Сейчас вы читаете газету за 22.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"ХЛ" выиграл у "Интера"
Мирджавадов отметил свое возвращение победой
Суббота, 22.08.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Не успели утихнуть баталии вокруг первых матчей столичного "Бакы" и агдамского "Карабаха" в стыковом раунде Лиги Европы, как возьмет старт второй тур чемпионата Азербайджана по футболу. Естественно, две вышеуказанные команды его пропустят и будут готовиться к ответным поединкам. Но и без них национальному первенству будет что показать.

Изюминкой тура была встреча в Лянкяране, где местный "ХЛ" принимал бакинский "Интер". Матч завершился со счетом 1:0. Встреча команд, еще недавно становившихся чемпионами страны, интересна и с той стороны, что в прошлом сезоне "кораблестроители" стали одними из тех, кто остановил "банкиров" на пути ко второму подряд чемпионству. Достаточно воды с тех пор утекло: в обеих командах сменились наставники.

Агасалим Мирджавадов впервые вывел на поле свою команду в матчах чемпионата Азербайджана с мая 2008 года. Тренерские рокировки в стане южан привели к тому, что лянкяранцы снова решили обратиться за помощью к самому титулованному азербайджанскому специалисту. Первый тур "ХЛ" пришлось пропустить, а вот "Интер" с трудом переиграл евлахский "Карван" у себя на поле со счетом 1:0.

Наверняка в Лянкяране не забыли и то, что в прошлом сезоне "Интер" обыграл южан на их стадионе со счетом 4:2, что приблизило отставку Расима Кара, а окончательный разрыв отношений произошел уже после того, как из Лянкярана с победой вернулся агдамский "Карабах". Впрочем, в стане "ХЛ" могут быть довольны и тем, что смогли вставить палки в колеса бакинцам в их борьбе за чемпионство, отыграв два пропущенных в Баку гола.

Особенный экзамен был и для Кахабера Цхададзе, у которого есть свои счеты с "ХЛ". В прошлом сезоне он уже проигрывал "кораблестроителям" на своем поле, будучи главным тренером "Стандарда" (0:1), а поражение во втором круге уже было "добыто" новоявленными сумгайытцами с Бадри Кварацхелия во главе (0:4). Можно не сомневаться в том, что грузинский специалист отлично помнит и натянутую победу над "Карваном" в первом туре.

В единственном матче воскресенья сойдутся два неудачника первого тура - "Карван" и "Олимпик-Шувелан". Поражение в этом матче значительно осложнит жизнь проигравшей команде, и потеря очков в дальнейших встречах (учитывая, что их останется всего 20) может обернуться непопаданием в шестерку сильнейших по итогам первой части первенства.

Бакинский "Нефтчи" наверняка захочет продолжить удачный старт после победы над "ОШ". Соперник у подопечных Беюкаги Агаева - в самый раз. Товузский "Туран", пропускавший первый тур из-за занятости агдамского "Карабаха" в еврокубках, вряд ли сможет составить "нефтяникам" достойную конкуренцию, тем более - в Баку.

Загатальский "Симург", неудачно стартовавший в чемпионате поражением от "Габалы", попытается реабилитироваться в матче против "Мугани", которая должна быть благодарна защитнику и вратарю "Стандард-Сумгайыта" за то, что они организовали взятие собственных ворот в матче первого тура. Вряд ли "фениксы" будут по отношению к сальянцам такими же щедрыми.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 2-й тур

"Хазар-Лянкяран" - "Интер".

Расписание других матчей

22 августа: "Нефтчи" - "Туран", "Симург" - "Мугань".

23 августа: "Карван" - "Олимпик-Шувелан".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Удивительное сходство,
или Послесловие к матчам "Бакы" и "Карабаха"

"Пусть зритель требует встречи с сестрами (?!) Кличко",
- заявил экс-чемпион мира Джеймс Тони

"Неофициальный чемпион Европы"
Рамиль Гулиев стал седьмым на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика