Сейчас вы читаете газету за 06.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 06.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В Баку собираются налоговики
В Баку собираются налоговики
Азербайджан возглавит Координационный совет руководителей налоговых служб стран-членов СНГ
Среда, 06.06.2012

А.Фуад размер шрифта  

С 6 по 8 июня в Баку начнет работу 19-е заседание Координационного совета руководителей налоговых служб стран-членов СНГ. В рамках заседания руководители налоговых служб будут проводить обсуждения по вопросам основных показателей деятельности налоговых органов, ведение специального режима для субъектов малого предпринимательства, упрощение процедур администрирования налога на недвижимость. Также участники заседания проведут обмен мнениями об участии Координационного совета в юбилейных торжествах 20-летия создания СНГ, по соглашению о зоне свободной торговли, о выполнении первого этапа Плана мероприятий Стратегического экономического развития СНГ (2009-2011 гг.) и по другим вопросам.

Предполагается, что в заседание Координационного совета примут участие высокопоставленные представители налоговых служб Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстан, Молдовы, России, Таджикистана, Украины, а также в качестве наблюдателей Латвия, Литва и Республика Корея и уполномоченный представитель исполнительного комитета СНГ. В ходе проходящего в Баку заседания, по принципам ротации, председательство в совете на очередной год переходит Министерству налогов Азербайджанской Республики.

И в завершение предлагаем еще одну информацию от Минналогов. Департамент предварительного расследования налоговых преступлений Минналогов Азербайджана в мае 2012 года возбудил 25 уголовных дел по фактам налоговых преступлений, отмечается в пресс-релизе Минналогов.

При этом 7 из 25 уголовных дел были связаны с уклонением от уплаты предпринимателями налогов в госбюджет в крупном размере. В ходе расследований было установлено, что Ахлиман Гасымов в период руководства ООО "Elmar" и "Celil" сокрыл от уплаты налогов на общую сумму 103 тыс. манатов.

Кроме этого, предприниматель Акиф Агаев одновременно являлся директором нескольких предприятий. В результате было выявлено, что он осуществил частичный подлог в данных деклараций о доходах и расходах этих компаний. Как следствие, ООО "Araz-Insaat Servis" сокрыло от уплаты в госбюджет налогов на сумму 364 тыс. 238,6 маната, ООО "Qlobal-S" - на 74 тыс. 796,8 маната. Расследование также показало, что ЖСК "Olimp", занимающееся строительством жилья, сокрыло упрощенного налога и налога, удерживаемого с источника, на сумму 231 тыс. 578,5 маната, ООО "Aznavi" - НДС на сумму 118 тыс. 979,7 маната.

Помимо этого, департамент выявил факты сокрытия налогов в крупных размерах со стороны компаний "Saf Tachizatci" и "Tamir Tikinti Servis-S". По всем этим фактам департамент возбудил уголовные дела по статье 213.2.2 УК Азербайджана.

Департамент предварительного расследования налоговых преступлений создан 29 мая 2000 года. К деятельности департамент приступил с 30 августа 2000 года ("Интерфакс-Азербайджан").


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Карабахский вопрос будет приоритетом
Глава МИД Укpаины дает обещание накануне председательства официального Киева в ОБСЕ

Полицейские разогнали акцию протеста
В качестве протестующих выступали дети обманутых пайщиков

Усиливают социальную адаптацию заключенных




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика