Сейчас вы читаете газету за 25.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 25.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кямран Агаев - лучший игрок матча с Японией
Кямран Агаев - лучший игрок матча с Японией
А Максим Медведев получил низкую оценку за игру
Пятница, 25.05.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Газета "Зеркало" сообщала о том, что сборная Азербайджана проиграла в товарищеском матче Японии со счетом 0:2. Согласно оценкам, лучшим футболистом встречи в составе гостей стал вратарь Кямран Агаев.

Он получил 4 балла. Агаев спас команду в нескольких эпизодах, но в моменте со вторым пропущенным голом был крайне пассивен, учитывая то, что дело происходило чуть ли не внутри вратарской. Тем не менее, может занести себе в актив блестящий сейв после штрафного от Хонды и пару других "спасений".

Оценки других игроков:

Агиль Набиев - 3,0. Был одним из виновников второго гола в ворота нашей команды. Именно его неуклюжий тычок мяча грудью позволил японцам удвоить разрыв в счете. Благодаря своему росту побеждал в ряде единоборств на "втором этаже", но упустил самый реальный момент, не сумев подставить ногу под прострел Махира Шукюрова со штрафного.

Эльнур Аллахвердиев - 3,0. Ему было крайне неуютно в центре обороны, хоть порой он и выступал в этой роли. Впрочем, эта мера была вынужденной - из-за количества потерь. Часто не понимал действий своего партнера по линии Агиля Набиева, отчего опасные моменты у наших ворот возникали именно через центр.

Максим Медведев - 2,5. Именно с фланга Макса и были организованы обе голевые атаки японцев. Если в первом случае защитника "Карабаха" обыграл Кагава и сам же пробил, то во втором Медведев позволил навесить в собственную штрафную, после чего Хонда и Оказаки, а также Агиль Набиев заставили нашу команду снова начать матч с центра поля.

Али Гекдемир - 3,0. Ничего особенного не показал. Через его фланг японцы атаковали редко, а когда дело все же доходило до него, он действовал довольно пассивно.

Руслан Абышев - 3,5. Редко подключался к атакам, выполнял в основном оборонительные функции.

ArrayСо своей ролью справился очень неплохо - во всяком случае, через его зоны атаки хозяев шли крайне редко.

Александр Чертоганов - 3,5. Много бегал, пытался получить мяч на любом участке поля, организовать атаку, придать игре остроту. Но так как делать он это умеет хуже, чем, например, отнимать мяч, многое у Саши не получалось. Пару раз он получил по ногам от японцев, а однажды даже сам заехал в челюсть своему визави.

Махир Шукюров - 3,0. Вместе с Медведевым разделяет вину за пропущенные голы. В первом эпизоде он обязан был помогать Максиму, но почему-то решил не возвращаться обратно, оставшись в атаке. Во втором навес снова пошел через его фланг. Правда, были и светлые пятна: например, передача со штрафного, которой не хватило всего лишь нескольких сантиметров, чтобы стать голом.

Уфук Будак - 3,5. На сей раз ему предоставили возможность действовать ближе к атаке, и порой он показывал, что не зря. Во всяком случае, именно он создал опасный момент у ворот японцев в конце первого тайма, когда блестяще сыграл вратарь азиатов Кавашима. В целом же смотрелся не так ярко, как в ряде других матчей.

Джихан Озкара - 3,0. Был крайне пассивен в первом тайме, довольно активен в начале второго. Должен был организовать дуэт форвардов с Рауфом Алиевым, но члены тандема часто не понимали друг друга.

Рауф Алиев - 3,0. То же самое касается и Рауфа. Правда, он был активнее в первом тайме. Наверное, самым запоминающимся в игре Рауфа является то, что ему приходилось отнимать мяч на своей половине поля, порой он даже там его получал. А что в таком случае требовать от центрфорварда.

Вугар Надиров - 3,0. Игра стала острее после выхода на поле Надирова, но парадокс заключается в том, что сам Вугар к этому не имел никакого отношения. Задачу активизировать фланг, заставить японцев смещаться из центра на край не выполнил.

Рахид Амиргулиев, Бранимир Субашич - б/о.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Президенты России и США провели переговоры

Обама и Путин вместе пофилософствовали

Россия продолжает дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе

Усеченные президентские скачки

Россия более не признает суверенитета соседей

Другие новости раздела
 
МОК оставил Баку вне шорт-листа
Фаворитами Олимпиады-2020 стали Мадрид и Токио

Заур Пашаев: "Я не прочь перейти в другой грузинский клуб"
Защитник сборной Азербайджана ждет старта отборочной кампании ЧЕ-2013



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика