Сейчас вы читаете газету за 18.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Бакы" может отправиться в Болгарию, а "Карабах" снова поехать на север
Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы
Суббота, 18.07.2009

Рустам размер шрифта  

Столичный "Бакы" и агдамский "Карабах" узнали своих потенциальных соперников по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов и Лиги Европы. Чемпион Азербайджана в случае, если пройдет барьер в лице литовского "Экранаса", скорее всего, сыграет с болгарским "Левски", который в первом матче второго квалификационного раунда обыграл чемпиона Андорры - "Сант-Хулиа" (4:0).

"Для меня эти команды - загадки, - сказал главный тренер "Левски" Эмиль Велев. - Кого бы ни принес жребий, нам надо побеждать. В данный момент мы думаем об ответном матче против чемпиона Андорры, но, конечно, мы решили больше, чем полдела уже в первой игре". "Фаворитом противостояния "Бакы" и "Экранаса" я считаю азербайджанскую команду. Она сумела добиться комфортной ничьей в гостях, так что, скорее всего, нам предстоит сыграть именно с ними. Но в футболе может быть все что угодно. Мне по душе и то, что принимать соперника мы будем в ответном матче и постараемся решить вопрос выхода в четвертый квалификационный раунд у себя дома, на стадионе "Георги Аспарухов", - сообщил он. - Одно знаю точно: нам предстоит много работы по собиранию информации об обоих соперниках".

"Левски" - великая команда в Болгарии, но мы никого не боимся, - сказал наставник "Бакы" Джокича Хаджиевски. - Хорошо знаком с болгарским футболом. У меня много друзей в Болгарии, и если пройдем "Экранас", найдем много информации про "Левски".

Свое мнение по поводу соперника "Бакы" высказал и президент бакинского "Интера" Георги Николов. "Левски" - сильная команда, но не та, что была три года назад. Нельзя недооценивать этого соперника, равно как и переоценивать его", - сказал он.

Отметим, что в случае, если "Бакы" проиграет в третьем квалификационном раунде, то попадет в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы, последний перед групповым турниром. Если же матч между подопечными Джокичи Хаджиевски и болгарским "Левски" завершится победой азербайджанского чемпиона, то его будут ждать игры четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов, и он как минимум зарезервирует себе место в групповом этапе Лиги Европы.

Футбол. Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Результаты жеребьевки.

Чемпионский дивизион

"Зальцбург" (Австрия)/"Богемианс" (Ирландия) (результат первого матча 1:1) - "Пюник" (Армения)/"Динамо" (Загреб, Хорватия) 0:0

"Жрински" (Босния)/"Слован" (Словакия) 1:0 - "Олимпиакос" (Греция)

"Цюрих" (Швейцария) - "ВИТ-Джорджия" (Грузия)/"Марибор" (Словения) 0:0

"Стреймур" (Фареры)/АПОЭЛ (Кипр) 0:2 - "Рил" (Уэльс)/"Партизан" (Сербия) 0:4

"Интер" (Финляндия)/"Шериф"(Молдова) 0:1 - "Славия" (Чехия)

"Хафнарфьордур" (Исландия)/"Актобе" (Казахстан) 0:4 - "Маккаби" (Хайфа, Израиль)/"Гленторан" (Северная Ирландия) 6:0

"Экранас" (Литва)/"БАКЫ" (АЗЕРБАЙДЖАН) 2:2 - "Левски" (Болгария)/"Сант-Хулиа" (Андорра) 4:0

"Вентспилс" (Латвия)/"Дюделанж" (Люксембург) 3:0 - "Македония" (Македония)/БАТЭ (Беларусь) 0:2

"Висла" (Польша)/"Левадия" (Эстония) 1:1 - "Дебрецен" (Венгрия)/"Кальмар" (Швеция) 2:0

"Копенгаген" (Дания)/"Могрен" (Черногория) 6:0 - "Тирана" (Албания)/"Стабек" (Норвегия) 1:1

Нечемпионский дивизион

"Спарта" (Чехия) - "Панатинаикос" (Греция) "Шахтер" (Украина) - "Тимишоара" (Румыния) "Спортинг" (Португалия) - "Твенте" (Голландия) "Селтик" (Шотландия) - "Динамо" (Россия) "Андерлехт" (Бельгия) - "Сивасспор" (Турция).

Матчи состоятся 28/29 июля и 4/5 августа

* * *

Тем временем агдамский "Карабах", сыгравший в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы вничью (0:0) с норвежским "Русенборгом", может встретиться с победителем пары "Хонка" (Финляндия) - "Бангор" (Уэльс). В первом матче победу одержали финны со счетом 2:0.

Отметим, что среди участников жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА будет немало клубов с богатейшими футбольными традициями. С этого этапа еврокубковую кампанию начнут "Рома", "Гамбург" и ПСВ.

Самый высокий коэффициент среди клубов, которые начнут борьбу на этой стадии, у "Ромы". История "желто-красных" помнит немало ярких побед, но добраться до вершины им не удалось ни разу. Лучшим результатом римлян на европейской арене остается выход в финал Кубка чемпионов-1983/84. В копилке ПСВ сразу несколько завоеванных в Европе трофеев. В кампании 1987/88 эйндховенцы под началом Гуса Хиддинка стали обладателями Кубка чемпионов, а за 10 лет до этого завоевали Кубок УЕФА. "Гамбург" был сильнейшим в Европе в сезоне 1982/83, а в кампании 1976/77 немцы отпраздновали победу в Кубке обладателей кубков.

Однако это далеко не все участники третьего отборочного раунда, которые некогда прославились на европейской арене. Ведомый Алексом Фергюсоном "Абердин" в кампании 1982/83 в финале Кубка кубков одолел "Реал", а "Гетеборг" в 80-х дважды завоевывал Кубок УЕФА. Среди тяжеловесов очередного раунда квалификации стоит упомянуть также о "Фенербахче", "Атлетике", "Браге", "Лилле", "Фулхэме" и "Крыльях Советов".

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 30 июля и 6 августа.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Другие новости раздела
 
Азербайджан уже взял два "золота" Гран-при
Усилиями Фарида Мансурова и Рафика Гусейнова наша копилка пополнилась ценными наградами

"Карабах" отстоял ничью в Норвегии
Гурбан Гурбанов считает, что еще ничего не решено

Последний шанс попасть на чемпионат мира
Азербайджанский волейбол перед важным экзаменом



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика