Сейчас вы читаете газету за 31.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Азербайджанские болельщики поддерживали "Фенербахче"
"Азербайджанские болельщики поддерживали "Фенербахче"
Организация Финала четырех была на хорошем уровне, говорит Инесса Горхмаз
Суббота, 31.03.2012

размер шрифта  

Экс-волейболистка сборной Азербайджана, а ныне спортивный агент Инесса Горхмаз подвела итог Финалу четырех Лиги чемпионов, отметила закономерность победы "Фенербахче" и высокий уровень организации турнира.

- Какие впечатления остались от Финала четырех?

- Не могу сказать, что финал получился по-настоящему ярким. Слишком явным было превосходство турецкого "Фенербахче". Несмотря на то, что казанское "Динамо" оказалось только на третьем месте, игра подопечных Ришата Гилязутдинова понравилась. Особенно это касается действий в защите. Я ожидала хорошего нападения, блока, но никак не таких оборонительных действий. Для казанского клуба это первый Финал четырех. Думаю, что результат достойный. Сразу ничего не бывает. "Фенер" тоже поначалу был только в тройке. Прошло еще два года, и они лучшие в Европе.

- Третье место для "Динамо" на данный момент - потолок?

- В "Динамо" собраны мастера высочайшего уровня, обладающие громадным опытом. Но не стоит забывать, что для клуба это первое попадание в финальную часть. Для дебюта - это хороший результат. Он мог быть лучше. О потолке речь не идет.

- Внешне первый сет с "Фенербахче" получился для "Динамо" легким. Почему впоследствии игра переменилась?

- Не могу сказать, что эта партия получилась легкой.

ArrayМожет быть, только по счету. Команды прощупывали друг друга. Турецкий клуб - это самая настоящая сборная мира. Сложно найти игрока, который мог бы усилить этот коллектив. В первом сете подопечные Зе Роберто были не похожи на себя, а потом успокоились и начали показывать свою игру. Но, повторюсь, динамовки во многих компонентах были хороши.

- Получается, что "Фенер", обладающий таким составом, не сразу совладал с нервами?

- Да, попросту испугались. Для них "Динамо" (Казань) - абсолютно незнакомая команда. Они разбирали видео, готовились, но привыкли к сопернику далеко не сразу. Ключевой для казанской команды оказалась концовка второй партии. Сыграй там "Динамо" без ошибок, все могло завершиться иначе.

- Кого можно выделить по итогам Финала четырех?

- Отличное впечатление произвела Ким Юн-Кун - нападающая "Фенербахче". Конечно, она далеко не первый год на виду, отлично выступает за свою сборную. Но одно дело - показывать свои лучшие стороны в родной обстановке, с людьми, которых ты знаешь не один год. Другое дело - приехать в новую для себя страну, стать частью незнакомого коллектива и влиться так, словно ты всегда играл здесь. Ким - это открытие клубного сезона.

Любовь Соколова в очередной раз показала свой высокий класс. Она принимает, защищается, атакует, выполняет громадный объем. Соколова - ключевой игрок.

- Татьяна Козлова из "Канн" явила себя всему волейбольному миру...

- Таня - вообще наш человек. Мы ее открыли три года назад. Могу отметить, что в Украине она демонстрировала очень приличный волейбол. После перехода в "Канны" у нее появилась возможность себя показать. По-моему, получилось. Тем более что по ходу сезона она не являлась игроком основного состава, а выходила лишь в критические моменты. В Финале четырех отыграла от звонка до звонка.

- Что случилось с "Вилла Кортезе"? Игра этой команды - главное разочарование?

- Странное впечатление оставил этот клуб. Ожидала, что итальянки покажут другой волейбол. У команды есть состав, есть определенный опыт. Ждала, что они окажут хоть какое-то сопротивление. Думала, что французский клуб в полуфинале переиграют. Но "Канны" сыграли здорово.

- Куда двигаться дальше казанскому "Динамо"?

- Я бы не стала так ставить вопрос. Все нормально, клуб прогрессирует. У "Динамо" есть хороший состав. Не первый год эти волейболистки выступают вместе. Победы придут. У "Динамо" нет каких-то ощутимых проблем. В игровом плане, наверное, можно что-то подкорректировать, но не более того. Я переживаю за девчонок и желаю им только побед.

- Какое впечатление оставил Финал четырех без азербайджанских команд?

- Организация была на хорошем уровне. Я могу себе только представить, что было бы, сыграй в финале "Рабита" или "Азеррейл". Трибуны забились бы под завязку, просто так нельзя было бы в зал зайти. Вспомните, как местные болельщики поддерживали "Фенербахче". Можно понять их чувства. Они проводят Финал четырех без своих команд. Но думаю, что это не повлияло. Посетившие Баку в эти выходные отмечают и доброжелательность азербайджанцев, и готовность организаторов, и атмосферу.

Подготовил В.Зейнал


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов: "Я за ничью с "Нефтчи"
Эльвин Мамедов надеется на чемпионство "Карабаха"

"Интер" не может сделать "золотой дубль",
- считает президент клуба Георги Николов

Шахрияр Мамедъяров досрочно покинул чемпионат Европы
Сам гроссмейстер не делает из этого трагедии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика