Сейчас вы читаете газету за 03.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Мы играем не в тот футбол
Мы играем не в тот футбол
Сборная Азербайджана была разгромлена в матче с Англией
Суббота, 03.09.2011

Рустам размер шрифта  

Молодежная сборная Азербайджана по футболу ожидаемо проиграла своим сверстникам из Англии (0:6), неудачно стартовав в отборочном цикле первенства Европы 2013 года. Победу "львиным сердцам" принесли точные попадания Крейга Доусона, Хенри Лэнсбери и Мартина Уогхорна.

Еще перед матчем наша команда не питала особых иллюзий по поводу его итога. Было понятно, что главной задачей подопечных Бернхарда Липперта является "достойно сыграть". Никаких других целей против такого соперника ставить просто нельзя. И именно поэтому Липперт выбрал достаточно оборонительную тактику.

Нервозность в действиях наших игроков была видна с первых минут, и уже на пятой Доусон точным ударом головой открыл счет. Спустя шестнадцать минут Хенри Лэнсбери откликнулся на навес с фланга, пробил через себя и удвоил счет.

Англичане не имели особых проблем, преодолевая насыщенный Липпертом центр поля. По-настоящему неплохо из наших игроков действовал разве что Араз Абдуллаев, пытавшийся то и дело опасно прострелить в штрафную площадь. Однако полузащитнику "Эвертона" не было суждено запомниться в этот вечер. В Уотфорде, на "Викерейдж Роуд", заполненном совершенно не под завязку, были другие герои.

Точку в первом тайме поставил капитан Джордан Хендерсон. Берущийся удар стал нерешаемым для Османа Умарова, который первый тайм завершил с ужаснейшей для вратаря статистикой - 3 удара в створ, 3 гола. Ничего, как говорится, Умаров "не снял". Липперт, довольно эмоционально реагировавший на происходящее, после второго пропущенного гола сник и сам, досмотрев первый тайм уже сидя на скамейке. А Амит Гулузаде вполне мог быть удален еще в первой половине, но арбитр пожалел его и не стал давать второе предупреждение.

Команды ожидали второй тайм, на который наша сборная выходила, видимо, с целью "пропустить как можно меньше". Во втором тайме Англия не стала увеличивать темп игры, но нашей команде все равно было не успеть за своими оппонентами. Половина наших сборников не имеет существенной игровой практики, а если бы и имели, то она не шла бы ни в какое сравнение с той, что есть у "львиных сердец".

ArrayЧетвертый гол на свой счет записал Лэнсбери, а пятый стал очередным показателем неготовности Умарова к встрече - Уогхорн пробил его издалека без особых проблем. Довершил же разгром его начавший Доусон.

6 сентября наша команда сыграет против сборной Бельгии в Антверпене.

После матча Липперт прокомментировал поражение. "Если брать в целом, то в тактическом плане команда прибавила. Но индивидуальный физическо-технический уровень каждого из наших игроков слишком сильно уступает английскому. Я уверен, наши ребята показали на поле все, что смогли. Но жаль, что против Англии этого оказалось недостаточно. В чем причины? Во-первых, у наших игроков все еще нет опыта подобных встреч. А, во-вторых, в сборной нет конкуренции. Мы используем одних и тех же игроков. А это не приносит успеха на молодежном уровне", - сказал он.

Стюарт Пирс поделился своим мнением о победе. "Я просто счастлив. Мы показали футбол, который по ходу матча был лучше и лучше. Создавалось ощущение, что мы можем забивать на протяжении всего вечера. Эта игра могла стать тяжелой, но мы достойно справились с противником", - сказал он.

Первенство Европы 2013 года (U-21)

Отборочный турнир

Группа 8 АНГЛИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 6:0 (3:0)

Доусон, 5 (1:0), 85 (6:0), Лэнсбери, 21 (2:0), 73 (4:0), Хендерсон, 45 (3:0), Уогхорн, 79 (5:0).

Уотфорд. Стадион "Викерейдж Роуд". Судья - Домагой Вучков (Хорватия). АНГЛИЯ: Джек Батлэнд, Джонатан Фланаган, Мэттью Бриггс, Джек Родуэлл, Стивен Колкер, Крейг Доусон, Алекс Окслейд-Чемберлен (Джонджо Шелви, 79), Джордан Хендерсон, Коннор Уикхэм (Мартин Уогхорн, 73), Хенри Лэнсбери, Натан Дельфунесо (Марвин Сорделл, 68). АЗЕРБАЙДЖАН: Осман Умаров, Гара Гараев, Тарлан Гулиев, Бадави Гусейнов, Новруз Мамедов, Миргусейн Сеидов, Араз Абдуллаев, Орхан Гасанов (Турал Искендеров, 76), Эшгин Гулиев (Эмин Мустафаев, 88), Амит Гулузаде (Джавид Имамвердиев, 46), Джихан Озкара. Предупреждения: Гулузаде, Фланаган, Шелви. Другой матч группы 8: Исландия - Бельгия - 2:1.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Молчание ГУАМ

"Набукко" нужно воспринимать как реальный проект,

Теракт в Дагестане

Конституционный суд не подвержен коррупции

В Азербайджане до сих пор нет "телефона доверия"

Другие новости раздела
 
Афран Исмайлов: "Азербайджан настроен отобрать очки у Бельгии"
Венсан Компани же ставил на крупную победу гостей

Семь шагов к олимпийской лицензии
Мушкиев шагает вперед, Мамедли и Мамедов остались на своих позициях

Блеклая игра вничью
Азербайджан спас очко в матче с Бельгией



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика