Сейчас вы читаете газету за 16.10.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 16.10.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Кто представит Азербайджан на "Евровидении-2010"?
Кто представит Азербайджан на "Евровидении-2010"?
Критики выделяют пятерку наиболее вероятных кандидатов для участия в песенном конкурсе
Пятница, 16.10.2009

С.Алиева размер шрифта  

Имя счастливчика, которому будет доверена честь представлять Азербайджан на международном музыкальном песенном конкурсе "Евровидение-2010", мы узнаем совсем скоро - его озвучат в ноябре. Но о наиболее вероятных кандидатах на участие в "Евровидении-2010" говорят уже очень давно.

Разговоры о том, кто же выступит в Осло, начались практически сразу же после триумфального возвращения талантливой красавицы Айсель и Араша в Азербайджан.

Отборочный тур на "Евровидение-2010" начался в июле. Примечательно, что ни одна более-менее статусная звезда отечественного шоу-бизнеса участия в отборах не приняла. На прослушивании присутствовали в основном участники всевозможных телевизионных музыкальных конкурсов. Хоть все как один и говорят, что первое место на "Евровидении-2010" - это не первостепенная цель, а главное - хорошее выступление, все-таки в Осло участники национального отбора стремятся именно за победой.

"Я настроен на победу на "Евровидении-2010",- сказал в интервью 1news один из самых обсуждаемых кандидатов на участие в международном конкурсе певец Сейран, вот уже который год проживающий в Германии. Удивлять Европу он планирует голосом, шоу, шармом и неординарностью. Азербайджанским зрителям и слушателям Сейран известен по своему прошлогоднему участию в конкурсе "5 звезд. Интервидение".

Рвется на "Евровидение" и победительница музыкального телевизионного конкурса "Yeni ulduz-8" Сафура Ализаде, принявшая участие в нем и прошедшая, по слухам, все национальные отборочные туры. Засверкает ли звездочка Сафуры в Осло в следующем году, мы узнаем совсем скоро.

Победитель конкурса "Yeni ulduz-7", талантливый музыкант и исполнитель Чингиз Мустафаев также в числе самых обсуждаемых и вероятных участников "Евровидения-2010". Поговаривают и о возможном участии в международном конкурсе серебряного призера конкурса "Yeni ulduz -7" Азада Шабанова.

Нацелены на поездку в Осло и Диляра Кязимова с Фаридой Джафаровой. Многим эти имена ни о чем не говорят, а вот любителям рока и поклонникам "Евровидения" девочки известны. Диляра Кязимова была солисткой, а Фарида Джафарова - музыкантом группы "Unformal". В первом национальном отборочном туре в 2008 году группа "Unformal" прошла в финал. Сейчас же в национальном отборе Диляра и Фарида участвуют как рок-группа "Milk & Kisses".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Хочу, чтобы во всем миpе меня знали как дочь Азеpбайджана"

"Ваш "Интер" имеет отношение к Италии?"

Наши чекисты "подыграли" армянам

Таркан: "Я поеду на "Евровидение-2010"

Другие новости раздела
 
Книга оживет в фильме
Ведутся переговоры о съемках художественного фильма "Али и Нино" по сценарию Рустама Ибрагимбекова

DJ Rem покоряет Турцию,
или Немного о клубной культуре в беседе с диджеем

Первое Мугам-радио начало вещание в Сети
В Азербайджане стартовал проект первого Мугам-радио, вещание которого началось в онлайн-режиме.

Два новых мультфильма
В студии "Азанфильм" экранизируется 2 мультфильма.

"Длинные полуденные тени" Александра Хакимова
В свет вышла книга (фантастический триллер) "Длинные полуденные тени", и в ближайшее время она появится на прилавках сети магазинов "Али и Нино",

Подарок грузинского фотографа
Экспонаты из личной коллекции грузинского фотографа Георгия Мчелашвили, ныне проживающего в Москве, пополнили Азербайджанский государственный фильмофонд.

При Союзе композиторов Азербайджана открылся музыкальный салон
Как сообщил информационному агентству 1news.az заведующий сектором образования Министерства культуры и туризма Азербайджана Вагиф Бабаев, в Баку 14 октября 2009 года прошло культурное мероприятие,

Откроется дом творчества Саттара Бахлулзаде
На днях прошел день памяти художника и графиста Саттара Бахлулзаде. В то же время в этом году по решению ЮНЕСКО 100-летний юбилей художника отмечается во многих странах мира.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика