Сейчас вы читаете газету за 08.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 08.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Внимание, азербайджанцы!
Армения не знает, как реагировать на приезд наших дзюдоистов в Ереван
Вторник, 08.09.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Похоже, в армянском обществе настолько шокированы и испуганы тем обстоятельством, что сборная Азербайджана решила приехать в Ереван на молодежное первенство Европы по дзюдо, что в панике ищется подвох в каждом действии нашей стороны и делаются непонятно из чего вытекающие умозаключения. "Непонятно, зачем приезжают в Ереван азербайджанские спортсмены?" - задается вопросом информационное агентство Armenia Today в своей заметке о предстоящем визите азербайджанских спортсменов.

Ну, если вы не знаете, зачем спортсмены приезжают на то или иное международное состязание, то мы вам подскажем: для того, чтобы испытать свои силы и завоевать медали, в том числе и золотые. И тут не имеет значения, где проходят эти самые соревнования - в Армении, Бурунди, Непале или еще где-нибудь. Цель любого спортсмена, в том числе и азербайджанского, - 1-е место. Хотя, возможно, армяне приезжают на чемпионаты мира, Европы и другие турниры с какой-то другой задачей. Кто их знает?

"В Ереване азербайджанские спортсмены будут питаться под пристальным надзором врачей. Более того, руководители хотели даже привести с собой питьевую воду!!! Ужасно любопытно, неужели в Баку не понимают, что никто в Ереване травить и убивать их спортсменов не собирается. Или, может быть, они судят по себе?" - не унимается корреспондент агентства.

Во-первых, практика использования собственных продуктов питания на международных соревнованиях - не новая. Со своим провиантом за пределы страны выезжают самые различные сборные по самым различным видам спорта. И не потому, что боятся отравления, а по той простой причине, что организм спортсменов привык именно к этой воде и именно к этим продуктам.

Во-вторых, наверное, в Armenia Today не знают, как приняли в Баку сборную Армении по борьбе в 2007 году. Если расспросите людей, входивших в ту делегацию, то узнаете, что все было организовано по высшему разряду (об этом, в частности, писала армянская пресса), как, впрочем, и для других делегаций, приезжавших на чемпионат мира в Баку. Ни о каких отравлениях не было и речи.

Кроме того, отличные условия для работы были созданы и для армянского журналиста. В пресс-центре бакинского чемпионата мира его обеспечили всем необходимым, чему представитель армянского СМИ, по его же собственному признанию, был весьма удивлен. Он-то рассчитывал на враждебное отношение, на то, что азербайджанские коллеги будут тыкать на него пальцем, а, может, и побьют при удобном случае. Так, может быть, это вы, армяне, судите по себе?

"Истерическая эйфория по поводу возможности озвучивания гимна Азербайджана в Ереване, требование отставки министра, посетившего Ереван для получения гарантий безопасности, - все это, безусловно, отразится на психике азербайджанских спортсменов... Им можно только посочувствовать, учитывая, под каким прессингом они находятся", - продолжает делать ошибочные выводы армянское агентство.

По поводу озвучивания Государственного гимна Азербайджанской Республики и поднятия флага в нашей стране нет никакой "истерии". Мы лишь хотим четкого выполнения всех пунктов регламента соревнований. Чтобы в тот момент, когда азербайджанский дзюдоист будет стоять в Ереване на высшей ступени пьедестала почета, "вдруг" не исчез бы диск с записью гимна, чтобы "неожиданно" не потерялся Государственный флаг Азербайджана и т.д. и т.п.

Что касается "сочувствия азербайджанским спортсменам", то интересно, с чего это вдруг армяне так забеспокоились о состоянии наших дзюдоистов? Не волнуйтесь, азербайджанские дзюдоисты в отличном расположении духа. Они уверены в своих силах и едут в Ереван побеждать.

И все же с одним предложением армянского журналиста можно частично согласиться. В заключение он пишет: "Ну, расслабьтесь вы, наконец, и попробуйте получить удовольствие - это всего лишь СПОРТ!" И действительно, армяне, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие... от побед азербайджанских дзюдоистов!


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Фиаско!
Азербайджанский бокс получил самый мощный удар на ЧМ

Берти Фогтс не Шахин Диниев
Сборная Азербайджана проиграла домашний матч Финляндии, а ее наставник обещал обыграть Германию в гостях

Художественная гимнастика
В Мие (Япония) начался чемпионат мира, в котором принимают участие азербайджанские спортсменки Алия Гараева, Анна Гурбанова и Зейнаб Джавадлы, а также групповая команда.

Легкая атлетика
В словацком городе Дубница над Вахом прошел международный турнир, в котором принял участие азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарли держится в группе лидеров на международном турнире в Калькутте.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика