Сейчас вы читаете газету за 04.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 04.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Экологию загрязняют
Пятница, 04.09.2009

Лена размер шрифта  

Со стороны структур Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР), осуществляющих охрану окружающей среды, за правонарушения, допущенные со стороны юридических и физических лиц и граждан в течение прошедших 7 месяцев 2009 года, было составлено 1976 актов и протоколов, для устранения выявленных недочетов на основе соответствующего законодательства было дано 631 обязательное к исполнению указание. Как сообщили АПА в пресс-службе МЭПР, в отношении юридических и физических лиц за допущенные правонарушения в общей сложности по 484 делам был назначен штраф в сумме 834900 манатов, из них 158526,18 маната выплачено. В связи с нанесенным окружающей среде вредом по 456 делам возбужден иск в сумме 822991,64 маната, из них 37570 манатов выплачено. В отношении учреждений и предприятий по 2152 делам была установлена выплата в 584611,77 маната, из них 277253,18 маната выплачено. 36 из 71 дела, направленного в правоохранительные органы, 32 из 125 дел, обращенных в суды, и 40 из 313 дел, направленных судебным надзирателям и судебным исполнителям для принятия мер, были рассмотрены, приняты соответствующие меры. Также была прекращена деятельность одного объекта.

В результате применения государственного контроля в сфере эффективного использования и охраны водных ресурсов было составлено 212 актов и протоколов, для устранения выявленных недочетов было дано 101 обязательное к исполнению указание. За допущенные правонарушения в отношении юридических и физических лиц по 58 делам установлен штраф в сумме 117430 манатов, из них 15983,72 маната выплачено. По охране атмосферного воздуха составлено 435 актов и протоколов, дано 233 обязательных к исполнению указания. За допущенные правонарушения в отношении юридических и физических лиц по 70 делам установлен штраф в сумме 184470 манатов, из них 152169 манатов выплачено. В связи с нанесенным окружающей среде вредом по 32 делам возбужден иск в сумме 15147,3 маната.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Население не "подковано" в вопpосах экологии

За нарушение экологического законодательства - солидный штраф Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана продолжает борьбу с нарушителями природоохранного законодательства.

Не воздух, а отpава

Нарушили экологическое законодательство

Экологическая пpогpамма от Совета Европы

Другие новости раздела
 
Хулиганство с автомобильным уклоном
На столичных дорогах становится все меньше так называемых "автошей"

"Электронная карта здоровья"
- важный атрибут современной жизни

Работа станции "Ичери шехер" будет восстановлена
Бакинский метрополитен до 20 сентября планирует полностью восстановить работу станции "Ичери шехер", закрытой ранее для установки новых эскалаторов.

Будут улучшены бытовые условия вынужденных переселенцев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об улучшении жилищно-бытовых условий семей вынужденных переселенцев.

В средних школах Баку начались проверки
В преддверии нового 2009-2010 учебного года в средних школах Баку ведутся проверки.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика