Сейчас вы читаете газету за 31.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 31.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Махмуд Гурбанов: "У "Бакы" достаточно шансов пройти дальше"
Махмуд Гурбанов: "У "Бакы" достаточно шансов пройти дальше"
Капитан "кэпиталз" считает, что в Софии можно забить
Пятница, 31.07.2009

Рустам размер шрифта  

Капитаном столичного "Бакы" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против болгарского "Левски" был ветеран азербайджанского футбола, 10-кратный чемпион страны Махмуд Гурбанов. После матча он побеседовал с нашим корреспондентом, оценил ничью (0:0), предрек битву в Софии и сказал, что нет ничего невозможного.

- Что скажете о первой игре против "Левски"?

- "Левски" опережает по уровню "Экранас", болгары это доказали. Несмотря на это, считаю, что у "Бакы" достаточно шансов пройти дальше. Если забьем в Болгарии, то все будет хорошо. - Непривычно было видеть вас на правом фланге.

- Я футболист, мое дело - выполнять тренерские установки. Если он хочет, чтобы я был на правом фланге, то буду там. Конечно, это было для меня в новинку, но я сделал все, чтобы Хаджиевски остался доволен. - В первом тайме игра у "Бакы" не очень получалась.

- Да, напряжение чувствовалось. В каждом матче бывает трудно в первые 20 минут. Но мы не уступали сопернику. Достойно сыграли, жаль только, что не забили. В этом случае имели бы преимущество перед "Левски". - А теперь в Софии будет еще сложнее?

- Ну, мы же не пропустили. Теперь мы еще лучше знаем соперника. В Болгарии нам будет по силам забить. Если мы создали здесь столько моментов, то при хорошей реализации нам в Софии хватит и половины. - Вам не показалось, что в последние полчаса игроки "Бакы" несколько сдали физически?

- Усталость была у обеих команд, но проблем с "физикой" у нас я не вижу. Просто мы горели желанием забить гол, знали, что время не ждет. Соперник очень грубо играл, поэтому в некоторых эпизодах они нарушали правила. Так что это они не успевали за нами, а не мы. - Ожидали выхода в основе?

- В нескольких матчах я оставался в запасе, но Хаджиевски дал мне шанс, и я постарался его оправдать. Главное - я тренируюсь и жду своего момента. - За счет чего "Бакы" может обыграть "Левски" на выезде?

- Для успеха надо продолжить командную игру. Знаем, что мы находимся на пороге достижения исторического результата. Ведь ни один наш клуб не проходил два этапа в еврокубках.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Азербайджан помог установить рекорд
722 боксера примут участие в миланском мундиале

БОРЬБА
Определился новый главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе.

ГРЕБЛЯ
Окончательно определилось расписание первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, стартующего сегодня в Москве.

"Карабах" продолжает писать историю
Агдамская команда обыграла финскую "Хонку"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика