Сейчас вы читаете газету за 25.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 25.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Максим Медведев: "Серебро" премьер-лиги тоже немалозначимая вещь"
Максим Медведев: "Серебро" премьер-лиги тоже немалозначимая вещь"
Защитник \"Карабаха\" считает, что надо брать реванш
Среда, 25.04.2012

размер шрифта  

Защитник клуба "Карабах" Максим Медведев ответил на вопросы "Зеркала" и azerisport.com после матча 29-го тура чемпионата страны против "Бакы" (2:4), а также затронул предстоящую встречу с "кэпиталз" в рамках ответного поединка в Кубке страны (первая игра - 1:0).

- Довольно неожиданным получилось ваше домашнее поражение от "Бакы". В чем его причина?

- Мы вышли на игру с нормальным настроем, готовые играть за победу. В принципе, в первом тайме мы играли хорошо, создавали моменты. Но при "стандарте" соперника допустили ошибку и в итоге пропустили, хотя затем смогли разыграться и сравняли счет. Во втором же тайме команда как будто спала. Особенно в начале второй половины. Вроде бы все нормально шло, но соперник постепенно начал переигрывать нас. И снова мы пропустили мяч из-за невнимательности, да и автогол затем сильно сказался на ребятах. Но мы сыграли до конца и отквитали один мяч. Однако времени не хватило. Трудно сказать, почему так в итоге получилось. Возможно, в этот раз "Бакы" больше хотел победить.

- До игры было опасение, что для "Карабаха" этот матч менее важен, чем предстоящая ответная полуфинальная встреча в Кубке, и потому все мысли команды были уже на 25 апреля (дата ответной игры - прим. авт.)

- Вы знаете, "серебро" премьер-лиги ведь тоже немалозначимая вещь. Второе место в чемпионате нам не помешает. К тому же, если бы победили, то можно было бы точно заявить, что мы сделали себе место в Лиге Европы.

ArrayНо мы проиграли. И теперь все команды, за исключением "Нефтчи", могут бороться на равных за выход в еврокубки. Будет очень тяжело. Но сначала надо думать о кубковом поединке. Вот выйдем в финал и переключимся на чемпионат.

- Интересно, что именно после того, как вас заменили на 60-й минуте, "Карабах" пропустил три мяча. Неужели изменения в линии обороны так сильно сказались?

- Не думаю. Знаете, я не ожидал, что слева будет играть Ильгар Гурбанов. Подумал, что, возможно, главный тренер Гурбан Гурбанов просто дал отдых Анси Аголи, чтобы он восстановился к кубковой игре. Думаю, в какой-то момент у нас просто пропала игра. И это сказалось.

- Уже через пару дней вас ожидает очередная игра в Гузанлы против "Бакы". Наверняка, будет жажда реванша?

- Конечно. Но в Кубке мы будем играть уже в совсем другой футбол. А им надо будет сделать все, чтобы забить минимум два мяча в наши ворота. Поэтому нам самим надо будет как можно чаще идти вперед.

- После матча полузащитник "кэпиталз" Александар Шолич заявил, что они своим прессингом не позволили вам играть в пас, и потому у "Карабаха" ничего не получалось.

- Я бы не сказал, что они не позволили нам играть в пас. Еще в первом тайме у нас было несколько моментов, которые мы, к сожалению, не смогли реализовать. Возможно, ближе к концу, когда сам Шолич и появился на поле, да, у нас уже не все получалось. Под конец они, видимо, поняли, что нам нельзя давать свободы.

- Кстати, о реализации. В последнее время стало особо бросаться в глаза, что ваша команда создает довольно много моментов, однако в итоге реализует только один. Может, сказываются отсутствие и нечастое появление на поле Афрана Исмайлова?

- "Карабах" - команда, которая играет одним и тем же составом уже долгое время. Все знают, как Афран может играть. Я вовсе не говорю, что Вугар играет плохо. Нет, он делает свое дело по-своему. Но просто мы привыкли, когда справа Афран, и потому в его отсутствие не всегда все получается, по крайней мере, по правому флангу. Да, реализация у нас в последнее время хромает. И соперники нам наши ошибки не прощают. Мы тоже должны делать так же, чтобы потом не бегать за соперником.

Футбол. Кубок Азербайджана. Полуфинал. Ответные матчи

"Карабах" - "Бакы" (первый матч - 1:0).

"Нефтчи" - "Интер" (первый матч - 0:0).

Беседовал Р.Фаталиев


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Азербайджан в ожидании еще 12 лицензий
В Баку побывала британская делегация

Агаяр Ахундзаде: "Надеемся на всех дзюдоистов"
Главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо говорит, что его подопечным нужно повышать свой рейтинг

Япония-Германия-Беларусь
Такой путь ожидает сборную Азербайджана в мае и июне

Борьба


Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика