаться в запасе. Я хочу работать над собой и попасть в "основу". Старков дал мне шанс в двух матчах. Это значит, что тренер верит в меня.

- До разделения команд на "шестерки" осталось четыре тура. Какие у вас ожидания?

- Оставшиеся четыре матча очень сложные, особенно встреча против "Нефтчи". Мы против них будем готовиться с двойной силой. В таких матчах три очка решают многое. Мы обязаны улучшить свой очковый багаж. Другого выхода у нас просто нет. "Бакы" должен подняться наверх.

- АФФА планирует рассмотреть вопрос лимита на легионеров. Насколько важно его изменение?

- Этот вопрос очень важен для нашего чемпионата. В СМИ пишут о том, как проигрывает наша молодежная команда. А что можно требовать от игроков молодежной команды, которые сидят в запасе? В том же Казахстане каждый клуб обязан выпускать два-три местных игрока. У нас же думают только о легионерах.

- Ждете приглашения от Берти Фогтса на сбор национальной команды?

- Он на последнем сборе сказал, что следит за мной и будет смотреть матчи чемпионата. Мне надо хорошо показать себя в последующих турах, тогда смогу получить приглашение от немца. Все зависит от меня.

Беседовал Рустам


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Сара Анцанелло: "Мы ошибались почти во всех компонентах"
Блокирующая "Азеррейла" считает, что надо хорошо подготовиться к матчу с "Волеро"

Ариф Асадов: "Надо понять и тренеров"
Экс-наставник "Нефтчи" не считает, что при первой возможности надо возвращаться в Азербайджан

"Вместе мы сможем добиться права на проведение Олимпийских игр"
Интервью с исполнительным директором оргкомитета заявки Баку-2020 Кенуль Нуруллаевой

На пути к большому футболу
Ровшан Бабаев: "У "Интера" есть своя, особая методика"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика