Сейчас вы читаете газету за 08.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 08.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Генпрокуратура внесла ясность...
Пятница, 08.06.2012

размер шрифта  

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила заявление об убийстве и крупных строительных махинациях в Сураханском районе Баку.

Как сообщил Vesti.Az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, в прокуратуру поступила информация о том, что 5 июня в поселке Ени Гюнешли Сураханского района Баку житель столицы, сын владельца расположенного в этом районе центра отдыха Altun Тюркель Асиф оглу Асадуллазаде явился в строительную фирму Badи-kubе и выстрелом из принадлежащего отцу охотничьего ружья убил владельца стройфирмы Самига Абиш оглу Мамедова, а также тяжело ранил директора фирмы Адалята Наджаф оглу Гамбарова.

Сотрудники прокуратуры и полиции города с участием судмедэксперта провели осмотр тела и места происшествия, изъяли вещественные доказательства, осуществили другие необходимые оперативно-следственные мероприятия.

В результате оперативно-следственных и розыскных мероприятий прокуратуры и полиции по горячим следам Т.Асадуллазаде был арестован.

По факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР. По делу продолжается следствие, которое поручено Управлению по тяжким преступлениям Генпрокуратуры.

Следствие установило, что история конфликта Адалята Гамбарова и Асифа Асадуллазаде уходит в 2008 год, и причиной этого являются споры о том, какую долю имеет А.Асадуллазаде в фирме. Их конфликт не раз был предметом разбирательств в суде и полиции.

Более того, по делу руководства строительной фирмы Badи-kubе ведется следствие и Управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, которое установило, что должностные лица строительной фирмы - ее основатели Насиб Юсиф оглу Алиев и Заур Зейнал оглы Джаббаров - продали повторно разным гражданам одни и те же квартиры, получив за это 3 миллиона 883 тысячи 332 маната.

Асиф Асадуллазаде также причастен к преступным махинациям - он продал 21 гражданину повторно одни и те же квартиры в доме, построенном Badu-Kubе, получив за это 632 тысячи 538 манатов.

На данный момент в отношении Н.Алиева и З.Джаббарова возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (присвоение чужого имущества в больших количествах мошенническим путем), 308.2 (использование служебного положения в корыстных целях), 313 (служебный подлог), 320.2 (подделка официальных документов). В отношении же А.Асадуллазаде возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (присвоение чужого имущества в больших количествах мошенническим путем). Все эти лица арестованы.

По делу продолжается следствие, устанавливаются другие соучастники преступления для привлечения их к уголовной ответственности, проводятся мероприятия по определению всего полученного обвиняемыми преступным путем имущества.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Кровавая бойня в воинской части

Будущее еще не наступило?

Что случилось с Мохаммедом аль-Ханаши?

Убийство, перевернувшее мир,

Свел счеты с жизнью

Другие новости раздела
 
Задержан еще один телефонный "террорист"


Следствие сомневается в показаниях обвиняемого


На ловца и зверь бежит




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика