Сейчас вы читаете газету за 31.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 31.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Азербайджанские болельщики поддерживали "Фенербахче"
"Азербайджанские болельщики поддерживали "Фенербахче"
Организация Финала четырех была на хорошем уровне, говорит Инесса Горхмаз
Суббота, 31.03.2012

размер шрифта  

Экс-волейболистка сборной Азербайджана, а ныне спортивный агент Инесса Горхмаз подвела итог Финалу четырех Лиги чемпионов, отметила закономерность победы "Фенербахче" и высокий уровень организации турнира.

- Какие впечатления остались от Финала четырех?

- Не могу сказать, что финал получился по-настоящему ярким. Слишком явным было превосходство турецкого "Фенербахче". Несмотря на то, что казанское "Динамо" оказалось только на третьем месте, игра подопечных Ришата Гилязутдинова понравилась. Особенно это касается действий в защите. Я ожидала хорошего нападения, блока, но никак не таких оборонительных действий. Для казанского клуба это первый Финал четырех. Думаю, что результат достойный. Сразу ничего не бывает. "Фенер" тоже поначалу был только в тройке. Прошло еще два года, и они лучшие в Европе.

- Третье место для "Динамо" на данный момент - потолок?

- В "Динамо" собраны мастера высочайшего уровня, обладающие громадным опытом. Но не стоит забывать, что для клуба это первое попадание в финальную часть. Для дебюта - это хороший результат. Он мог быть лучше. О потолке речь не идет.

- Внешне первый сет с "Фенербахче" получился для "Динамо" легким. Почему впоследствии игра переменилась?

- Не могу сказать, что эта партия получилась легкой.

ArrayМожет быть, только по счету. Команды прощупывали друг друга. Турецкий клуб - это самая настоящая сборная мира. Сложно найти игрока, который мог бы усилить этот коллектив. В первом сете подопечные Зе Роберто были не похожи на себя, а потом успокоились и начали показывать свою игру. Но, повторюсь, динамовки во многих компонентах были хороши.

- Получается, что "Фенер", обладающий таким составом, не сразу совладал с нервами?

- Да, попросту испугались. Для них "Динамо" (Казань) - абсолютно незнакомая команда. Они разбирали видео, готовились, но привыкли к сопернику далеко не сразу. Ключевой для казанской команды оказалась концовка второй партии. Сыграй там "Динамо" без ошибок, все могло завершиться иначе.

- Кого можно выделить по итогам Финала четырех?

- Отличное впечатление произвела Ким Юн-Кун - нападающая "Фенербахче". Конечно, она далеко не первый год на виду, отлично выступает за свою сборную. Но одно дело - показывать свои лучшие стороны в родной обстановке, с людьми, которых ты знаешь не один год. Другое дело - приехать в новую для себя страну, стать частью незнакомого коллектива и влиться так, словно ты всегда играл здесь. Ким - это открытие клубного сезона.

Любовь Соколова в очередной раз показала свой высокий класс. Она принимает, защищается, атакует, выполняет громадный объем. Соколова - ключевой игрок.

- Татьяна Козлова из "Канн" явила себя всему волейбольному миру...

- Таня - вообще наш человек. Мы ее открыли три года назад. Могу отметить, что в Украине она демонстрировала очень приличный волейбол. После перехода в "Канны" у нее появилась возможность себя показать. По-моему, получилось. Тем более что по ходу сезона она не являлась игроком основного состава, а выходила лишь в критические моменты. В Финале четырех отыграла от звонка до звонка.

- Что случилось с "Вилла Кортезе"? Игра этой команды - главное разочарование?

- Странное впечатление оставил этот клуб. Ожидала, что итальянки покажут другой волейбол. У команды есть состав, есть определенный опыт. Ждала, что они окажут хоть какое-то сопротивление. Думала, что французский клуб в полуфинале переиграют. Но "Канны" сыграли здорово.

- Куда двигаться дальше казанскому "Динамо"?

- Я бы не стала так ставить вопрос. Все нормально, клуб прогрессирует. У "Динамо" есть хороший состав. Не первый год эти волейболистки выступают вместе. Победы придут. У "Динамо" нет каких-то ощутимых проблем. В игровом плане, наверное, можно что-то подкорректировать, но не более того. Я переживаю за девчонок и желаю им только побед.

- Какое впечатление оставил Финал четырех без азербайджанских команд?

- Организация была на хорошем уровне. Я могу себе только представить, что было бы, сыграй в финале "Рабита" или "Азеррейл". Трибуны забились бы под завязку, просто так нельзя было бы в зал зайти. Вспомните, как местные болельщики поддерживали "Фенербахче". Можно понять их чувства. Они проводят Финал четырех без своих команд. Но думаю, что это не повлияло. Посетившие Баку в эти выходные отмечают и доброжелательность азербайджанцев, и готовность организаторов, и атмосферу.

Подготовил В.Зейнал


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов: "Я за ничью с "Нефтчи"
Эльвин Мамедов надеется на чемпионство "Карабаха"

"Интер" не может сделать "золотой дубль",
- считает президент клуба Георги Николов

Шахрияр Мамедъяров досрочно покинул чемпионат Европы
Сам гроссмейстер не делает из этого трагедии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика