Сейчас вы читаете газету за 15.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 15.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Пpямой эфиp
Популярный шоумен и телеведущий Самир Байрамлы уверен, что "выучиться" на журналиста невозможно
Вторник, 15.09.2009

размер шрифта  

Сам он только мечтает о поступлении в магистратуру и будущей карьере преподавателя, ибо времени у него хронически ни на что не хватает. Пока же наш герой - Самир Байрамлы утвердился в роли ведущего собственного телепроекта "Биздян сизя", помогающего молодым и талантливым проявить себя во всей красе.

- Самиp, а как ты сам попал на телевидение?

- Не скажу, что это было легко даже для студента журфака Международного университета. Все началось с участия в конкурсе на вакансию телеведущего, объявленного в январе 2005 года на одном из телеканалов. Никак не ожидал, что в нем примет участие такое число молодых людей, и мне пришлось отвоевывать свое место "под софитами" среди более чем 300 претендентов. В результате нас осталось тpое, ну а потом из этой тройки выбрали все же меня.

- Между тем, вести прямой эфир тебе доверили не сразу...

- Конечно. Вначале пришлось побегать простым корреспондентом на утренних и дневных эфирах. Потом вести передачу "Гурман". И только потом появился проект "Биздян сизя", который в настоящий момент является моей авторской передачей. Передачей для тех, кто молод и кто чувствует себя молодым.

- Расскажи немного о своем проекте...

- В нем и клипы, и сюжеты, и диспуты, и соревнования, и все самое интересное, что произошло и происходит в мире шоу-бизнеса... Но отличительной чертой именно этой программы является то, что мы даем молодым и талантливым ребятам возможность показать себя. Общеизвестно, что раскрутиться, пусть даже очень талантливым представителям молодежи, в наше сложное время не очень легко. Мы же точно знаем, что представители шоу-бизнеса "Биздян сизя" смотрят, и, выступив в нашем эфире, у молодых появляется возможность привлечь к себе внимание продюсеров или тех, кто будет готов вложить деньги в раскрутку. При этом показать себя может любой желающий и совершенно бесплатно, что существенно для начинающих исполнителей...

- А есть конкретные примеры того, что человек выступил в вашем эфире и вот сейчас он уже звезда?..

- Ну, это популярные сегодня группы H.O.S.T., "Альянс" и т.д., которые впервые со своими саундтреками "засветились" именно в "Биздян сизя". Так что если у вас есть что показать действительно интересное и отличное от других, то после участия в передаче вполне реально, что двери для вашей творческой самореализации распахнутся.

- Помимо телевидения, ты буквально нарасхват как ведущий различных клубных шоу, концертов, закрытых вечеринок и даже госмероприятий. Расскажи немного об этой стороне своей карьеры...

- Я уже давно работаю в клубах, веду шоу-программы в ресторанах и на закрытых вечеринках, работаю на некоторых дискотеках и веду многие мероприятия государственного уровня.

- Твои коллеги очень не любят, когда их спрашивают о закрытых вечеринках и свадьбах в контексте их работы...

- Я говорю об этом совершенно спокойно и не вижу ничего зазорного в том, что я не отказываюсь от подобных предложений. Это часть моей работы и моего заработка. Я - профессиональный ведущий и должен уметь в этой профессии все. Ведь 90 процентов успеха любого концерта, дискотеки, программы, любого мероприятия зависит именно от людей нашей специальности. Но и 90 процентов ответственности также лежит именно на нас. - Ты вел концерты, когда в Баку приезжали такие звезды, как Моранди и Тимати...

- Ну, возможно, где-то там они и звезды, но я отношусь к ним как к нормальным людям и как к части своей профессии... К тому же, мне легко было с ними сработаться на сцене. У организаторов концертов, правда, иногда проблемы со знаменитостями возникают... Ну, на то они и звезды.

- А самому тебе знакома звездная болезнь?

- Как ни странно, но после того, как я вышел в эфир, я как-то резко "попростел".

- Знаю, что творческие люди не особенно любят делиться планами на будущее. И все же, о чем ты сейчас мечтаешь?

- Мечта очень земная. Я окончил факультет журналистики Международного университета и сейчас хотел бы поступить в магистратуру. До 30 лет окончить ее и начать преподавать журналистику... - Для шоумена странное желание...

- Мне просто кажется, что у нас с этим не все в порядке. Нельзя стать журналистом, протирая штаны в аудитории. Журналистика - это творческая профессия, и мне хотелось бы вести со своими будущими студентами именно практические занятия...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Совет прессы выявил новых "рэкетиров"

Жильцы домов, подлежащих сносу, требуют компенсации

Новый подарок нашей журналистике

Женщины-журналисты проведут форум

Другие новости раздела
 
Хадисе вносит ясность
Турецкая певица отреагировала на новость о том, что в нашей стране ей объявили бойкот

Выпущена книга о наскальных рисунках Азербайджана с учетом новой концепции
Книга "Наскальное искусство Азербайджана", представленная в Баку в Музейном центре в рамках Международной книжной выставки-ярмарки, - это первая обобщенная работа о наскальных рисунках Азербайджана.

В Баку откроется выставка Таира Мамедова
В Бакинском центре искусств Yeni Gallery с 16 по 21 сентября будут выставлены художественные картины и фотографии Таира Мамедова, сообщает Trend Life.

Азербайджанский дирижер на Международном фестивале
В румынском городе Крайова состоится Международный фестиваль классической музыки.

"Теноры XXI века"
С 5 по 16 декабря в Курске пройдет 11-й фестиваль имени Георгия Свиридова. Планируется, что откроет концертную программу выступление "Вивальди-оркестра".

Популярная шведская группа выступит в Баку
В начале октября в клубе Face состоится выступление популярной шведской группы Basic Element.

Музыкальные образы в азербайджанском изобразительном искусстве
18 сентября в Художественно-выставочном салоне откроется выставка "Музыкальные образы в азербайджанском изобразительном искусстве".

Яшар Нури доволен "Стамбульским рейсом"
Завершились съемки фильма "Стамбульский рейс" с участием народного артиста Азербайджана Яшара Нури и других известных актеров.

Дни культуры Азербайджана на Кубе
В рамках подписанного соглашения между Азербайджаном и Республикой Куба о сотрудничестве в сфере культуры и туризма на Кубе в марте следующего года будут проведены Дни культуры Азербайджана.

Первый этап проекта ТЮРКСОЙ завершен
В Кыргызстане завершился первый этап не имеющего прецедентов в мировой сценической практике музыкально-просветительского проекта международной организации ТЮРКСОЙ.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика