Сейчас вы читаете газету за 01.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 01.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Ничья с Андоррой, но Фогтс доволен
Ничья с Андоррой, но Фогтс доволен
Сборная Азербайджана завершила японо-немецкие сборы
Пятница, 01.06.2012

Руслан, Рустам размер шрифта  

Сборная Азербайджана по футболу завершила японо-немецкие сборы, сыграв вничью в товарищеском матче против сборной Андорры. Ни одной из команд так и не удалось отличиться в этом матче (0:0). По сравнению с матчем против сборной Японии, который был проигран со счетом 0:2, Берти Фогтс выбрал более атакующий стиль игры и сделал четыре изменения. Кямран Агаев снова занял место в воротах, в центре обороны расположились Эльнур Аллахвердиев и Руслан Абышев, по краям - Уфук Будак и Махир Шукюров (которые, кстати, исполняли более созидающие функции в японском матче), дуэт опорников составили Александр Чертоганов и Рахид Амиргулиев, по флангам полузащиты выступали Эльвин Мамедов и Вугар Надиров, а парой форвардов - Ризван Умаров и Рауф Алиев. Наша команда действительно шла в атаку куда чаще, чем в матче с Японией. Но делала это не очень осознанно, не очень внятно и не очень дерзко. Между игроками отсутствовало взаимопонимание на том уровне, на котором можно было бы пробить Андорру. Наверное, поэтому первый опасный момент возник именно у наших ворот, когда Ильдефонс Лима попал в штангу. Защитник итальянской "Триестины" и один из самых опытных игроков андоррской сборной сильно побеспокоил подопечных Фогтса, после чего уже Марсио Вьейра не использовал выход один на один. Наши ответили попаданием в крестовину Эльвином Мамедовым и в штангу Рауфом Алиевым. Был еще штрафной Махира Шукюрова, пришедшийся в планку. Ближе к концу тайма "милли" разыгралась, пошла вперед, осмелела, но забить так и не смогла. Андорра защищалась количеством, но никак не качеством. Навесы и прострелы Шукюрова не находили адресата, хотя выполнялись беспрепятственно, атаки спокойно шли через центр, но вот с ударами была беда. Перспектива сыграть вничью с "непростым соперником" нависла над сборной по истечении первых 45 минут.

ArrayВторой тайм начался с атак Андорры. Команда Кольдо Альвареса пыталась найти счастье у чужих ворот - да так, что чуть не пропустила в свои. За одну минуту по их воротам было нанесено шесть ударов, но ни один из них не стал точным. И это при том, что вратарь - Поль Феррон - вовсе не был похож на белку в колесе. Просто целью наши парни избрали окрестности Кельстербаха, не желая, видимо, обижать "карлика" с нулем очков в рейтинге ФИФА. Замены Фогтса также не сыграли. Джихан Озкара потерялся на поле, а Махир Шукюров никак не мог настроить своих партнеров на боевой лад. Сыграв вничью с 205-й командой мира, мы позволили андоррцам набрать первые очки в рейтинге ФИФА, а сами снова задаемся вопросом: что же будем делать в отборочном цикле, если?.. Продолжение, впрочем, вы и сами знаете прекрасно.

***

- "Остался доволен 90 минутами, - начал пресс-конференцию после матча Берти Фогтс. - Показали скоростной футбол и диктовали игру. Жаль, что не забили голы. Тактически правильно вели себя на поле. Фланги неплохо показали себя. Но в штрафной нам не везло. Могли выиграть и 5:0. Вряд ли соперник остался при этом недоволен. Все было бы разумно. Хочу покритиковать форвардов, они хотели забить суперголы. Надо проще смотреть на это. Главное - забить, а как это будет, не имеет значения. В целом доволен, но результат, конечно же, разочаровывает. Судья должен был дать пенальти, когда в первом тайме свалили Рауфа Алиева.

- Вы высказали недовольство по отношению к судьям. Ожидали от немецких арбитров такое?

- Ждал более справедливого судейства. Для меня нет разницы, какой национальности судья. Не люблю говорить много об арбитрах.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Ананд снова чемпион
А Гельфанд сыграет с Теймуром Раджабовым



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика