Сейчас вы читаете газету за 13.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 13.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
В Афганистане убит глава полиции провинции Кундуз
Четверг, 13.08.2009

размер шрифта  

Руководитель местного управления полиции был убит в ходе нападения талибов на административный комплекс в северной афганской провинции Кундуз, сообщили официальные лица. Кроме него погиб по меньшей мере еще один человек.

По сообщениям, талибы осуществили рейд в среду на рассвете, обстреляв офисы властей из гранатометов и пулеметов. Услышав стрельбу, глава полиции вышел на улицу, рассказал корреспонденту агентства "Франс пресс" губернатор провинции Шайх Даби. По его словам, "талибы выманили его и убили". Очевидцы рассказывают, что перестрелка длилась довольно долго. В последние несколько месяцев в провинции Кундуз участились нападения боевиков.

Американские и афганские силы активизируют действия против боевиков на юге Афганистана в преддверии всеобщих выборов, намеченных на будущую неделю.

В понедельник талибы атаковали офисы местных властей в городе Пул-и-Алам на востоке Афганистана. При этом пять человек погибли, было много раненых. Нападение в Кундузе стало последним из ряда аналогичных скоординированных атак на административные центры провинций в последние несколько месяцев.

Талибы поклялись сорвать предстоящие выборы и в связи с этим в последние недели участили свои нападения.

Однако, как указывает кабульский корреспондент Би-би-си Мартин Пейшенс, возможно, что и без выборов талибы бы активизировали свои действия. Наш корреспондент указывает, что нападения на офисы властей провинций направлены на ослабление влияния афганского правительства.

Кроме того, талибы предпочитают атаковать штаб-квартиры местных властей в провинциях, поскольку они не так сильно охраняются, как правительственные учреждения в Кабуле.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
На ограбление века воры приехали на такси
Преступники, вынесшие из эксклюзивного ювелирного магазина в Лондоне украшения на сумму 65 млн. долларов объявлены в международный розыск.

США смогут нанести удары по всей России
Согласно данным ВВС России, США к 2030 году будут способны наносить удары из космоса по всей территории страны.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика