Сейчас вы читаете газету за 04.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 04.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кайрат Аширбеков: "Нам важно забить и одержать победу"
Кайрат Аширбеков: "Нам важно забить и одержать победу"
Бывший полузащитник Казахстана болел за нас в матче с Турцией
Суббота, 04.06.2011

Рустам размер шрифта  

В преддверии отборочного матча Казахстан-Азербайджан было высказано немало интересных мнений. Не остался в стороне от высказываний бывший игрок сборной Казахстана - Кайрат Аширбеков. В интервью "Зеркалу" и azerisport.com Аширбеков заметил, что встреча не завершится ничьей.

- Насколько важен для Казахстана матч с Азербайджаном?

- Эта игра важна для обеих команд. У нас все ждут победы от Казахстана. Я тоже верю, что наши ребята не подведут. Хотя мы все понимаем, что будет трудно играть против Азербайджана. Однако другого пути у нас нет. Нам жизненно необходимы три очка. Очень важно забить и одержать победу. Наша сборная пока не забивала в отборочном цикле, так что пора прийти в себя. Думаю, Азербайджан является удобным соперником для нас.

- Что можете сказать об азербайджанской команде?

- Азербайджан - сильный соперник для нас. Но у нас нет иного пути, кроме как побеждать вашу сборную. С другими командами это будет очень тяжело сделать. Поэтому максимум усилий приложили именно для Азербайджана. Тем более, что играем в родных стенах.

ArrayПонятно, что за последние два года в вашей сборной многое изменилось. Видел матч с Турцией и скажу честно: болел за Азербайджан. Да, играли две тюркские команды, но я все равно болел за вас. Вы все же наши соседи. И вы смогли одолеть их в принципиальном матче со счетом 1:0.

- Кто, по-вашему, сейчас самый опасный в составе Казахстана?

- У нас в сборную пригласили новичка - Дауренбека Тажимбетова. Мне очень хотелось бы, чтобы он забил. К тому же, гол поможет команде прийти в себя, а также закрепиться ему в основе. Нет Нурболы Жумаскалиева, но есть Самат Смаков. Думаю, ваш вратарь Камран Агаев тоже один из лучших в составе своей команды. Так что нам придется показать, на что мы способны. Я считаю, Смаков сможет забить Агаеву со стандарта. У нас хорошо играет полузащита. Они работают как в атаке, так и в защите. Главное в сборной Казахстана - полузащита.

- Насколько большой интерес вызывает у фанатов эта игра?

- В Астане есть большой интерес со стороны болельщиков. Думаю, аншлаг гарантирован. Тем более, играют две команды постсоветского пространства. Народ любит смотреть на такие матчи. Конкретно сказать о том, сколько билетов продано, я не могу, но болельщики, как и сама сборная, ждут матча с Азербайджаном. Будет интересно сыграть против новой команды Берти Фогтса.

- Совсем скоро в Азербайджане отметят 100-летие футбола в стране и сборная очень хочет подарить победу по этому случаю...

- Поздравляю весь Азербайджаном с этим юбилеем и желаю удачи. Но я все равно буду болеть за свою родину. Я патриот своей страны и мне хочется, чтобы Казахстан взял три очка. Думаю, что шансы равны. Однако мы должны использовать фактор родных стен. В Баку и так будет трудно против вас. Лучше выиграть в Астане, чем думать о матче в Баку.

- Известно ли вам, что и в Азербайджане от сборной ждут только победы?

- Читал об этом в СМИ. Насколько мне известно, последние матчи между нашими сборными завершались ничьей. Но в этот раз вряд ли будет ничейный счет. Одна из двух команд точно победит. Мне очень хотелось бы, чтобы Казахстан выиграл. И хотя в матче с Турцией я болел за Азербайджан, сейчас я только за своих.

- Как вы считаете, повлияет ли итог этой встречи на работу Берти Фогтса в сборной?

- Одно скажу точно: наша сборная сделает все ради победы. Повлияет или нет - это уже ваши дела. Казахстан очень хочет победы, мы просто жаждем трех очков. В Астане вас ждет аншлаг и казахстанские футболисты, которые очень хотят взять верх над Азербайджаном. Не скрою, что будет труднее, чем раньше. Победа над Турцией показала, что ваша команда очень изменилась и уже не та слабая сборная, что была раньше. Поэтому нас тоже ожидает большое испытание.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Через тернии в НАТО

В Баку прибудут турецкие генералы

СНГ испытывает кризис

Отсутствие "политического шоу"...

Каспийские страсти

Другие новости раздела
 
Вместо подарка - позор
Азербайджан проиграл Казахстану

Азербайджан собрался без легионеров
Команда ждет Рындина и Башака

Хиддинк, вернись!
Трансферная политика "Барсы" и "Реала"

Немецкий финиш
Новицки поверг Майами в шок



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика