Сейчас вы читаете газету за 05.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 05.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
В Болгарии уже думают о групповом этапе,
В Болгарии уже думают о групповом этапе,
не принимая в расчет "Бакы"
Среда, 05.08.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Столичный "Бакы" может заработать 7,3 миллиона евро в случае, если обыграет в гостях "Левски", а затем выйдет в групповой этап Лиги чемпионов. Также чемпионов Азербайджана намерен премировать ряд функционирующих в стране предприятий.

Почувствовать атмосферу предстоящего матча удалось сразу же после прибытия. В аэропорту к нашей делегации подошли два болгарина и поинтересовались целью нашего визита. Узнав, что мы из Азербайджана, лишнего ничего спрашивать не стали. Один из странников сказал следующее: "Неужели вы хотите выиграть? Да у вас нет никаких шансов!"

Кстати, разместили нас в центре города - в старом отеле "Родина", который своим внешним видом больше походил на бывший "Абшерон".

Что касается столицы Болгарии, то София, мягко говоря, не удивила. За исключением нескольких новых зданий, город напоминает советские времена. Некоторые места центра города будто списаны с бакинских микрорайонов. Но город, мы бы сказали, "амбициозный": немало стройплощадок. Но до европейского Дубая, коим Баку не окрестил только ленивый, болгарской столице пока далеко.

Отношение к нам со стороны прохожих не самое лучшее. Многие считают, что мы приехали из Турции, а учитывая пять веков, в течение которых болгары находились в составе Османской империи, оно легко объяснимо.

Афиш к матчу замечено не было, но вот щитов с "лигочемпионской" символикой было очень много, и все они приглашали на первую игру группового этапа (!!!) без всяких подробностей. Нетрудно было заметить, что болгары настроены именно на групповой этап и по-прежнему не воспринимают всерьез нашего чемпиона и забывают о том, что впереди есть еще четвертый квалификационный раунд.

Кстати, третий секретарь посла Азербайджана в Болгарии Эльчин Мамедов и консул страны Эльшан Гасанов отговорили наших болельщиков выходить на улицу в день игры с символикой страны или клуба. Фанаты у "Левски" довольно агрессивны, и именно поэтому к нашим болельщикам и журналистам прикреплена особая охрана, которая будет сопровождать нас и на стадионе. Всего в Софии живет 28 азербайджанцев, и наверняка кто-то из них посетит игру.

Напомним, что в первом матче была зафиксирована нулевая ничья. Ответный же пройдет сегодня и начнется в 22.30 по бакинскому времени.

Хаджиевски надеется на судью

Главный тренер "Бакы" Джокича Хаджиевски по приезде в софийский аэропорт столкнулся с болгарскими журналистами и ответил на несколько их вопросов.

"Сожалею, что Гаджев получил травму, - сказал Хаджиевски. - Он является одним из лучших игроков "Левски", и его отсутствие - преимущество для "Бакы".

Мне очень приятно после долгих лет снова оказаться в Софии.

ArrayЗдесь у меня много друзей. Я не ожидаю, что болельщики ЦСКА приедут на стадион "Левски" и поддержат нас. Что касается соперника, то уважаем его и знаем, как они играют при своих болельщиках. У меня нет дилеммы состава. Просто не называю его перед игрой. "Левски" может удивить нас, и надеюсь на это. Посмотрев матч против "Литекса", увидел, что у "Левски" 6-7 новых игроков.

Надеюсь, что судья предстоящего матча лучше справится со своей работой. Не хочется повторения тех ошибок, которые были в Баку. Нашему игроку бьют ногой по голове, его уносят на носилках, но со стороны арбитра ноль внимания. Ничего иного и сверхъестественного не ожидаю, так как имею хорошую информацию о "Левски", - завершил он.

Велев считает, что "Бакы" надо лишить мяча

На вопросы нашего корреспондента же ответил бывший главный тренер "Левски" Эмиль Велев.

- Вы посмотрели первый матч между "Бакы" и "Левски"?

- Видел игру по телевидению. Моя бывшая команда мне не очень понравилась. Совершали много ошибок, особенно в атаке. А в последние 30 минут и вовсе играл только "Бакы".

- Можно сказать, что перед ответным матчем шансы равны?

- Нет, "Левски" играет дома и обязательно выиграет. Вот если бы ваша команда забила гол в первой игре, то у нее были бы шансы. 0:0 же больше выгодно "Левски", чем вам.

- Но никто не может обещать, что "Бакы" не отличится в Софии. Что будет тогда?

- Если "Бакы" сможет забить в первом тайме, то преимущество будет у вас. Но вопрос в том, сможет ли. "Левски" часто атакует и отлично защищается. Это моя команда, я знаю, как трудно ее обыграть.

- Что можете сказать о "Бакы"?

- Сразу после жеребьевки понял, что матчи с "Бакы" будут сложными. Там есть знакомые каждому болгарскому болельщику имена: Хаджиевски, Чаркаров, Томаш... Македонского тренера знаю как хорошего специалиста. Любая команда, которой он руководит, опасна и непредсказуема.

- Каким будет ваш прогноз на ответную встречу?

- Благоприятный. "Левски" надо лишить гостей мяча, тогда полдела будет сделано. С первых минут нам придется атаковать. Конечно, у "Бакы" появятся шансы в игре на контратаках, но это сделает матч более зрелищным.

- Говорят, что для футболистов "Левски" подготовлен солидный денежный приз.

- Президент клуба действительно планирует вознаградить футболистов, но не за победу над "Бакы", а за выход в групповой этап Лиги чемпионов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
"Телехозяин" азербайджанского чемпионата
Им стал AzTV, подписавший контракт с Профессиональной футбольной лигой

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"
"Хазар-Лянкяран" обновляет состав

Исмайлов готовится к аргентинскому реваншу,
делая упор на "физику"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика