Сейчас вы читаете газету за 25.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 25.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Япония-Германия-Беларусь
Япония-Германия-Беларусь
Такой путь ожидает сборную Азербайджана в мае и июне
Среда, 25.04.2012

Рустам размер шрифта  

Сборная Азербайджана по футболу уже знает, с кем сыграет в трех товарищеских матчах в конце мая и начале июня. 23 мая "милли" померится силами со сборной Японии в Шидзуоке, 30-го числа сыграет с Андоррой во Франкфурте, а завершит свой долгий вояж в Минске 5 июня, где сыграет с Беларусью. Таким образом, получается, что команду ожидает 17-18-дневный сбор, в течение которого она побывает на двух континентах.

Путешествие подопечных Берти Фогтса должно помочь немецкому специалисту определиться с тем, каким составом он собирается играть в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, до которых остается все меньше и меньше времени. Во второй раз за последние несколько лет сборная Азербайджана сыграет с действующим чемпионом своего континента. В 2009 году мы принимали в Баку сборную Испании, которой проиграли со счетом 0:6, а теперь отправимся в гости в Страну восходящего солнца. Три года назад, напомним, "красная фурия" готовилась к Кубку конфедераций, а сейчас японцы будут готовиться к матчам отборочного турнира ЧМ-2014, то есть можно не сомневаться, что итальянский рулевой "самураев" Альберто Дзаккерони выставит самый сильный состав.

В течение девяти дней они сыграют со сборными Омана, Иордании и Австралии. Возглавляет команду в данный момент итальянский специалист Альберто Дзаккерони, известный своей работой в "Милане", "Лацио", "Интере", "Ювентусе" и "Торино".

Естественно, что самый первый тест нашей сборной окажется самым тяжелым. Во всяком случае, ни андоррцы, ни белорусы не идут ни в какое сравнение с самой титулованной командой Азии, последним обладателем континентального кубка, который дважды выходил в плей-офф чемпионатов мира. Состав сборной Японии наполовину состоит из игроков, выступающих в Европе. Особый спрос на "самураев" - в Бундеслиге, где уже успели освоиться Шиндзи Кагава, Шиндзи Оказаки, Такаши Инуи, Хаджиме Хогосаи, Атсуто Учида и капитан команды Макото Хасебе. Есть и посланцы из английской премьер-лиги - это Рю Мияичи и Таданари Ли. Впрочем, одной из самых ярких звезд нынешней японской сборной является Юто Нагатомо, выступающий за миланский "Интер".

Японцы, между прочим, проведут сборы и в апреле. Завтра у них начинается небольшой "камп", на котором, правда, нет игроков из европейских клубов. Дзаккерони решил вызвать на сборы следующих игроков: Вратари: Шусаку Нишикава, Акихиро Хаяши, Шуичи Гонда.

Защитники: Юичи Комано, Даики Ивамаса, Ясуюки Конно, Юзо Курихара, Юхеи Токунага, Масахико Иноха, Рйота Мориваки, Ватару Хашимото, Макино Томоаки, Хироки Сакаи.

Полузащитники: Ясухито Эндо, Кенго Накамура, Хидето Такахаши, Йосуке Кашиваги.

Нападающие: Рйоичи Маеда, Джунго Фуджимото, Хироки Ямада, Хироши Кийотаке, Генки Харагучи. В последнем матче отборочного турнира японская команда проиграла дома сборной Узбекистана со счетом 0:1. Сейчас "самураи" занимают 30-е место в рейтинге ФИФА.

Для нашей команды эти встречи станут настоящим тестом. Свободно дышать можно будет разве что с андоррцами. Наверное, дело еще и в том, что в сентябре, октябре и ноябре сборную Азербайджана будут ждать выезды в Португалию, Россию и Северную Ирландию, и тренерский штаб сборной хочет проверить команду в деле именно на выездных матчах. К тому же, в тот же период в Баку будет проходить "Евровидение", что очень затруднит проведение товарищеских матчей в столице. Очень жаль, на самом деле, тех игроков, что хотели вживую понаблюдать за песенным конкурсом. В Японию надо будет отправиться пораньше, ведь есть еще и момент акклиматизации - разница во времени между Баку и Токио составляет пять часов назад, между Токио и Франкфуртом - восемь, а между Франкфуртом и Минском - еще два. Так что конец сезона обещает выдаться для наших игроков очень веселым. Любопытно, что пока не все понятно с матчем в Минске. Все практически обговорено, но официально белорусская сторона все еще ждет окончательного ответа АФФА. Хотя у нас совершенно нет сомнений, что он будет положительным.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Азербайджан в ожидании еще 12 лицензий
В Баку побывала британская делегация

Агаяр Ахундзаде: "Надеемся на всех дзюдоистов"
Главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо говорит, что его подопечным нужно повышать свой рейтинг

Максим Медведев: "Серебро" премьер-лиги тоже немалозначимая вещь"
Защитник "Карабаха" считает, что надо брать реванш

Борьба


Волейбол




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика