Сейчас вы читаете газету за 28.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Новички адаптировались",
"Новички адаптировались",
- считает полузащитник \"Бакы\" Марио Лукаш Хорват
Суббота, 28.04.2012

размер шрифта  

В 30-м туре может определиться чемпион страны. В случае победы "Нефтчи" над "Карабахом" или ничьей, а также поражения "Хазар-Лянкярана" от "Интера" "Нефтчи" досрочно станет чемпионом. Именно по этой причине эти встречи первой "шестерки" ожидаются с большим интересом. Не менее интересной обещает быть игра между "Габалой" и "Бакы".

После того как "кэпиталз" вышел в финал Кубка Азербайджана, команда на 99 процентов гарантировала для себя путевку в еврокубки. Ведь в случае победы будущего соперника в финале - "Нефтчи" - в чемпионате "Бакы" выйдет в Лигу Европы. О кубковой игре полуфинальной стадии и о чемпионате в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит полузащитник "Бакы" Лукаш Марио Хорват.

- В этом туре ваш клуб сыграет с "Габалой". Что скажете о предстоящем сопернике?

- У этой команды прекрасный состав, в котором играют и представители сборной. У себя дома "Габала" играет вдвое лучше, чем на выезде. Считаю, что нас ожидает такая же трудная игра, как с "Карабахом" в Гузанлы. Однако мы готовы к трудностям. Мы уже потеряли слишком много очков в чемпионате, так что теперь настала пора их набирать.

- После выхода в финал Кубка задача - попасть в еврокубки - решена практически полностью. Это оставляет место для мотивации на игры чемпионата?

- Конечно же. Мы будем играть до конца. Даже в товарищеских матчах настраиваемся на победу, что уж говорить о премьер-лиге. Впереди нас ждет встреча с "Габалой", где мы также хотим выиграть.

ArrayПобеда в трех матчах подряд поможет нам значительно улучшить свою позицию в турнирной таблице. Последующие туры станут отличной подготовкой к финалу.

- Многие не ожидали, что "Бакы" дважды подряд обыграет "Карабах" в Гузанлы (в первый раз в рамках 29-го тура чемпионата - 4:2 - реж.).

- "Карабах" - достойный соперник. Матч выдался очень сложным. Над нами было давление, особенно учитывая результат первой игры в родных стенах. Но мы верили, что победим. Хочу отметить игру всей нашей команды. После гола мы все поверили, что сможем забить еще, но в итоге все решила "лотерея". Главное - "Бакы" прошел в финал.

- Именно ваш гол и принес ничью по итогам двухраундового противостояния с агдамцами. Но можно ли сказать, что ошибка Бояна Павловича сыграла большую роль в голевом эпизоде?

- Знаете, при подаче во вратарскую голкиперу всегда трудно удержать мяч в такой суматохе. Шансы тут 50 на 50. В футболе довольно часто так бывает, что одна команда ждет ошибки другой. Павлович допустил маленькую ошибку. Все мы их совершаем. Но, к счастью для нас, я смог воспользоваться ею.

- Наверняка вы не желали оставлять решение судьбы противостояния "лотерее"?

- Действительно, мы хотели все решить за 90 минут. Но пенальти - это на самом деле лотерея. Здесь кому повезет, тому и повезет. Хотя мы могли и не доводить до послематчевой серии, если бы использовали свои шансы во втором тайме. В любом случае, я рад, что мы прошли в финал, сыграв лучше соперника. Даже в серии пенальти верил, что именно мы пройдем в полуфинал.

- Интересное изменение произошло с "Бакы": за сезон ваша команда только и делала, что уступала "Карабаху", и вдруг за четыре дня две крайне важные победы, причем в гостях.

- Одержать победу над "Карабахом" дважды подряд очень трудно. После того как одолели их в чемпионате со счетом 4:2, многие не верили, что сможем добиться успеха и в кубковой игре. После зимнего перерыва нас критиковали, но сейчас приходим в себя. Просто новичкам нужно было время. Адаптация уже позади. В данный момент связи между линиями и взаимопонимание между игроками на поле намного лучше, чем были пару месяцев назад. Поэтому и стали играть лучше, и стараемся больше не допускать ошибок.

- Теперь в финале Кубка вас поджидает "Нефтчи".

- Думаю, к тому времени "Нефтчи" уже оформит чемпионство. Эта команда достойна лучшего. Футболисты "нефтяников" показывают себя с лучшей стороны. Думаю, финал получится очень зрелищным. Мы настроены на победу. Хотим выиграть в финале будущего чемпиона.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 30-й тур. Расписание игр

28 апреля. "Реван" - "Кяпаз", "Туран" - "Сумгайыт".

29 апреля. "Интер" - "Хазар-Лянкяран", "Нефтчи" - "Карабах", "Габала" - "Бакы", "АЗАЛ" - "Симург".

Положение команд

Первая "шестерка": "Нефтчи" - 60 очков, "Хазар-Лянкяран" - 54, "Интер" - 52, "Карабах" - 50, "Бакы" - 47, "Габала" - 45.

Вторая "шестерка": "АЗАЛ" - 40 очков, "Реван" - 34, "Кяпаз", "Симург" - по 29, "Туран" - 24, "Сумгайыт" - 20.

Лучший бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 16.

Подготовил В.Зейнал


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Азербайджан громит Беларусь
Дубль на счету Хатиры Алиевой

Потенциальные соперники азербайджанских клубов
28 клубов Лиги Европы уже известны

Фазиль Мамедов: "Велотур будет интересен и за рубежом"
Президент Федерации велоспорта рассказал о предстоящем Турнире памяти Гейдара Алиева

Фогтс снова прав?
Из-за Японии пришлось отказать Беларуси

Азербайджанские тренеры посетили Ньон
Лицензии Pro они смогут заполучить на следующей неделе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика