Сейчас вы читаете газету за 06.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 06.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Полицейские разогнали акцию протеста
В качестве протестующих выступали дети обманутых пайщиков
Среда, 06.06.2012

Р.Рустамов размер шрифта  

В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно. В Азербайджане Международный день защиты детей также отмечают регулярно и на самом высоком уровне. Ежегодно отечественные телеканалы демонстрируют азербайджанских детей, которые благодарят власти за их счастливое детство.

Однако происшедшее 1 июня нынешнего года чуть не омрачило этот праздник. Правда, отечественные телеканалы предпочли умолчать об этом событии.

Так, 1 июня полицейские разогнали демонстрацию протеста перед администрацией президента, устроенную ...детьми пайщиков, обманутых Обществом с ограниченной ответственностью CEN.

Здесь же напомним, что Общество с ограниченной ответственностью CEN было создано в 2006 году. В 2008 году после жалобы пайщиков в администрацию президента была проведена проверка деятельности компании CEN.

Как выяснилось в ходе проверки, глава компании Эльбрус Алиев обманул более пятисот человек, выманив у них обманным путем более восьми миллионов манатов. Вскоре Э.Алиев и его подельники были приговорены к различным судебным срокам. Но деньги пайщиков так и не были возвращены.

Глава исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов предложил пайщикам самим решить свои проблемы. Он предложил им создать строительные кооперативы и обещал предоставить земельные участки для строительства. Но вскоре он отказался выполнить свое обещание.

Пайщики обратились в суд и добились вынесения решения, обязующего главу исполнительной власти города выделить обманутым пайщикам земельные участки для строительства. Но Гаджибала Абуталыбов отказался выполнить решение суда.

Как заявила одна из пайщиков Фарида Алекперова, во время акции дети пайщиков выступали со следующими лозунгами: "Господин президент, помогите нам. Мы не хотим жить на улице!".

ArrayНо на полицейских эти лозунги не подействовали. Дети были разогнаны полицейскими", - сказала Фарида Алекперова.

Она также пожаловалась нам на действия судебных исполнителей. "Глава CEN приобрел за нас счет земельный участок, на котором якобы должен был построить жилое здание. Однако строительство здания так и не было завершено. Было построено всего три этажа. Решением суда данный участок был выставлен на продажу. Вырученные деньги должны пойти на покрытие понесенного нами ущерба. Выполнение решения суда было поручено судебным исполнителям", - заявила она "Зеркалу". По словам Ф.Алекперовой, обманутые пайщики просили суд передать этот земельный участок им. "Мы бы построили там дом за свои деньги, и проблема была бы исчерпана. Но суд не внял нашим требованиям", - заявила она "Зеркалу".

По ее мнению, судебные исполнители и не собираются продавать этот участок. "В соответствие с действующими законами судебные исполнители распространили информацию о продаже участка. Изначальная цена составляла 8 тысяч манатов за сотку. Но это же абсурд. В Ходжасене стоимость земельного участка составляет около двух тысяч манатов за сотку. Естественно, никто не выразил желание купить этот участок", - сообщила Ф.Алекперова.

В последующем судебные исполнители уменьшили стоимость участка до пяти тысяч. "Но даже после этого не нашлось желающего купить эту землю. Судебные исполнители над нами просто издеваются. Они хотят, чтобы мы перестали ходить по инстанциям и жаловаться", - сказали нам.

Мы решили провести собственное расследование. Первым делом выяснить стоимость земельного участка в поселке Ходжасен. Для получения ответа на этот вопрос мы обратились к самим жителям поселка. "Стоимость земли в нашем поселке составляет около двух тысяч манатов за сотку", - сообщили они "Зеркалу".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Карабахский вопрос будет приоритетом
Глава МИД Укpаины дает обещание накануне председательства официального Киева в ОБСЕ

В Баку собираются налоговики
Азербайджан возглавит Координационный совет руководителей налоговых служб стран-членов СНГ

Усиливают социальную адаптацию заключенных




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика