Сейчас вы читаете газету за 24.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 24.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Трансферное затишье
Азербайджанские волейбольные клубы определяются с составами
Вторник, 24.07.2012

Рустам размер шрифта  

Азербайджанские волейбольные клубы завершили основной этап комплектации составов в преддверии нового сезона. После того как картина в отношении новичков стала более-менее ясна, дело осталось за точечными усилениями, которыми и будут заняты команды в ближайшие месяцы. Итак, какая же картина вырисовывается по составам на данный момент?

В новом сезоне "Азеррейл", похоже, будет с ярко выраженным голландским акцентом. Лидер атак "Оранжевых" Манон Флиер, нападающая Дебби Стам, а также блокирующая Каролин Венсинк, учитывая сыгранность в сборной, могут перенести ее и на клубный уровень. Тем более что долго сыгрываться с партнершами по клубу, видимо, не придется. Ведь забивная американка Меган Ходж в прошлом сезоне составила с Флиер ударный тандем в польском "Атоме". А если к этому добавить, что руководивший "Атомом" Алессандро Кьяппини отныне будет работать в "Азеррейле", то клуб уже получил эффектную игровую связку. При этом у итальянца будет довольно обширный выбор игроков, ведь в "Азеррейл" пришли американка Ариэль Уилсон, японская либеро Акико Ино, игрок того же амплуа Луна Карокки, связующая Анна Грбач из Хорватии и словачка Тина Липичер. Плюс, естественно, команда сохранила костяк, а значит Полина Рагимова, Оксана Пархоменко, Валерия Коротенко и Сара Анцанелло имеют шанс регулярно появляться на площадке.

"Рабита" же в своих топовых приобретениях сделала акцент на Латинскую Америку - колумбийка Мадалей Монтаньо и нападающая Аурелия Круз из Пуэрто-Рико должны добавить мощи атаке "связисток". Также стоит отметить и американку Фолук Акиндарево, которая прошлый сезон провела в краснодарском "Динамо". Акцент на укрепление передней линии вполне понятен, так как "Рабиту" покинула Наталья Мамедова, а найти ей достойную замену не так-то просто. Среди других приобретений стоит отметить блокирующую из Чехии Катаржину Скорупу, либеро Сюзанну Себич из Сербии и игрока того же амплуа Марию Фомину из Украины. В команде остались Саня Старович, Мира Голубович, Добряна Рабаджиева, Ирина Жукова и Наташа Крсманович, которые определяют игру "Рабиты" на протяжении последних лет.

Что касается "Локомотива", то одним из главных приобретений стоит признать чешку Анету Хавличикову. Волейболистка задавала тон в "Бусто Арицио", и ее опыт может здорово пригодиться команде в ее дебютном сезоне в Лиге чемпионов. В атаке неплохой тандем обещают составить бразильянки Жу Коста и Мари Хелен, а игрок сборной Германии Корина Сушке вполне способна усилить блок. Примечательно, что в команду перебралась Михаэла Манзони из Польши, которая в позапрошлом сезоне выступала за "Бакы". А конкуренцию либеро Марии Филипповой в борьбе за место в основном составе может создать чешка Магдалена Саад. Из последних приобретений стоит отметить Лесию Браун из Ямайки. Вместе с тем в "Локо" остаются ее капитан Диана Ненова, нападающая Александра Самойлова, а также белоруски Вера Климович и Ольга Пальчевская.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Азербайджан начинает с Сербии

Другие новости раздела
 
Азербайджанская команда - в терсере
Испанский футбол пополнился "нашим" логотипом

Капитан "Астераса": "Не могу сказать, что мы были как-то особенно взволнованы"
Саввас Цабурис считает, что поездка в Баку стала прекрасной



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика