Сейчас вы читаете газету за 09.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 09.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Финал, который завершился дракой
Финал, который завершился дракой
Представители \"Бакы\" и \"Нефтчи\" высказали свои мнения насчет скандала
Суббота, 09.06.2012

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Победителями чемпионата Азербайджана среди 15-летних команд стали футболисты "Нефтчи", переигравшие в финале "Бакы" (1:0). К сожалению, после завершения игры на поле произошла драка, в которой приняли участие не только футболисты, но и представители столичных команд, и болельщики.

"Мне больно, что в инциденте участвовали дети, - говорит генменеджер "Бакы" Зейнал Мамедов. - Я не понимаю, какой пример им показал "Нефтчи". Разве мы не можем устроить драку? Нельзя так вести себя на поле. Они победили, мы их поздравили. Но, видимо, в "Нефтчи" заранее подготовились и были намерены устроить рукопашную".

На вопрос о том, зачем это может понадобиться "нефтяникам", Мамедов отвечает: "Наверное, чтобы разрекламировать себя". По мнению функционера "кэпиталз", все началось после того, как один из игроков "Нефтчи" после финального свистка показал сидевшим на скамейке запасных "Бакы" футболистам неприличный жест.

"Тогда драка и началась, - говорит он. - В этот момент наш вице-президент Яшар Сеидов выбежал на поле, чтобы разрядить ситуацию. Но вместо этого получил бутылкой по голове от представителя "Нефтчи" Мубариза Худиева, а также услышал от него порцию ругательств, хотя до этого попросил спуститься с ним на поле, чтобы остановить весь этот бардак".

Мамедов также рассказал, что игроки "Бакы" получили удары и от гражданских лиц. "Я не знаю, сколько это будет продолжаться. Это уже третий инцидент между нашими клубами. Зачем нужен такой скандал - тем более, если твоя команда победила? Футбол не может развиваться в таких условиях. Поэтому мы намерены написать письмо в АФФА", - заключил он.

"Команда-победитель никогда не бывает инициатором драк, - считает глава пресс-службы "Нефтчи" Гюндуз Аббасзаде. - Вчера мы победили - так с какой стати нам надо было устраивать это побоище?" По словам Аббасзаде, инцидент произошел по вине одного из игроков "Бакы". "85-й номер команды был инициатором того, что произошло. А Яшар Сеидов, вместо того чтобы успокоить игроков, поднимал руку на наших ребят, годящихся ему по возрасту в сыновья. Он вел себя очень агрессивно и по отношению к нашему представителю - Мубаризу Худиеву. Между прочим, никакую бутылку в Сеидова никто не бросал. Представители "Нефтчи" такими вещами не занимаются. Возможно, она прилетела откуда-то с трибун. Если Сеидов вышел на поле утихомирить своих игроков, то это был явно не тот способ. Так не успокаивают", - сказал он.

"Все эти факты запечатлены на видеозаписи, так что пусть представители "Бакы" не обвиняют нас в том, чего мы не делали и никогда делать не будем", - заключил Аббасзаде.

Пришла реакция и от АФФА. "Я оцениваю инцидент, который произошел в матче между "Бакы" и "Нефтчи", как несоответствующий спортивным принципам и осуждаю тех, кто принимал в нем участие. Все участники этого инцидента - игроки, администраторы, руководящие лица, будут наказаны самым строгим образом со стороны дисциплинарного комитета", - заявил генсек ассоциации Эльхан Мамедов сайту АФФА.

Наверное, в данном случае свое отношение должны высказать и мы, журналисты. В последнее время количество подобных инцидентов в матчах между этими двумя клубами увеличилось. Некогда друзья-соперники превратились чуть ли не во врагов. Конечно, соперничество между столичными командами украшает любой чемпионат, но когда скандалы и драки между командами становятся уже практически регулярными, то это оставляет пятно не только на клубах, но и на всем азербайджанском футболе.

Нам кажется, что руководству обоих клубов стоит сесть за стол переговоров что называется, договориться дипломатическим путем. Дать понять, что итогами подобных инцидентов могут стать жесткие решения - вплоть до увольнений. Да и вообще: в последнее время мы снова убеждаемся в том, насколько коварен, хитер и жесток может быть наш враг. Вы знаете, о ком (а точнее, о каком государстве) мы говорим. Так зачем же наживать врага внутри своего дома? В конце концов, мы - азербайджанцы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Через несколько лет чемпионат Азербайджана будет сильнее итальянского",
- считает лидер "Бакы" Рафаэлла Каллони

Берти Фогтс: "У Германии есть шансы на победу"
Наставник сборной Азербайджана вспомнил свой триумф на Евро-1996

Камран Агаев: "На Евро буду болеть за красивую игру"
Вратарь сборной назвал игру против Андорры "трагедией"

Выиграть у Ароняна и остаться вне призеров
Теймур Раджабов неплохо выступил на блице в Москве



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика