Сейчас вы читаете газету за 07.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
О двойниках, признаниях и успехе
Новости отечественного шоу бизнеса
Суббота, 07.07.2012

размер шрифта  

Сегодня социальные сети объединяют миллионы людей по всему миру. Благодаря этому изобретению люди находят своих одноклассников, старых знакомых, любимых, кумиров. Звезды также пользуются социальными сетями, и у многих имеется в них своя страничка, зайдя на которую, их поклонники могут пообщаться с любимой звездой, посмотреть фотографии своего кумира. Однако иногда этим пользуются мошенники, с разными целями создавая страницу и выдавая себя за звезду.

Новость о том, что в социальной сети Facebook наряду с другими отечественными звездами культуры и шоу-бизнеса появилась и народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева, вмиг разлетелась по просторам Интернета. Как сообщает Day.Az, в настоящее время у ника Brilliant Dadashova, появившегося буквально пару дней назад с множеством фотографий певицы, уже около 800 друзей. Однако, как удалось узнать Day.Az, народная артистка не имеет никакого отношения к этой странице. "Я не имею к этому никакого отношения и не знаю, из каких побуждений создали эту страницу. Более того, я вообще не зарегистрирована в этой социальной сети и настоятельно прошу тех, кто это сделал, удалить данную страницу и не вводить в заблуждение остальных пользователей Facebook", - заявила Б.Дадашева.

Но если двойники в Интернете - это почти всегда какой-то подвох, то двойники на сцене-это очень даже интересно.

Гостями передачи Yeni dalga на телеканале Ictimai стали певицы - сестры-близнецы, участницы проекта "Ени улдуз" Севиндж и Севиль Сафаровы, которые и внешностью, и имиджем, и голосом напоминают певицу Ройю. Ко всему это они даже исполняют песни из ее репертуара. "Мы очень любим Ройю. Мы жили за границей и не знали азербайджанского языка. Лишь слушая ее песни, мы выучили язык. Она сыграла в нашем творчестве важную роль. Но мы также слушаем песни Розы Зяргярли и Мурада Боза", - рассказали сестры.

По словам Севиндж и Севиль, очень скоро о них все узнают. Вот остается только догадываться, будут ли они эксплуатировать свою похожесть на Ройю или пойдут своим неповторимым творческим путем.

Кстати, если уж речь зашла о Ройе, то нельзя не отметить, что певица Ройя и звезда российской эстрады Леонид Агутин в день 137-летия национальной печати, 22 июля, дадут концерт в Баку в Buta palace.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, продюсер певицы Кянан Байрамов эксклюзивно сообщил, что вечер будет посвящен журналистам, и гостей ожидает ряд сюрпризов.

ArrayОбе звезды исполнят самые популярные композиции из своего репертуара. Добавим, что информационная поддержка концерта принадлежит Day.Az и Milli.Az.

Пока некоторые молодые звезды пытаются добиться успеха у себя на родине, некоторые исполнители с этой целью уезжают на Запад. Так, азербайджанский певец Сейран Исмаилханов, который ныне живет и работает в Кельне, принял участие в международном песенном фестивале Suncane Skale-2012.

Фестиваль Suncane Skale-2012" прошел в Черногории. Как сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя, Сейран Исмаилханов выступил на фестивале с песней собственного сочинения Let the Sunshine. На фестивале, в котором принимали участие представители 24 стран, Исмаилханов занял второе место. Представитель Турции J-DA с песней Gеlgеl занял первое место, опередив участника от Азербайджана всего на один балл. "Несмотря на то, что я не завоевал первого места, меня радует то, что победителем стал представитель братской республики. У меня с ним сложились дружеские отношения. У него, как и у меня, самое заветное желание - представить свою страну на песенном конкурсе "Евровидение". Я желаю ему успехов", - сказал Исмаилханов.

Песня Исмаилханова Let the Sunshine попала в ротацию популярного радио Черногории. Молодой певец и композитор Сейран Исмаилханов родился в Баку. С отличием окончил музыкальную школу по классу скрипки. Занимался вокалом у педагога, доцента бакинской консерватории Севды Мамедовой. В 1999 году принял участие в крупнейшем азербайджанском конкурсе вокалистов "Бакинская осень", а в 2000-м переехал в Москву, где продолжает совершенствовать мастерство в Московской государственной академии имени Гнесиных.

В 2005 году судьба привела Сейранa в Германию, где он организовывает вместе с пианистом Norman Eric Kunz джазовофольклорную группу Different Joy, состоящую из семи музыкантов из семи разных стран, которая успешно дает концерты во всех городах Германии. В это же время oн работает моделью у сестер Бекрицких, а также выступает как актер с Кельнской театральной труппой Laruspapo. Осенью 2006 года Сейран начинает совместную работу с музыкальными продюсерами: Frak Marait, Boris Kosak, Marcus Duppach "Wesley Music". В основу их сотрудничества лег абсолютно новый проект, который, по задумке, должен был включить в себя западный Pоp-Dance и R'n'B в сочетании с традиционным азербайджанским стилем.

В июле 2008 года Сейран заявил о себе в российском шоу-бизнесе, приняв участие в самом престижном и популярном конкурсе Первого канала "Пять звезд Интервидения-2008 Сочи". Сейран поет и пишет музыку на пяти языках.

География концертных выступлений Сейранa очень обширна: Азербайджан, Брюссель, Москва, Кыргызстан, Турция и многие города Германии. В 2010 году он принял участие в азербайджанском нацотборе "Евровидения".

Участница "Евровидения" Сафура Ализаде также активно стремится на западные сцены, у нее даже заключен контракт со шведской продюсерской компанией, но на днях стало известно, что у нее возникли проблемы. Дело в том, что она нарушила некоторые требования, указанные в контракте, который она заключила со шведским продакшном. В этом она призналась в эфире передачи Bizim seher на телеканале ATV. "Мне не разрешалось работать с азербайджанскими композиторами, петь их песни. Ко всему этому они были против того, чтобы я выступала на концертах, мероприятиях, выходила в эфир. Проблема в том, что я заранее должна была с ними обговорить эти моменты, чтобы указать их в контракте. Честно говоря, из-за того, что несколько раз я появилась в эфире, у меня с ними возникли проблемы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2 - 3
Другие новости раздела
 
Завершающие аккорды театрального сезона
Театр оперы и балета завершил свой очередной 103-й сезон

Во имя сохpанения тpадиций национальной культуpы
Абульфаз Бабазаде: "Только в глазах другого народа и другой культуры традиционная культура способна предстать во всей своей красе"

Взгляд на жизнь "под архитектурным углом"
"Зеркало" побеседовало с известным архитектором, автором нескольких книг по архитектуре Баку Эльчином Алиевым

Азербайджанские ковры - жемчужина культуры,
или Еще pаз о выставке-пpодаже обpазцов народно-прикладного искусства народов стран СНГ, котоpую пpовел Музей азербайджанского ковра и прикладного искусства имени Л.Керимова

Даp музею
Летопись музыкального Азербайджана продолжается...

"Священная..." и дpугие книги Пелевина
на книжной полке писателя Нателлы Османлы

"Философия должна быть современной - "теперь и сейчас"
Интеpвью "Зеркала" с директором Института философии, социологии и права НАНА, доктором философских наук Ильxaмом Мамедзаде

Таир Иманов: "В первую очередь надо быть искренним"
Интеpвью известного кавээнщика и руководителя театра КВН "Планета "Парни из Баку", заслуженного артиста Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика