Сейчас вы читаете газету за 05.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 05.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Телехозяин" азербайджанского чемпионата
Им стал AzTV, подписавший контракт с Профессиональной футбольной лигой
Среда, 05.08.2009

Рустам размер шрифта  

Эксклюзивные права на телетрансляцию матчей чемпионата и Кубка Азербайджана нового сезона получит AzTV. В этот раз они в самом деле "эксклюзивные" и, мы бы даже сказали, "беспрецедентные". Решать, где и когда будут показывать матчи чемпионата, будет не Профессиональная футбольная лига (ПФЛ), а телеканал.

"При подписании контракта с AzTV мы учли их технические возможности", - сказал на пресс-конференции перед жеребьевкой чемпионата Азербайджана глава ПФЛ Рамин Мусаев. "Если какой-то канал захочет показать отрывки того или иного матча, то он должен связаться с представителями AzTV и выкупить видеофрагменты у них", - отметил он.

Это высказывание вызвало недовольство представителей отдельных телеканалов, которые сделали встречное предложение. Согласно ему, AzTV не должен требовать у каналов плату за показ сюжетов о матчах, если их хронометраж не будет превышать две минуты. Однако Мусаев сказал, что решение ПФЛ обсуждению не подлежит.

"Более того, если на каком-либо матче у кромки поля будет замечена камера другого телеканала, а ее присутствие не будет разрешено обладателем прав на показ матчей, то съемка будет считаться незаконной", - отметил Р.Мусаев.

Иными словами, с нового сезона у азербайджанского футбола появился единственный "телехозяин". Возможно, в этом решении есть здравая логика.

Во времена, когда каналам предлагали покупать право на трансляцию матчей национального чемпионата, ни один из них, кроме того же AzTV, активности не проявлял. Да, работа последнего могла вызывать определенные нарекания (в особенности трансляции матчей из регионов), но AzTV продолжал оставаться единственным телевизионным "домом" для чемпионата Азербайджана, несмотря на недостаточный интерес к нему и со стороны рекламодателей. Однако теперь у канала будет возможность заработать на этом продукте, и в какой-то мере это решение справедливо.

К тому же, с нового сезона туры будут проходить в течение трех дней, что автоматически увеличит количество футбола на телеэкранах. И именно предстоящий сезон должен показать, насколько AzTV готов к увеличению объема работы. Не стоит забывать и про спортивное отделение канала - Idman-Azerbaycan, на плечи которого и ляжет основная масса этого труда. У остальных каналов в последние годы подобной привязанности к футболу пока замечено не было.

Согласно контракту, до 14 августа AzTV обязан назвать прейскурант для остальных каналов на показ отрывков матчей чемпионата Азербайджана.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Через два года Азербайджан будет на чемпионате Европы

"Интер" сохранил шансы,

90 дней призрачного счастья

Другие новости раздела
 
Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"
"Хазар-Лянкяран" обновляет состав

Исмайлов готовится к аргентинскому реваншу,
делая упор на "физику"

В Болгарии уже думают о групповом этапе,
не принимая в расчет "Бакы"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика