Сейчас вы читаете газету за 13.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 13.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Минобороны подает в суд на "Ени Мусават"
Престиж армии превыше всего, считает руководство министерства
Четверг, 13.08.2009

Рауф размер шрифта  

"Некоторые органы печати, включая и газету "Ени Мусават", опубликовали статьи с целью унизить престиж азербайджанской армии и создать в обществе недоверие к армии".

Об этом заявил АПА заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Теймур Абдуллаев. Т.Абдуллаев сказал, что в некоторых органах печати в отношении Министерства обороны ведется открытая клеветническая кампания: "В номере газеты "Ени Мусават" от 10 августа была опубликована одна из таких статей под заголовком "Чем питается азербайджанский солдат?"

В статье отражена информация о том, что в армии солдатам выдают пищу, предназначенную для животных. Газета опубликовала мнения Тельмана Абилова и Узеира Джафарова в качестве экспертов и таким образом пыталась нанести удар по престижу армии. Именно поэтому Министерство обороны готовится подать в суд на газету "Ени Мусават", заместителя главного редактора газеты, автора статьи, а также Тельмана Абилова и Узеира Джафарова. Мы не видим иного пути".

Т.Абдуллаев сказал, что в случае, если суд состоится, эти люди должны привести доказательства: "В противном случае министерство попросит суд наказать их в соответствии с законом".

Главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу в интервью АПА выразил свое отношение к этому вопросу: "Армия принадлежит азербайджанскому народу. Ее проблема - это наша общая проблема. Я как гражданин и как редактор газеты и весь возглавляемый мною коллектив не можем оставаться равнодушными к негативным ситуациям и произволу в армии. И по этой причине в повестке нашей и других газет армейская тема занимает большое место, и пока в этом направлении не будет серьезных изменений, вероятнее всего, отечественная медиа будет продолжать публиковать статьи о Министерстве обороны.

А что касается конкретных фактов, я бы тоже очень хотел, чтобы состоялся суд по данному вопросу и посредством этого судебного процесса вся общественность увидела, в каком безобразном состоянии находится вопрос снабжения армии Азербайджана".

Р.Арифоглу заявил, что они ждут иска, и добавил: "После ознакомления с ним у нас будет возможность говорить более детально".

В свою очередь военный эксперт Узеир Джафаров заявил "Туран", что готов ответить в суде. "Я представлю и другие факты и попрошу их расследования. Всем известно, что в последнее время в армии меняют заведующих складами, а также начальников служб ГСМ и продовольствия. Это делается с целью замести следы", - сказал Джафаров.

Он также против того, что "не служивший" в армии Теймур Абдуллаев назначен на должность заместителя руководителя пресс-службы Минобороны. "Только послужив в армии, Абдуллаев может иметь моральное право говорить о вооруженных силах", - заявил Уз.Джафаров.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Шииты и сунниты - братья-мусульмане
По словам шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, нельзя ставить между ними различие

Откроется рейс Киев-Гянджа-Киев
С целью привлечения туристов в Азербайджан из Украины и обеспечения их удобства начинает функционировать рейс Киев-Гянджа-Киев.

В Шеки запретили азан
В центральной мечети "Джума" города Шеки (северо-запад Азербайджана) прекращено исполнение азана (призыв моллы к вечерней и утренней молитве) через усилитель.

Начался судебный процесс над еще одной группой "наших талибов"
В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Эльдара Микаилова начался суд над двумя гражданами Азербайджана, обвиняемыми в участии в незаконных вооруженных формированиях за рубежом.

Читайте в субботнем выпуске газеты "Айна" эксклюзивное интервью главного тренера турецкой сборной по футболу Фатиха Терима, данное нашему специальному корреспонденту Ясемин Байер.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика