Сейчас вы читаете газету за 28.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанские тренеры посетили Ньон
Азербайджанские тренеры посетили Ньон
Лицензии Pro они смогут заполучить на следующей неделе
Суббота, 28.04.2012

Руслан размер шрифта  

Девять азербайджанских футбольных тренеров вернулись из Швейцарии, где проходил семинар для специалистов, участвовавших в экзаменах категории Pro. В штаб-квартире УЕФА в Ньоне находились все участники экзаменов от Азербайджана, кроме Гурбана Гурбанова, который не стал оставлять "Карабах".

"Все прошло на самом высоком уровне. Специалисты с мировыми именами читали нам лекции. Честно говоря, мы и сами не поняли, как прошли эти четыре дня. Приходили туда утром, а уходили в девять вечера. Уверен, эти семинары пойдут нашим тренерам на пользу", - сказал один из участников семинара, бывший наставник сборной Азербайджана и экс-тренер грозненского "Терека" Шахин Диниев.

Помимо Диниева, в Ньон также отправились Вели Гасымов, Ариф Асадов, Назим Сулейманов, Тебриз Гасанов, Яшар Вахабзаде и др. Вместе с ними лекции слушали чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Марсель Десайи, экс-вратарь сборной Германии Йенс Леманн, экс-полузащитник сборной Германии Дитмар Хаманн, бывший нападающий сборной России Николай Писарев. Любопытно, что Десайи, Леманн и Хаманн приехали в Ньон вместе с делегацией из Уэльса. Именно там они сдавали экзамены на получение лицензии. Писарев принадлежал к родной, российской делегации. Также семинар посетили эстонские тренеры. Всего - свыше 80 человек.

Отметим, что результаты экзаменов пока не известны. "На следующей неделе мы узнаем результаты, и тогда станет ясно, получим лицензии или нет", - сказал Диниев. То же самое касается, кстати, и Десайи, Леманна и других звезд футбола стыка веков.

Лицензия Pro позволяет ее обладателю работать в любой команде мира. Так что в случае положительных оценок нашим тренерам надо будет в срочном порядке запасаться личными агентами и искать работу.

Вопрос в том, смогут ли найти.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Новички адаптировались",
- считает полузащитник "Бакы" Марио Лукаш Хорват

Азербайджан громит Беларусь
Дубль на счету Хатиры Алиевой

Потенциальные соперники азербайджанских клубов
28 клубов Лиги Европы уже известны

Фазиль Мамедов: "Велотур будет интересен и за рубежом"
Президент Федерации велоспорта рассказал о предстоящем Турнире памяти Гейдара Алиева

Фогтс снова прав?
Из-за Японии пришлось отказать Беларуси



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика