Сейчас вы читаете газету за 22.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Летние университеты - кузница кадров?
Летние университеты - кузница кадров?
Министерство молодежи и спорта ждет от НПО новых инициатив
Суббота, 22.08.2009

Р.Рустамов размер шрифта  

"Представители нашей молодежи имели возможность познакомиться с идеей азербайджанства", - заявили организаторы Летнего университета для молодых лидеров на церемонии вручения сертификатов слушателям, которая состоялась вчера в отеле Park Inn. Заметим, что данное мероприятие было проведено 8-17 августа в Газахе. Организаторами Летнего университета выступили общественное объединение "Ирели", Министерство молодежи и спорта и Национальный совет молодежных организаций Азербайджана.

Как сообщил лидер "Ирели" Джейхун Османлы, в Летнем университете около 130 молодых людей имели возможность провести обсуждения и обогатить свои знания по усвоению качеств лидера, ораторскому искусству, менеджменту, деловой этике, правам человека и информационным технологиям. Напомним, что слушатели Летнего университета также прослушали курс лекций по истории Азербайджана. Перед ними выступили политики и ученые.

В церемонии принял участие и министр молодежи и спорта Азад Рагимов. В своем выступлении он отметил важность организации Летнего университета. "В нашей стране осуществляются многочисленные проекты, которые касаются молодежи. Они осуществляются как по государственной линии, так и по линии неправительственных организаций", - заметил министр.

Он напомнил, что Министерство молодежи и спорта поддержало инициативу проведения Летнего университета в Газахе. "Университет был организован в формате лагеря. В качестве лекторов в работе Летнего университета приняли участие депутаты и историки. Думаю, что общение с ними запомнится молодежи на долгие годы", - заявил в своем выступлении министр.

Он также ответил на интересующие журналистов вопросы. Министр отметил, что его ведомство неоднократно выступало с предложением об организации такого рода мероприятий. "Они проводились в летнее время в различных районах Баку, Сумгайыте, Лянкяране", - заявил А.Рагимов. Министр напомнил о том, что около тысячи лидеров приняли участие в этих мероприятиях.

Он отметил, что возглавляемое им министерство финансирует проекты молодежных неправительственных организаций. "Мы сотрудничаем со всеми неправительственными организациями", - заявил А.Рагимов. Он отметил, что ожидает от НПО новых инициатив.

Министр считает, что молодежь в нынешней власти представлена довольно широко. "У нас довольно молодые люди занимают посты заместителей министров. Также в аппарате президента достаточно молодых заведующих отделами и консультантов", - заявил А.Рагимов.

Министр допустил возможность участия азербайджанских дзюдоистов в чемпионате мира, который состоится 9-14 сентября в Армении. "Естественно, для этого требуется соответствующее решение федерации", - заявил А.Рагимов. Он отметил, что министерство волнует вопрос обеспечения безопасности азербайджанских спортсменов.

"Возможно, если будет принято соответствующее решение, я или мой заместитель отправимся в Ереван и ознакомимся с принятыми мерами безопасности", - заявил министр.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Азербайджан стал более узнаваем в Англии
Утверждает главный продюсер Азербайджанской службы ВВС Азер Халилов

Наш министр покоряет вершины
После Антарктиды наши экстремалы во главе с Гусейном Багировым взошли и на Килиманджаро

Необходимо спасти исторические памятники
Общественность требует отчета о сносимых в Баку зданиях

Eurovision, ура-патриотизм и нацбезопасность
При примитивном подходе к этим понятиям можно и в лужу сесть

Нардаранцы против Эскудеро
Митинг в поселке и пикет у посольства США пройдут в начале сентября

Во всех учебных заведениях появится охрана
Этого пришлось ждать целых четыре месяца

Сель оставил людей без воды и света
В результате стихийного бедствия был снесен мост в Шекинском районе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика