Сейчас вы читаете газету за 25.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 25.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Агаяр Ахундзаде: "Надеемся на всех дзюдоистов"
Главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо говорит, что его подопечным нужно повышать свой рейтинг
Среда, 25.04.2012

Рустам размер шрифта  

Сборная Азербайджана по дзюдо на протяжении последних четырех дней находится в Челябинске, проводя последние тренировки перед началом чемпионата Европы. Несмотря на отсутствие в составе Эльнура Мамедли (81 кг) и Ильгара Мушкиева (60 кг), на Южный Урал отправились спортсмены, которым по силам решать высокие задачи. Особенно в свете того, что ЧЕ подведет черту под текущим олимпийским отбором.

Главный тренер сборной Агаяр Ахундзаде уверен, что наши дзюдоисты будут бороться за награды чемпионата. "Конкретного медального плана нет, но на протяжении пяти лет подряд коллектив не остается без наград континентального первенства, поэтому есть все основания полагать, что спортсмены выступят успешно. Эльхан Мамедов (90 кг) и Кифаят Гасымова (57 кг) трижды выигрывали медали различной пробы на ЧЕ и вновь могут показать себя, равно как и другие дзюдоисты, которым есть, что доказывать. Поэтому надеемся на всех без исключения", - подчеркнул А.Ахундзаде.

Вместе с тем тренер отметил, что, несмотря на лицензионный статус соревнования, многие атлеты уже выполнили задачу попадания на Олимпиаду. В определенной степени именно с этим связано то обстоятельство, что в Челябинск не поехали Э.Мамедли и И.Мушкиев, тренирующиеся по собственной программе. "Несмотря на то, что в ряде весов наши дзюдоисты находятся на ведущих позициях, им надо еще больше повышать свой рейтинг, чтобы чувствовать себя увереннее перед Играми. Лишних положительных эмоций может добавить выигрыш награды чемпионата Европы, поэтому в Челябинске важны будут и медали, и рейтинговые очки", - подчеркнул А.Ахундзаде.

В то же время главными фаворитами первенства являются россияне, которые в родных стенах постараются не просто выиграть награды, а занять и первое место в общем зачете. Более того, по завершении личного состоится и командный чемпионат Европы, впрочем, нашу сборную он мало интересует. Ведь главный приоритет на данный момент - добрать лицензионные очки и окончательно оформить завоевание олимпийских лицензий.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Азербайджан в ожидании еще 12 лицензий
В Баку побывала британская делегация

Максим Медведев: "Серебро" премьер-лиги тоже немалозначимая вещь"
Защитник "Карабаха" считает, что надо брать реванш

Япония-Германия-Беларусь
Такой путь ожидает сборную Азербайджана в мае и июне

Борьба


Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика