Сейчас вы читаете газету за 08.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Внимание, азербайджанцы!
Армения не знает, как реагировать на приезд наших дзюдоистов в Ереван
Вторник, 08.09.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Похоже, в армянском обществе настолько шокированы и испуганы тем обстоятельством, что сборная Азербайджана решила приехать в Ереван на молодежное первенство Европы по дзюдо, что в панике ищется подвох в каждом действии нашей стороны и делаются непонятно из чего вытекающие умозаключения. "Непонятно, зачем приезжают в Ереван азербайджанские спортсмены?" - задается вопросом информационное агентство Armenia Today в своей заметке о предстоящем визите азербайджанских спортсменов.

Ну, если вы не знаете, зачем спортсмены приезжают на то или иное международное состязание, то мы вам подскажем: для того, чтобы испытать свои силы и завоевать медали, в том числе и золотые. И тут не имеет значения, где проходят эти самые соревнования - в Армении, Бурунди, Непале или еще где-нибудь. Цель любого спортсмена, в том числе и азербайджанского, - 1-е место. Хотя, возможно, армяне приезжают на чемпионаты мира, Европы и другие турниры с какой-то другой задачей. Кто их знает?

"В Ереване азербайджанские спортсмены будут питаться под пристальным надзором врачей. Более того, руководители хотели даже привести с собой питьевую воду!!! Ужасно любопытно, неужели в Баку не понимают, что никто в Ереване травить и убивать их спортсменов не собирается. Или, может быть, они судят по себе?" - не унимается корреспондент агентства.

Во-первых, практика использования собственных продуктов питания на международных соревнованиях - не новая. Со своим провиантом за пределы страны выезжают самые различные сборные по самым различным видам спорта. И не потому, что боятся отравления, а по той простой причине, что организм спортсменов привык именно к этой воде и именно к этим продуктам.

Во-вторых, наверное, в Armenia Today не знают, как приняли в Баку сборную Армении по борьбе в 2007 году. Если расспросите людей, входивших в ту делегацию, то узнаете, что все было организовано по высшему разряду (об этом, в частности, писала армянская пресса), как, впрочем, и для других делегаций, приезжавших на чемпионат мира в Баку. Ни о каких отравлениях не было и речи.

Кроме того, отличные условия для работы были созданы и для армянского журналиста. В пресс-центре бакинского чемпионата мира его обеспечили всем необходимым, чему представитель армянского СМИ, по его же собственному признанию, был весьма удивлен. Он-то рассчитывал на враждебное отношение, на то, что азербайджанские коллеги будут тыкать на него пальцем, а, может, и побьют при удобном случае. Так, может быть, это вы, армяне, судите по себе?

"Истерическая эйфория по поводу возможности озвучивания гимна Азербайджана в Ереване, требование отставки министра, посетившего Ереван для получения гарантий безопасности, - все это, безусловно, отразится на психике азербайджанских спортсменов... Им можно только посочувствовать, учитывая, под каким прессингом они находятся", - продолжает делать ошибочные выводы армянское агентство.

По поводу озвучивания Государственного гимна Азербайджанской Республики и поднятия флага в нашей стране нет никакой "истерии". Мы лишь хотим четкого выполнения всех пунктов регламента соревнований. Чтобы в тот момент, когда азербайджанский дзюдоист будет стоять в Ереване на высшей ступени пьедестала почета, "вдруг" не исчез бы диск с записью гимна, чтобы "неожиданно" не потерялся Государственный флаг Азербайджана и т.д. и т.п.

Что касается "сочувствия азербайджанским спортсменам", то интересно, с чего это вдруг армяне так забеспокоились о состоянии наших дзюдоистов? Не волнуйтесь, азербайджанские дзюдоисты в отличном расположении духа. Они уверены в своих силах и едут в Ереван побеждать.

И все же с одним предложением армянского журналиста можно частично согласиться. В заключение он пишет: "Ну, расслабьтесь вы, наконец, и попробуйте получить удовольствие - это всего лишь СПОРТ!" И действительно, армяне, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие... от побед азербайджанских дзюдоистов!


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Фиаско!
Азербайджанский бокс получил самый мощный удар на ЧМ

Берти Фогтс не Шахин Диниев
Сборная Азербайджана проиграла домашний матч Финляндии, а ее наставник обещал обыграть Германию в гостях

Художественная гимнастика
В Мие (Япония) начался чемпионат мира, в котором принимают участие азербайджанские спортсменки Алия Гараева, Анна Гурбанова и Зейнаб Джавадлы, а также групповая команда.

Легкая атлетика
В словацком городе Дубница над Вахом прошел международный турнир, в котором принял участие азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарли держится в группе лидеров на международном турнире в Калькутте.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика