Сейчас вы читаете газету за 28.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Детская новая волна-2012"
"Детская новая волна-2012"
Юное дарование из Азербайджана завоевывает путевку в финал Международного песенного конкурса
Суббота, 28.04.2012

размер шрифта  

11-летний Ясин Гасанов, обошедший многочисленных конкурентов, будет представлять Азербайджан на популярном песенном конкурсе, который пройдет на Украине.

Центр искусств "Бута" окажет поддержку талантливому юному исполнителю Ясину Гасанову в подготовке к участию в песенном конкурсе молодых исполнителей "Детская новая волна-2012". Конкурс состоится 15 августа 2012 года в Крыму.

Ясин Гасанов стал одним из 25 полуфиналистов конкурса. Надо отметить, что путевку в полуфинал он получил, с успехом преодолев первоначальный отбор, в котором соревновалось около 100 участников. В результате состоявшегося в апреле в городе Москва полуфинала возможность принять участие в финале получили всего 15 талантливых молодых исполнителей. Ясину поддержку для участия в конкурсе оказало Министерство культуры и туризма Азербайджана. Следует отметить, что в первоначальном отборе и полуфинале конкурса принимали участие еще несколько исполнителей из Азербайджана, однако их попытки пройти в финал не увенчались успехом.

Жюри полуфинала было представлено такими именитыми деятелями искусства, как Игорь Крутой, А.Ревзин, А.Румянцев. Ясин Гасанов покорил сердца членов жюри и зрителей, исполнив на конкурсе песни Муслима Магомаева "Азербайджан" и "Гранада" Марио Ланца. За прекрасное исполнение и свой талант мальчик удостоился от членов жюри титула "Соловей".

Финальный тур конкурса состоится 15 августа в Крыму, в знаменитом центре Артек. Победителя выберет международное жюри, в состав которого войдут местные и иностранные музыканты, продюсеры и представители зарубежных звукозаписывающих компаний.

Здесь же отметим, что Ясин Гасанов родился в Баку в 2000 году. В 2006 году он с высоким вступительным баллом поступил в лицей им. Гейдара Алиева, а затем был принят в 12 музыкальную школу им. Тофика Гулиева на отделение вокала.

За последние несколько лет Ясин добился немалых успехов на музыкальном поприще. Обойдя сотню участников из 27 стран, он стал обладателем Гран-при Санкт-Петербургского международного детского конкурса "Праздник детства". Удостоившись Гран-при на Белорусском международном песенном конкурсе "Земля под белыми крыльями", он опередил остальных участников из 25 стран и в очередной раз заставил гордиться своих соотечественников. Ясин также был удостоен Гран-при и занял третье место в одной из номинаций на Международном песенном конкурсе "Ti Amo" в Румынии. Кроме того, Ясин стал обладателем специального приза, заняв второе место на проводимом в Беларуси конкурсе "Золотая пчелка" и 2-е место на международном конкурсе "Славянский базар".

Напомним также, что созданный в 2004 году как центр продвижения азербайджанской культуры в мире, ЦИ "Бута" в настоящее время сотрудничает с представителями искусства со всего мира и принимает участие в крупных международных мероприятиях в сфере культуры и искусства. Желание ЦИ "Бута" популяризировать азербайджанскую культуру в мире и реализованные им в этой сфере проекты дают свои плоды - благодаря деятельности центра каждый год все больше людей за пределами Азербайджана узнает о богатой культуре этой страны. В 2010 году центр отметил свой пятилетний юбилей 100-дневным фестивалем азербайджанской культуры в Лондоне.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Из Летной академии в баpитоны...
Авяз Абдуллаев приглашен на традиционный фестиваль памяти Марии Петровны Максаковой...

Сцена - магическая субстанция
Камилла Гусейнова: "Балет как профессию должны выбирать лишь фанатично увлеченные"

Самоотвеpженное служение искусству
Все, что имеешь, - миру открывай И в землю, словно клад, не зарывай (Саади)

Patriot-2
В пpеддвеpии "Евpовидения"

О социальных сетях, сбывшихся мечтах и экономии
Новости отечественного шоу-бизнеса

О том, что есть, когда есть и зачем есть...
В интеpвью газете "Зеpкало" pассказывает основатель и генеральный директор Центра азербайджанской национальной кулинарии Тахир Амирасланов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика