Сейчас вы читаете газету за 26.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 26.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Самая стильная группа российской эстрады едет в Баку
Самая стильная группа российской эстрады едет в Баку
В октябре в столице состоится концерт коллектива A-Studio
Среда, 26.08.2009

С.Алиева размер шрифта  

"Джулия", "Солдат любви", "Ночь-подруга", "Улетаю"... Эти хиты, ставшие мегапопулярными, и сегодня на слуху у многих. Группа A-Studio является кумиром уже не одного поколения. Несмотря на то, что за время существования группы сменился не один ее солист, она не теряла индивидуальности, и сегодня ее можно узнать из сотен групп благодаря неповторимой музыке, а также вокалу исполнительницы.

A-Studio - легендарный коллектив, обладающий уникальным для поп-сцены чувством стиля, музыкальным вкусом и создающий интересные аранжировки безупречного качества. Группа играет романтически-танцевальный соул. В основе внешней эстрадной легкости музыки A-Studio - высокое мастерство и профессионализм.

В Баку также очень много поклонников этой группы, и уже скоро им предстоит встреча с этим замечательным коллективом. Как сообщают "Новости-Азербайджан", в столице состоится концерт группы A-Studio, пройдет во Дворце им. Гейдара Алиева.

Проведение концерта намечено на 3 октября 2009 года. Билеты на концерт фанаты группы могут приобрести в кассах дворца. Цена билетов колеблется от 30 до 120 манатов.

История создания легендарного коллектива A-Studio начинается с 1982 года. В том году распался коллектив "Арай", в котором играл Байгали Серкебаев. Он решил создать новый коллектив, в который впоследствии, помимо него, вошли: басист Владимир Миклошич, вокалист Наджиб Вильданов, гитарист Булат Сыздыков, барабанщик Сагнай Абдулин, а позже к ним присоединился саксофонист Батырхан Шукенов. Название группы менять не стали и решили оставить название "Арай". Вскоре группа стала лауреатом VIII Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Москве.

В 1987 году ребята переименовали группу, и с этого года они начали называться "Алмата". В 1988 году группа выпустила пластинку "Путь без остановок". В 1989 году записывает песню "Джулия", котоpая стала счастливой для группы, так как попала в руки самой примадонны. Алла Борисовна предложила группе сотрудничать, и коллектив, переехав в Москву, меняет свое название на более лаконичное - A-Studio. В Москве был записан первый альбом "Джулия" (1990).

Работая в Театре Аллы, группа много гастролирует по всему миру. На Западе выходит новый альбом коллектива The Best. Группа одной из первых в СССР стала играть танцевальную музыку, похожую на английский белый фанк и джаз-рок, который пропагандировали команды Level 42 и Shakatak.

Казахские музыканты вошли в число самых успешных и модных молодых эстрадных артистов начала 90-х, название группы звучало в одном ряду с именами Владимира Преснякова-младшего, Кристины Орбакайте, Богдана Титомира, с "Моральным кодексом". В 2000 году группу покинул фронтмен-вокалист Батырхан Шукенов, чья сольная карьера так и не сложилась. Место у микрофона в гpуппе заняли девушки: сначала - Полина Гриффитс, затем - Кэти, которая записала в 2005 году хит "Улетаю", вернувший группу на вершины хит-парадов.

Своим необыкновенным голосом и манерой исполнения она завоевала Байгали Серкебаева, Владимира Миклошича и Баглана Садвакасова. За песню "Улетаю" группа получает две премии "Золотой граммофон" от "Русского радио". В августе 2006 года в автокатастрофе погибает Баглан Садвакасов. Место Баглана в группе занимает его 17-летний сын Тамерлан, который уже в октябре принимает участие в съемках клипа "Еще люблю..."

В 2007 году группе исполнилось 20 лет, за это время ребята пережили много побед и поражений, слез и радости, взлетов и падений, но, несмотря на все, группа продолжает свой звездный путь, покоряя все больше зрительских сердец. За время своего существования А-Studio завоевала массу премий и наград: Fashion TV People Awards в номинации "Самая стильная группа" (2007), платиновая независимая общенациональная премия Казахстана "Тарлан" (январь 2007-го), две премии "Золотой граммофон" от "Русского радио", выиграла номинацию "Лучший рингтон" премии RMA MTV. А в 2007 году RMA MTV назвала коллектив "Лучшей группой" года.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Чувства, пережитые на сцене за 20 лет"

Emin - live

Повторить успех Монтре

В Баку приедет знаменитый американский гитарист

Morandi зажгут в Баку

Другие новости раздела
 
Гордость и предубеждение женского романа
Толки и размышления о том, в чем же заключается "простое женское счастье", занимают в литературном мире отнюдь не последнее место, во всяком случае, ряды читательниц, с жадностью принимающихся за новый женский роман, неуклонно растут и укрепляются.

Армяне представили в Канаде украденную азербайджанскую танцевальную музыку
Армяне безудержно продолжают воровать и представлять всему миру азербайджанскую музыку как свою собственную.

Раджа Капура и Чарли Чаплина вспомнят в Баку
По сообщению Государственного фильмофонда, в ближайшее время по линии Международного управления архивов и Киноцентра Индии в Баку планируется организация большого мероприятия, посвященного выдающемуся актеру Раджу Капуру.

Сохранить звуковой фонд
Государственный архив звуковых записей, действующий уже 40 лет под подчинением Национального архивного управления, ведет удачную работу по сохранению нашего звукового фонда.

Вафе Зейналовой предложили сняться в турецком фильме
Актриса Азербайджанского академического национального драматического театра Вафа Зейналова не осталась обделенной вниманием турецких кинематографистов.

В честь известной азербайджанской группы снят документальный фильм
Как стало известно Day.Az, режиссер Джавид Имамвердиев завершил работу над документальным фильмом "Ах, жизнь, какая же ты странная!" ("Эй, хаят, сян ня гярибясян), рассказывающим о популярном азербайджанском ВИА "Гая".

На Popstar Alaturka едет Сима Гасымова
Победительница конкурса Sing your song, который несколько лет назад проходил в Баку, Сима Гасымова будет представлять Азербайджан в музыкальном конкурсе Popstar Alaturka.

Азербайджанские актеры снимутся в "Восьмом небе"
Съемки фильма "Восьмое небо" начнутся в ближайшее время.

Юный азербайджанский дирижер приглашен на престижный конкурс
Одиннадцатилетний азербайджанский дирижер Эльвин Годжа Ганиев, который обучается в музыкальной школе в Анкаре, приглашен на международный конкурс скрипачей имени Генриха Вьяневски в Польшу.

Oбраз азербайджанского комиссара Каттани
Образ полицейского-героя создал в своем новом киносценарии "Опрокинутый свет" известный азербайджанский автор детективов Чингиз Абдуллаев.

Новая книга председателя Союза писателей Азербайджана
Председатель Союза писателей Азербайджана Анар готовит к выпуску книгу, куда войдет сборник статей и очерков, которые были опубликованы на протяжении его долгого творческого пути.

Состоится авторский вечер Лейлы Гафарзаде
3 сентября, в 19.00, в Jazz Center состоится авторский вечер под названием Baki tetilleri молодого композитора Лейлы Гафарзаде.

В какую сумму обойдется приглашение в Баку мировой звезды?
Как мы уже сообщали, в рамках презентации своего нового альбома Heavy Rotation звезда мировой эстрады Anastacia выступит с концертом в Баку во Дворце имени Гейдара Алиева.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика