Сейчас вы читаете газету за 05.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 05.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Исмайлов готовится к аргентинскому реваншу,
Исмайлов готовится к аргентинскому реваншу,
делая упор на "физику"
Среда, 05.08.2009

размер шрифта  

Азербайджанский боксер-профессионал Али Исмайлов приступил к тренировкам, настраиваясь на матч-реванш против чемпиона мира в весовой категории до 90,7 кг по версии WBO Виктора Эмилио Рамиреса. Правда, эта встреча является долгосрочной перспективой, а на повестке дня у обладателя титула WBO-Latino рейтинговый бой, который состоится 25 сентября в Санкт-Петербурге.

Как сообщил azerisport.com Али, он сейчас только набирает форму. "Вчера прошла первая тренировка после летних каникул, так что говорить о чем-либо пока рано. На данном этапе для меня крайне важен рейтинговый бой, который станет этапом подготовки к более ответственным встречам", - признался А.Исмайлов.

Он подчеркнул, что сейчас главный упор делает на физическую подготовку, а месяц спустя проведет контрольные спарринги, где будет оттачивать технику. "Соперник по предстоящему бою пока неизвестен, он определится не ранее чем за месяц до начала поединка, если не позже. Хотя, по большому счету, не столько важно, кто мне будет противостоять, учитывая, что главной целью является проведение матча-реванша с Рамиресом. Все переживания по поводу поражения в Буэнос-Айресе для меня в прошлом, и я начинаю все с чистого листа", - признался боксер-профессионал.

Исмайлов заметил, что рейтинговый бой будет состоять из десяти раундов и будет максимально приближен к поединку за чемпионский пояс. "Для того чтобы продержаться все раунды, необходима отменная "физика", которой сейчас уделяем повышенное внимание. Пока делаю акцент на общефизическую подготовку, а все основные тренировки, которые заложат базу для успешного выступления в сентябре, начнутся позже", - признался Али.

Напомним, что поражение от аргентинца Рамиреса стало вторым в послужном списке нашего боксера на профессиональном ринге. Однако о сроках реванша говорить пока рано, так как его можно осуществить не раньше, чем через полгода после первой встречи. Не исключено, что, если стороны ударят по рукам, он может состояться и в конце года.

Azerisport.com специально для "Зеркала"


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Нож вместо кулака

В полку осужденных журналистов прибыло

Как развить культурно-туристический потенциал?

"Гимн людей в масках" Салима Бабуллаоглу на украинском

Совет прессы выявил новых "рэкетиров"

Другие новости раздела
 
"Телехозяин" азербайджанского чемпионата
Им стал AzTV, подписавший контракт с Профессиональной футбольной лигой

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"
"Хазар-Лянкяран" обновляет состав

В Болгарии уже думают о групповом этапе,
не принимая в расчет "Бакы"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика