Сейчас вы читаете газету за 10.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Националисты всех мастей, объединяйтесь!
Армяне пытаются рассорить народы Азербайджана
Суббота, 10.03.2012

Р.Рустамов размер шрифта  

В результате проведенного анализа иностранных СМИ мы обнаружили интервью одного из лидеров действующего в Российской Федерации лезгинского общественного движения в России Самура Шахдагви под названием "Лезгистан: миф или реальность?" Интервью было размещено на страницах сайта армянского агентства www.vоsкanapat.info и сайта www.lezgistan.su. В интервью Самур Шахдагви совершенно безосновательно заявляет об ассимиляции в Азербайджане лезгин, об отсутствии в нашей стране газет и журналов на лезгинском языке.

Недавнее возвращение Дагестаном деревень Храхоба и Урьяноба Азербайджану С.Шахдагви объясняет нежеланием России и Дагестана защищать права лезгин.

В интервью он с сожалением говорит о развале организации "Садвал" и сообщает о своем намерении создать организацию "Союз спасения лезгин". С.Шахдагви утверждает, что лезгины хотят самоопределиться и жить в своем государстве. "Но этому всячески противодействуют. И то, что сегодня происходит в Карабахе, является торжеством справедливости, примером для других народов Азербайджана, живущих в рабстве и нищете", - заявляет Самур Шахдагви. По мнению лидера общественного движения, вся государственная мощь Азербайджана направлена на подавление любого проявления национал-патриотических настроений со стороны лезгин.

Автором интервью с Самуром Шахдагви является исполнительный директор телеагентства "Карина" и представитель радиокомпании "Голос России" в Армении Эдуард Сахинов.

Данное интервью было перепечатано большинством армянских информационных агентств.

Сайт www.vоskanapat.info давно уже известен тем, что размещает на своих страницах статьи, которые дышат животной ненавистью по отношению к азербайджанцам. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сайт поместил на своих страницах интервью подобного рода.

Мы решили узнать, что же представляет собой сайт www.lezgistan.su. Как мы успели заметить, статьи, напечатанные на страницах этого сайта, также полны ненависти и презрения к азербайджанцам.

Представляем читателям лишь заглавия нескольких статей, которые были опубликованы на страницах сайта www.lezgistan.su. "В вооруженных силах Азербайджана закавказские турки ("азербайджанцы") не гибнут" и "Азербайджан призван поглотить лезгин". В обеих статьях авторы пытаются противопоставить друг другу населяющие Азербайджан народы, заявляют о притеснении представителей национальных меньшинств. "Согласно статистике Азербайджана, количество закавказских турок ("азербайджанцев") составляет в этой республике 93% от общего количества населения. Остальные семь процентов Баку милостиво "распределил" между лезгинами, талышами, аварцами и другими коренными народами Азербайджана. На этом фоне явно непропорционально высокая смертность среди призванных на военную службу представителей коренных народов не может не вызывать вопросов", - говорится в статье "В вооруженных силах Азербайджана закавказские турки ("азербайджанцы") не гибнут". А статья "Азербайджан призван поглотить лезгин" полна оскорблениями в адрес евреев и азербайджанцев. Азербайджан в этой статье называется "еврейским государством (!)". "В конце весны 1920 года газета "Молодой Сион", основанная Т.Герцлем в Вене, которая являлась "рупором" сионизма, писала, что на Кавказе создано еврейское государство - Азербайджан, призванное поглотить и объединить весь регион. И поглотили: часть Армении, часть Лезгистана. Даже были большие планы поглотить северные территории Ирана - Атрпатакан. Не случайно молодое еврейское государство назвали Азербайджаном (назвали Троцкий и Зиновьев), дабы потом оторвать северную часть Ирана (Атрпатакан-Азербайджан) и присоединить к Советскому Азербайджану", - говорится в этой статье. Далее авторы статьи утверждают, что внешний мусульманский облик Азербайджана используется для маскировки политики Талмуда и еврейского духа.

Комментарии, как говорится, излишни. Хотя, кто его знает...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Строительные аферы будут иметь продолжение
Договора, заключенные со строительными компаниями, не имеют юридической силы

"Современные вызовы"
Партия национальной независимости Азербайджана провела "круглый стол"

Аналоги существуют...


Амазонки "по русски",
или Как снимали об этом фильм

За журналиста-исламиста вступились "Репортеры без границ"
Рамина Байрамова приговорили к 1,5 года тюрьмы



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика