Сейчас вы читаете газету за 13.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 13.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Мы хотим заранее обеспечить себе чемпионство",
"Мы хотим заранее обеспечить себе чемпионство",
- заявил полузащитник \"Нефтчи\" Славчо Георгиевски
Пятница, 13.04.2012

Вугар размер шрифта  

"Гвоздем" 28-го тура чемпионата страны станет дерби "Нефтчи"-"Интер". В случае победы хозяева сделают еще один шаг к чемпионству. В интервью "Зеркалу" и azerisport.com полузащитник "Нефтчи" Славчо Георгиевски поделился мнением касательно этой игры.

"Соперник не совсем удачно начал матчи в "шестерке". Однако встречи между "Интером" и "Нефтчи" всегда получались интересными и зрелищными. Уверен, что и в этот раз мы увидим подобное", - сказал Георгиевски.

По его словам, для "Нефтчи" матч с "банкирами" станет непростым испытанием: "Да, будет нелегко. Вообще, в "шестерке" играть против какой бы то ни было команды тяжело, потому что все соперники сильны. Но я считаю, что в предстоящей игре победа будет именно за нами".

В предыдущем туре "Интер" спас матч с "Карабахом", сравняв счет на последних минутах, что привело к потере очков обоими клубами. Это позволило "Нефтчи" увеличить отрыв от второго места, которое по итогам тура занял "Хазар-Лянкяран", до шести очков. Касательно этого Георгиевски заявил: "Я вам скажу, что мы не смотрим на другие команды. Конечно, шесть очков - это хорошо. Но то, как сыграли другие, нас не должно интересовать. Слава Богу, мы сами себе помогаем в этой чемпионской гонке".

Говоря о встрече с "Бакы" в 27-м туре, македонский полузащитник отметил, что игра получилась тяжелой: "Но думаю, мы сами виноваты в том, что стало тяжело. Во второй половине у нас были хорошие моменты для взятия ворот, и реализуй мы их, потом стало бы проще. А так, забив второй гол, немного расслабились, упустили нить игры. Так нельзя. Не знаю, почему так получилось. Но раз уж мы играем на чемпионство, то не должны допускать подобного. Главное, что мы выиграли и заработали три важных очка. Они нам пригодятся в нашей гонке за "золото" первенства".

Георгиевски заявил, что шестиочковый отрыв от второго места не расслабит команду и не окажет негативного эффекта на ее игру: "Отрыв нас не расслабит. Наоборот, мы хотим заранее обеспечить себе чемпионство. Так будет больше времени на отдых (улыбается). Впереди у нас еще борьба за Кубок Азербайджана. И мы намерены взять оба трофея. Это соответствует "Нефтчи".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Акции протеста против ареста Аднана Гаджизаде и Эмина Милли продолжаются

"Ени Азербайджан" считает отчет Transparency International необъективным

"В Военной доктрине не должно быть ни друзей, ни врагов",

"Интер"есная история

Интернет: сделано людьми, для людей, во имя людей

Другие новости раздела
 
Марко Шарлия: "Как таковой принципиальности против ХЛ нет"
Вратарь "Бакы" считает, что "Нефтчи" пока рано праздновать чемпионство

"Золотой" чемпионат Европы
Низами Пашаев раскрыл секрет победы Афгана Байрамова

Футбол


Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика