Сейчас вы читаете газету за 06.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 06.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"В следующем году Азербайджан выиграет Кубок Каспия",
"В следующем году Азербайджан выиграет Кубок Каспия",
- считает наставник сборной Тебриз Гасанов
Среда, 06.06.2012

Руслан размер шрифта  

В Баку завершился Кубок Каспия по футболу среди юношеских команд до 17 лет. Победителем турнира стала сборная Грузии, обыгравшая в финале команду Азербайджана по счетом 1:0. После матча главный тренер юношеской сборной Азербайджана Тебриз Гасанов ответил на вопросы корреспондента "Зеркала" и azerisport.com.

- Показав неплохую игру и результаты, ваша команда проиграла в решающий момент. Почему?

- Заняв первое место в группе, мы рассчитывали на большее, чем поражение в финале. Мы серьезно готовились к этой игре. Но, к сожалению, не все получилось так, как хотелось. Футболисты, на которых я больше всего надеялся, особенно атакующая линия, не показали весь свой потенциал. Будем анализировать и выявим истинную причину такой игры. Хотя стоит отдать должное и сопернику. В обороне они играли надежно.

- По вашим словам нетрудно заметить, что перед командой была поставлена конкретная задача - выиграть турнир?

- Да, действительно, я дал ребятам такое поручение. Перед началом турнира мы усилили команду. Единственное, чего нам не хватало, так это должного взаимопонимания. Нужно время, чтобы устранить этот недостаток.

- Несмотря на поражение, не считаете, что ваша команда сильнее сборной Грузии?

- Я бы не сказал так наверняка. У грузин неплохая команда. До этого турнира мы обыграли их, но тогда в составе соперника не было Акаки Шулаи.

ArrayЯ уже видел его несколько игр. Он, можно сказать, 50% этой команды. В каждой игре он создает для соперника проблемы.

- Наверное, сильно разочарованы тем, что уже второй год ваша команда не может выиграть домашний турнир?

- В прошлом году мы стали третьими. В этом заняли второе место. Наверное, в следующем году будем первыми (улыбается), если, конечно, останусь в этой должности до того времени.

- Наверняка, заметили, как повел себя Миркамиль Гашимли после того, как был заменен. Подобные демарши приветствуются в вашей команде?

- Причиной его замены было его чересчур агрессивное поведение. Получил желтую карточку. Его поведение, конечно же, непростительно. Он сделал большую ошибку. Надо справляться со своими эмоциями.

- Какие меры следуют с вашей стороны после таких проступков?

- У нас есть командный кодекс. Естественно, он будет наказан. Но до этого я с ним обстоятельно поговорю, объяснив, в чем он ошибся. Ему всего 16 лет, и подобные разговоры пойдут ему на пользу.

- В прошлом году ваша команда победила на международном турнире в Казахстане на Кубок президента. В этом году перед нами предстал новый коллектив. Создается такое впечатление, что прошлогодний состав был сильнее.

- С той командой я больше работал. С этой командой начал работать сравнительно недавно. Но и здесь есть некий успех. Одаренные ребята присутствуют и в этом коллективе.

- Кстати, нет пока желания поработать со взрослыми командами?

- У меня есть свои планы. Хотелось бы поработать с профессиональными командами, подняться до уровня национальной. Для этого я уже получил тренерскую категорию Pro. Но еще не пришло время.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Почему-то нормально, когда футбольную сборную постоянно преследуют неудачи",
- говорит ветеран олимпийской сборной Ирада Ашумова

Джем Фелек: "Я сделал свой выбор"
Азербайджанский футболист может оказаться в Испании

Почему азербайджанский футболист не хочет стать легионером?
Мы нашли шесть причин



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика