Сейчас вы читаете газету за 12.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 12.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Турецкий суд не забыл об Интигаме Алиеве
Главе общества \"Правовое просвещение\" грозит заключение сроком до трех лет
Четверг, 12.07.2012

размер шрифта  

Турецкие судебные органы передали в Азербайджан судебные поручения по делу главы общества "Правовое просвещение" Интигама Алиева. Суд Турции обвинил его в оскорблении и угрозах в адрес госчиновников и препятствовании им в исполнении своих обязанностей. По этим обвинениям Интигаму Алиеву грозит заключение сроком от шести месяцев до трех лет. Прокуратура Турции хочет, чтобы материалы обвинения были представлены Интигаму Алиеву и в отношении него проведены необходимые процессуальные действия. Обо всем этом агентству Turan сообщил сам Интигам Алиев.

В обвинении утверждается, что при прохождении полицейского контроля в Стамбульском аэропорту 6 декабря 2011 года Алиев оскорбил сотрудника полиции по имени Гусейн Кунт. В обвинении указано, что Алиев назвал полицейского "слугой". Причиной этого стало некорректное поведение полицейского, который демонстративно швырнул паспорт адвоката.

В тот же день Интигам Алиев сообщил по телефону в СМИ Азербайджана о грубости и насилии полицейских в отношении него в полицейском участке, где он содержался в течение суток. Известны также имена этих полицейских: Салаэтдин Эркарадж, Алаитдин Сарыкая.

После этого многие политические партии Азербайджана и более 50-ти НПО осудили подобное отношение к известному азербайджанскому адвокату. В обращениях в посольство Турции и МИД Азербайджана они потребовали объективного и справедливого расследования инцидента, однако эти обращения остались без ответа. Органы прокуратуры Турции, а вслед за ними и суды, отвергли все жалобы и претензии правозащитника.

Интигам Алиев не раз комментировал произошедшее. По его словам, уголовное дело было возбуждено в декабре минувшего года, однако за прошедший период месяцев ни его самого, ни его адвокатов ни разу ни о чем не информировали. "Я полагаю, что их цель - арестовать меня. Об этом мне говорили еще тогда, когда задержали в полиции", - сказал Интигам Алиев (Turan).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Куда делись 504 миллиона манатов?
"Министерство образования пускает пыль в глаза"

В Азербайджане государство контролирует террористов
А граждане довольны деятельностью "горячей линии" МВД

Задержан телохранитель главы ПНФА
Али Керимли убежден, что это является частью кампании против него самого

Стихийные бедствия продолжают шествие по стране
Сели нанесли ущерб Габале

Равенство - основополагающий принцип справедливости
В Батуми прошла конференция "Право на равенство. Рамки конституционной защиты"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика