Сейчас вы читаете газету за 08.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Азербайджанская культура будет пропагандироваться в Корее
Вторник, 08.09.2009

размер шрифта  

В Посольстве Республики Корея в Азербайджанской Республике состоялась встреча с президентом Ассоциации культурного обмена с республиками Средней Азии этой страны Ли Ок Пьон. Как сообщили из посольства, на встрече были обсуждены вопросы налаживания связей ассоциации с Азербайджаном, пропаганды нашей культуры и корейской культуры в двух странах. Подчеркивалось, что в сфере культурного обмена между нашими странами функционирует Ассоциация азербайджано-корейского культурного обмена "Сеул-Баку" (SЕВА), в июне 2007 года при поддержке посольства и этой организации в Корее прошли Дни азербайджанской культуры. Отмечалось, что Ассоциация культурного обмена Кореи с республиками Средней Азии - общественная организация, официально зарегистрированная в Министерстве иностранных дел этой страны.

По инициативе посольства ассоциация включила в план мероприятий 2010 года и Азербайджан. Поступило предложение об участии в будущем году представителей корейской культуры в праздничных торжествах по случаю Новруз байрамы, и это было воспринято ассоциацией с удовлетворением. Наряду с этим была также достигнута договоренность о сотрудничестве с посольством по пропаганде азербайджанской культуры в Корее (baku-art.az).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Как развить культурно-туристический потенциал?

В Азербайджане возможно составление Кодекса культуры

Министры культуры стран исламского мира соберутся в Баку осенью

"Деятели искусств во имя диалога"

Роль национальной элиты в формировании национально-культурной идентичности

Другие новости раздела
 
Мастер-класс с пользой для дела
18-летнюю художницу из Азербайджана Нубар Шахбазову заметили в России

Метафоpа в pисунке
Анимационный фильм режиссера Джавида Ахадова "Вкус доброты" примет участие в ХII Международном фестивале анимационных фильмов

"Один шаг" получил приз
Азербайджанский короткометражный фильм "Один шаг" получил специальный приз за лучшее короткометражное кино на международном кинофестивале Silver Lake, проходившем в Сербии с 30 августа по 5 сентября.

На баppикады - за музыкантами
В Баку пройдет фотовыставка известной парижской фотохудожницы Александры Кремер-Хомасуpидзе

Аздрама выступит на сцене Русской драмы и Музкомедии
В связи с продолжающимся ремонтом коллектив Азербайджанского государственного академического национального драматического театра выступит с представлениями на сцене Русского драматического театра и Театра музыкальной комедии, сообщил Trend Life директор Аздрамы Макбет Буньятов.

В Баку поставят спектакль о царе Ироде и римском императоре
Ужин царя Ирода и римского императора, а также интриги, разгорающиеся вокруг него, - фабула спектакля "Танец семи покрывал" по произведению русского драматурга Юрия Ломовцева, который готовится к постановке в Азербайджанском государственном русском драматическом театре.

Концерт много лет спустя...
Один из известнейших бакинских бардов Яков Коган даст в Баку концерт 16 сентября на сцене Театра песни им. Рашида Бейбутова.

Азербайджанский детский игровой театр на гастролях в Европе
Азербайджанский детский игровой театр, действующий при Азербайджанском государственном театре "Йуг" начиная с июля месяца находится на гастролях в Турции и Европе.

Cольные концерты Фаика Агаева
"Совсем скоро я обрадую своих фанатов новыми интересными композициями.

"День поэзии"
Союз писателей Азербайджана совместно с Министерством культуры и туризма АР подготовил альманах.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика