Сейчас вы читаете газету за 06.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 06.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"В следующем году Азербайджан выиграет Кубок Каспия",
"В следующем году Азербайджан выиграет Кубок Каспия",
- считает наставник сборной Тебриз Гасанов
Среда, 06.06.2012

Руслан размер шрифта  

В Баку завершился Кубок Каспия по футболу среди юношеских команд до 17 лет. Победителем турнира стала сборная Грузии, обыгравшая в финале команду Азербайджана по счетом 1:0. После матча главный тренер юношеской сборной Азербайджана Тебриз Гасанов ответил на вопросы корреспондента "Зеркала" и azerisport.com.

- Показав неплохую игру и результаты, ваша команда проиграла в решающий момент. Почему?

- Заняв первое место в группе, мы рассчитывали на большее, чем поражение в финале. Мы серьезно готовились к этой игре. Но, к сожалению, не все получилось так, как хотелось. Футболисты, на которых я больше всего надеялся, особенно атакующая линия, не показали весь свой потенциал. Будем анализировать и выявим истинную причину такой игры. Хотя стоит отдать должное и сопернику. В обороне они играли надежно.

- По вашим словам нетрудно заметить, что перед командой была поставлена конкретная задача - выиграть турнир?

- Да, действительно, я дал ребятам такое поручение. Перед началом турнира мы усилили команду. Единственное, чего нам не хватало, так это должного взаимопонимания. Нужно время, чтобы устранить этот недостаток.

- Несмотря на поражение, не считаете, что ваша команда сильнее сборной Грузии?

- Я бы не сказал так наверняка. У грузин неплохая команда. До этого турнира мы обыграли их, но тогда в составе соперника не было Акаки Шулаи.

ArrayЯ уже видел его несколько игр. Он, можно сказать, 50% этой команды. В каждой игре он создает для соперника проблемы.

- Наверное, сильно разочарованы тем, что уже второй год ваша команда не может выиграть домашний турнир?

- В прошлом году мы стали третьими. В этом заняли второе место. Наверное, в следующем году будем первыми (улыбается), если, конечно, останусь в этой должности до того времени.

- Наверняка, заметили, как повел себя Миркамиль Гашимли после того, как был заменен. Подобные демарши приветствуются в вашей команде?

- Причиной его замены было его чересчур агрессивное поведение. Получил желтую карточку. Его поведение, конечно же, непростительно. Он сделал большую ошибку. Надо справляться со своими эмоциями.

- Какие меры следуют с вашей стороны после таких проступков?

- У нас есть командный кодекс. Естественно, он будет наказан. Но до этого я с ним обстоятельно поговорю, объяснив, в чем он ошибся. Ему всего 16 лет, и подобные разговоры пойдут ему на пользу.

- В прошлом году ваша команда победила на международном турнире в Казахстане на Кубок президента. В этом году перед нами предстал новый коллектив. Создается такое впечатление, что прошлогодний состав был сильнее.

- С той командой я больше работал. С этой командой начал работать сравнительно недавно. Но и здесь есть некий успех. Одаренные ребята присутствуют и в этом коллективе.

- Кстати, нет пока желания поработать со взрослыми командами?

- У меня есть свои планы. Хотелось бы поработать с профессиональными командами, подняться до уровня национальной. Для этого я уже получил тренерскую категорию Pro. Но еще не пришло время.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Почему-то нормально, когда футбольную сборную постоянно преследуют неудачи",
- говорит ветеран олимпийской сборной Ирада Ашумова

Джем Фелек: "Я сделал свой выбор"
Азербайджанский футболист может оказаться в Испании

Почему азербайджанский футболист не хочет стать легионером?
Мы нашли шесть причин



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика