Сейчас вы читаете газету за 08.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фиаско!
Фиаско!
Азербайджанский бокс получил самый мощный удар на ЧМ
Вторник, 08.09.2009

Вугар размер шрифта  

Для азербайджанских боксеров чемпионат мира завершился довольно обидным образом - на десятерых было одержано всего две победы. Однозначно, руководство федерации сделает выводы из бездарного выступления наших мастеров "кожаной перчатки", если, конечно, их можно назвать "мастерами". В большей степени в Милане в форме Азербайджана выступали "мальчики для битья".

Особенно обидно, что восемь "героев" проиграли в первых же боях, превратившись в простых туристов. К 1/16 финала дошли двое, относительно сильные бойцы: Эмиль Магеррамов (69 кг) и Эльчин Ализаде (91 кг).

Не повезло со жребием Эмилю. Он попал на двукратного чемпиона мира Серика Сапиева из Казахстана. Отметим, что эти боксеры встречались в полуфинале ЧМ-2005, где победу одержал Сапиев. И на сей раз представитель Казахстана обыграл Магеррамова, так же уверенно, как и четыре года назад. В стартовом поединке Эмиль одолел ганца Хабиба Ахмеда (17:5), однако теперь ему предстояло боксировать против атлета с мировым именем. В итоге борьбы не получилось: в первом раунде Эмиль уступил со счетом 2:6,  второй раунд также остался за Сапиевым (9:3). В третьем периоде казах вел со счетом 4:0, и бой был остановлен ввиду явного преимущества представителя Средней Азии.

Прощальный же бой попал на Ализаде, который когда-то был лидером сборной, брал медали на чемпионате мира и Европы. Соперником Эльчина был чемпион Европы и России Егор Мехонцев. Обидно, что на  ринге был один боксер - россиянин, который и одержал чистую победу со счетом 10:0. Первый раунд прошел в равной борьбе и завершился со счетом 1:0 в пользу Мехонцева. При этом счет мог быть и в пользу Эльчина, засчитай судьи хотя бы пару точных выпадов азербайджанского боксера. А вот во втором раунде Мехонцев всерьез взялся за дело. Он обрушил на нашего спортсмена шквал ударов, в результате чего на табло по итогам 3-минутки горели цифры 8:0. В заключительном же раунде россиянину не составило труда спокойно довести бой до победы. Напомним, что в первом поединке в Милане Эльчин досрочно победил представителя ЮАР Манганье Массане.

Таким образом, Азербайджан не смог повторить успехов ЧМ-2003, ЧМ-2005 и ЧМ-2007, оставшись без наград.

Не менее обидно и за тренера сборной Салама Багирова, которого выгнали с соревнования. Как оказалось, во время боя Илькина Агаева против эквадорца Луиса Порозо тренер нашей команды нарушил кодекс АИБА, воспользовавшись телефоном.

Представители оргкомитета сразу же удалили азербайджанского специалиста сначала с соревнования, а потом и с чемпионата мира, а также сделали предупреждение команде. Но это было лишним, так как сборная и так покинула Милан на ранней стадии ЧМ. Непонятно, кому хотел позвонить Багиров. Обидно то, что Агаев в том бою по решению рефери проиграл, хотя бой завершился вничью - 5:5.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Агаев ждет cвоей очереди

Фурор "Габиль саягы"

"Мой слушатель - это человек, который будет плакать, когда этого будет просить мой голос, песня"

"Мотылек" скоро увидит свет

Наших бьют

Другие новости раздела
 
Внимание, азербайджанцы!
Армения не знает, как реагировать на приезд наших дзюдоистов в Ереван

Берти Фогтс не Шахин Диниев
Сборная Азербайджана проиграла домашний матч Финляндии, а ее наставник обещал обыграть Германию в гостях

Художественная гимнастика
В Мие (Япония) начался чемпионат мира, в котором принимают участие азербайджанские спортсменки Алия Гараева, Анна Гурбанова и Зейнаб Джавадлы, а также групповая команда.

Легкая атлетика
В словацком городе Дубница над Вахом прошел международный турнир, в котором принял участие азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарли держится в группе лидеров на международном турнире в Калькутте.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика